Прошла неделя после тех ужасных событий. Все время их допрашивали следователи. Ева постоянно сидела с Максом, а его подружка слилась сразу же. Макс все ещё неприязненно относился к Владу, но не показывал этого.
-Как вы думаете, что за люди подожгли дом? - в очередной раз допрашивал следователь.
-Непонятные в масках, - оскалился Влад. - Всё девчонки, мне пора на смену , до свидания! - Он робко поцеловал Еву в лоб и удалился, стукнув дверью.
Василису охватило непонятное чувство и она решила выйти на улицу, проветрить голову.
-Как ты долго! - издалека Вася услышала женский голос.
Выглянув, она увидела Влада, обнимающего Аню! Ух как она хотела кинуть в них булыжник, но тогда её точно посадят, за убийство.
-Где Ева?
-На допросе
-Не понимаю, зачем ты с ней возишься?
-Я люблю её!
В этот момент Аня поцеловала Влада. Василиса ущепнула себя пару раз, но не помогло! Из-за нервов она нечаянно опрокинул ведро.
-Кто там? - крикнула Аня.
Василиса кинулась бежать, на ходу звоня Еве.
-Ало, ты где?
-Ев, я срочно иду домой! Меня не ищи.
-Ладно.
Василиса спряталась в кустах и Влад её не заметил. Осталось незаметно пройти к дому. В это время Еву отпустили и она вышла из участка. Стало уже темно. Вокруг было много прохожих и это успокаивало. Потеряв страх напрочь, она завернула в переулок. Дорога была узкой и Еве постоянно приходилось проталкиваться через шпану.
-Эй, подойди! - около забора стояло три парня, двое из них были пьяны. Подойдя поближе, она увидела Леву, того самого пацана, который сбил её на машине.
-Раз не идёшь, я сам! - Лева отошёл от парней и быстро следовал за Евой. Она спряталась за угол и со всего размаху ударила Леву по лицу. Он не растерялся и, подставив подношку, повалил Еву на снег.
-Доигралась?Вставай! - Лева подал руку.
-Я сама, - Ева проигнорировала помощь.
-Может довести тебя?
-Мне не нужны няньки, - и без лишних слов Ева оставила парня наедине с собой.
-Подожди! - он побежал за ней.
-Что совесть замучала? - стервозно прыснула Ева.
-Да, я хочу извиниться.
-Продолжай.
-Может, сходим сегодня в кафе? - Лева споткнулся на ровном месте, но устоял на ногах.
-Слишком банально.
-Ну тогда у меня есть одна интересная идея, но я должен знать, что ты придёшь. -Хорошо.
Лева остановился и развёл руками. Ева продолжила идти дальше, не оборачиваясь на парня.
Отредактировано: 17.08.2020