Всю ночь Вася ерзала на кровати. В голову лезли дурные мысли. Наконец, осиле себя, она решила выпить снотворное иначе утром её ждут огромные синяки. Тихо спустившись на кухню, она медленно пробраламь к аптечке. И тут, послышались шорохи, Василиса села под стол и ждала. Отец звонил кому-то по телефону, выдыхая при этом дым от сигареты в окно.
-Я уже устал ждать! - угрюмо сказал он.
-Мы почти закончили дело, терпение, - заверил голос незнакомого мужчины.
-До встречи, - отец откинул телефон на диван и, прикрыв окно, о правился в спальню.
"Теперь точно без таблеток не усну" - крутилась в голове у Васи, она быстро проглотила снотворное и поспешила в комнату.
Утром её уже поддидпли друзья.
-Вы что тут забыли? - воскликнула Вася, не веря своим глазам, за столом мирно пили чай Марина и Серёжа , Антон нахально лазил по полкам,а Ева и Макс прыскали в друг друга из поливезатора.
-Следи за тем, кто сидит с тобой в шкафу! - Антон потряс связкой ключей.
-Верни! - фыркнула Василиса и накинулась на Тоню.
Тот, ловко извернулся.
-Награду за находку, - ехидно улыбнулся он.
-А веником по голове не хочешь?
-Кончайте, ребята! - Макс забрал ключи и кинул их Васе.
-Эй, всю малину испортил.
-Пойдём, я приведу тебя в порядок, - Марина нежно взяла за руку подругу и увела её в ванную.
-Смотрите, что я нашёл! - оптимистично сказал Тоха, вытаскивая дневник Жени.
-Походу, её реально похитили, - Серёжа с грустью покачал головой.
-Надо ехать на новосельсую,2, - смело ответила Ева.
-Они идут, убирай дневник! - замахал руками Макс.
-Мы готовы! - радостно похлопала в ладоши Марина.
-Я думаю юбку надо переодеть, - Антон внимательно рассмотрел Васю.
-Мы едем за Женей, - поддержал разговор Макс.
-Вы копались в моих вещах! - догадалась Василиса.
-Немножко, - умиленно шепнула Ева.
-Хорошо! - Вася пошла переодеваться.
-Надо придумать план действий!-Серёжа задумчиво крутил карандаш в руках.
-Так нормально? - вернулась Василиса.
-Садись, мы прорабатываем план!
-А что тут думать! Вызове полицию и все!
-Ага, ты фильмы смотришь? Все не так просто, - наморщил лоб Серёжа.
-Тогда, сделаем вид, что и вправду хотим отдать выкуп от имени отца Жени, неподалёку будет стоять полиция,-высказалась Вася.
-Хм, а где мы возьмём 50 К? - изумился Макс.
Ребята напряглись. Марина мягко смотрела на Серёжу.
-Камон, у вас все дома? У меня денег жопой жуй, - Антон закинул ноги на стол.
-Так, не наглей, - Василиса скинула его ноги со стола.
-А договоримся с полицией то мы как? - опешила Марина.
-Деньги, дорогая моя, - Тоня заулыбался.
-Всё действуем. Вася и Тоня едут за полицией, мы пока пробьем где находиться Женя. Встречаемся через час.
______________________________
Василиса И Антон ехали в участок.
-Тебе не страшно? - вдруг спросила Вася.
-Чего мне бояться, - лицо Тони посветлело.
-Просто, ты чуть ли не каждый день сидишь в полиции, а теперь будешь просить помочь.
-Главное-деньги, на меня им наплевать, плати и живи препиваючи.
-Хороший девиз, - Вася положила руку на сиденье Тони.
Антон это заметил и мягко накрыл её руку своей. Лицо Василисы напряглось, руки чуть задрожали и она резко убрала кисть. Наступила тишина.
-Всегда хотел узнать, - прервал молчание Тоня.
-Что?
-У тебя были отношения?
Василиса залилась смехом.
-Почему ты смеёшься?
-Тебе так интересно?
-Да.
-У меня был один парень, лет в четырнадцать, но мы про встречались неделю, а потом он уехал жить в другой город,-глаза Васи выдали её печаль.
-Он многое упустил, - Тоня искренне оьнадил свои белые зубы.
Машина остановилась прямо перед участком.
Отредактировано: 17.08.2020