Новенький с сюрпризом

Конкурс.


День начался слишком тревожно. Все ученики бегали по школе и искали костюмы и декорации для приближающегося конкурса.                                                                                                                                         
-Можно! - Василиса открыла кабинет, в котором у неё должен пройти урок географии.
-Нет! - резким толчком дверь закрыла какая-то девочка из десятого класса.                                                        
Везде репетировали ребята :в коридорах, кабинетах и даже в спортивном зале. Наконец, Вася нашла свой класс. Ребята усердно репетировали танец. Серёжа и Макс напялили на себя огромные очки и натянули широкие шорты до ушей, танцуя при этом смешной танец. Марина и другие девочки отрабатывает упражнения под энергичную музыку. Ева и парочка ребят со смехом наблюдали за происходящим. От духоты Васе стало ещё хуже. Всплыли воспоминания о Жене. Кто мог её похитить? Зачем? Замешан ли в этом Мистер А.?                                                                                                                       
-Привет! - поток мыслей нарушил Тоха.
-Снова ты! - Вася уже хотела отсесть, но он схватил её за рукав белой толстовки.
-Послушай, тот ребёнок, мне жаль, - он состроил печальную гримассу.
-Мне все равно.                                                                                                                                                              
Марина встревоженно распрашивала Василису о Жене. Уже два дня они не могут найти зацепки о её похищение. Полиция тоже молчала.                                                                                                                           
-А  если она уже знала, что на неё охотятся?
-Скорее всего, Женя была заторможенной и витала в облаках.
-Псс, - к ним подошёл Коля. - Я невольно послушал ваши разговоры и могу дать инфу, за..... сотку. 
-Твоя взяла! - Марина кинула купюру на стол. 
-Короче, я встречался с ней, года три назад. Мы жили на одной улице. У неё папа - очень мутный человек, может диллер,а может и шишка важная. Денег у него, обалдеть сколько! Им нужна не Женя, а либо деньги, либо её отец. Так что советую проверить их домик. Просто так вас не выпустят в их поместье, но могу вам помочь, за дополнительную плату. 
Девочки переглянулись. 
-Мы согласны, - воскликнула Вася. 
-РЕБЯТА ПРОДОЛЖИМ РЕПЕТИЦИЮ! - кричала классный руководитель.

_______________________________________________
Наступил вечер. Все школьники столпились возле актового зала. Орала музыка. Кто-то уже начал танцевать. Василиса и Ева решили посмотреть на выступления. Марина вела прямой эфир о происходящем. Девчонки завели разговор о своих бывших.                                                                                       
-Как думаешь Тоха придёт? - спросила Ева.
-Наврядли, - усмехнулась Вася.                                                                                                                                   
В этот момент из двери показались Лева - его каштановая чёлка слегка падала на лоб, шоколадные глаза рассматривали Еву, он одним взмахом одел капюшон своей бардовой толстовки, ухмылка плясала на его лице, когда он проходил мимо них. За ним пошёл Тоха, в душе все загрымыхало, наступал смерчь. Тоня быстро прошёл вслед за другом, улыбаясь какомо-ту знакомому. И последним прошёл Стас. На белых волосах красовалась чёрная кепка, зеленоватые глаза бегали, сам он очень высокий. Компания прошла в зал.                                                                                                                                
-Я же говорила! - завопила Маринка.
-Ой, мне на него плевать, - отмахнулась Вася.                                                                                                       
Ещё пару минут девчонки фоткались в коридоре, а затем тоже вошли в зал.
Мальчики таскали стулья, для выступления. Василиса стояла вместе с Мариной и Евой. Компания стояла слишком близко. Васе захотелось присесть и она отшла от подруг и уселась на первый стул. Антон подошёл к ней. Немного замешкавшись, он решил взять стул, стоящий сзади Васи.                                   
-Не убей меня только! - она пригнулась.
-Не волнуйся, - Тоха уже забрал добычу, но при этом задев одноклассника.
-НАЧИНАЕМ! - говорила ведущая в микрофон.                                                                                                           
Все встали на места. Компания решила уйти в другое место. Снова врубилась громкая музыка. Все затанцевали. Антоха вернулся на прежнее место и уже стоял с ней на расстояние вытянутой руки. Внезапно, настырный одноклассник начал приставать, но все таки Вася смогла вырваться. Антон решил припадать урок этому ублюдку и резко напал на него. Но, к счастью, драка закончилась очень быстро, парни поболтали о чем-то и одноклассник больше не подходил. 
В зале было безумно душно и нуторно. Василиса решила поучаствовать в конкурсах и развлечься. Еве стало скучно, она не любит всю эту суету. Она вышла в коридор, стало гораздо тише, слышны были лишь её шаги по плитке. Рядом со столовой открыто окно и Ева решила высунутся в него, чтобы подышать свежим воздухом.Темнота. Внезапно она услышала голоса.                                                                
-Аня, улетай, мы не должны быть вместе, - девушка узнала знакомый голос - Влада. 
Резко задул ветер и закрыл окно. Ева еле успела убрать голову. 
-Привет! - сзади подошёл Лева. - Мы договаривались о свидание, помнишь? 
-Хм, я не в духе, - она ещё раз взглянула на улицу. 
-О, парень не помеха, тем более ты у него не единственная. 
-Откуда тебе знать!? 
-Поверь, я многое знаю и думаю, что тебе лучше пойти со мной, - он протянул руку.                                            
Ева немного задумалась, но все же согласилась. 
Лева повёл куда-то наверх, становилось все холоднее и холоднее. В потемках вообще сложно было хоть что-то разглядеть, но парень чётко шёл, будто был здесь уже много раз. Вдруг скрипнула дверца. Лева вытащил лестницу и полез наверх.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять