Новенький с сюрпризом

Похищение.

Прошла неделя после тех ужасных событий. Все время их допрашивали следователи. Ева постоянно сидела с Максом, а его подружка слилась сразу же. Макс все ещё неприязненно относился к Владу, но не показывал этого.                                                                                                                                                           
-Как вы думаете, что за люди подожгли дом? - в очередной раз допрашивал следователь. 
-Непонятные в масках, - оскалился Влад. - Всё девчонки, мне пора на смену , до свидания! - Он робко поцеловал Еву в лоб и удалился, стукнув дверью.                                                                                                      
Василису охватило непонятное чувство и она решила выйти на улицу, проветрить голову.                                   
-Как ты долго! - издалека Вася услышала женский голос. 
Выглянув, она увидела Влада, обнимающего Аню! Ух как она хотела кинуть в них булыжник, но тогда её точно посадят, за убийство.

-Где Ева? 
-На допросе
-Не понимаю, зачем ты с ней возишься? 
-Я люблю её!                                                                                                                                                                
В этот момент Аня поцеловала Влада. Василиса ущепнула себя пару раз, но не помогло! Из-за нервов она нечаянно опрокинул ведро.                                                                                                                                      
-Кто там? - крикнула Аня.                                                                                                                                            
Василиса кинулась бежать, на ходу звоня Еве.                                                                                                        
-Ало, ты где? 
-Ев, я срочно иду домой! Меня не ищи. 
-Ладно.

Василиса спряталась в кустах и Влад её не заметил. Осталось незаметно пройти к дому. В это время Еву отпустили и она вышла из участка. Стало уже темно. Вокруг было много прохожих и это успокаивало. Потеряв страх напрочь, она завернула в переулок. Дорога была узкой и Еве постоянно приходилось проталкиваться через шпану.                                                                                                                 
-Эй, подойди! - около забора стояло три парня, двое из них были пьяны. Подойдя поближе, она увидела Леву, того самого пацана, который сбил её на машине.                                                                          
-Раз не идёшь, я сам! - Лева отошёл от парней и быстро следовал за Евой. Она спряталась за угол и со всего размаху ударила Леву по лицу. Он не растерялся и, подставив подношку, повалил Еву на снег. 
-Доигралась?Вставай! - Лева подал руку. 
-Я сама, - Ева проигнорировала помощь. 
-Может довести тебя? 
-Мне не нужны няньки, - и без лишних слов Ева оставила парня наедине с собой. 
-Подожди! - он побежал за ней. 
-Что совесть замучала? - стервозно прыснула Ева. 
-Да, я хочу извиниться. 
-Продолжай. 
-Может, сходим сегодня в кафе? - Лева споткнулся на ровном месте, но устоял на ногах. 
-Слишком банально. 
-Ну тогда у меня есть одна интересная идея, но я должен знать, что ты придёшь.                                     -Хорошо.
Лева остановился и развёл руками. Ева продолжила идти дальше, не оборачиваясь на парня.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять