Новенький с сюрпризом

Утро.

Всю ночь Вася ерзала на кровати. В голову лезли дурные мысли. Наконец, осиле себя, она решила выпить снотворное  иначе утром её ждут огромные синяки. Тихо спустившись на кухню, она медленно пробраламь к аптечке. И тут,  послышались шорохи, Василиса села под стол и ждала. Отец звонил кому-то по телефону, выдыхая при этом дым от сигареты в окно. 

 


-Я уже устал ждать! - угрюмо сказал он. 
-Мы почти закончили дело, терпение, - заверил голос незнакомого мужчины. 
-До встречи, - отец откинул телефон на диван и, прикрыв окно, о правился в спальню. 


"Теперь точно без таблеток не усну" - крутилась в голове у Васи, она быстро проглотила снотворное и поспешила в комнату.
Утром её уже поддидпли друзья. 
-Вы что тут забыли? - воскликнула Вася, не веря своим глазам, за столом мирно пили чай Марина и Серёжа , Антон нахально лазил по полкам,а Ева и Макс прыскали в друг друга из поливезатора. 
-Следи за тем, кто сидит с тобой в шкафу! - Антон потряс связкой ключей. 
-Верни! - фыркнула Василиса и накинулась на Тоню. 
Тот, ловко извернулся. 
-Награду за находку, - ехидно улыбнулся он. 
-А веником по голове не хочешь? 
-Кончайте, ребята! - Макс забрал ключи и кинул их Васе. 
-Эй, всю малину испортил. 
-Пойдём, я приведу тебя в порядок, - Марина нежно взяла за руку подругу и увела её в ванную. 
-Смотрите, что я нашёл! - оптимистично сказал Тоха, вытаскивая дневник Жени. 
-Походу, её реально похитили, - Серёжа с грустью покачал головой. 
-Надо ехать на новосельсую,2, - смело ответила Ева. 
-Они идут, убирай дневник! - замахал руками Макс. 
-Мы готовы! - радостно похлопала в ладоши Марина. 
-Я думаю юбку надо переодеть, - Антон внимательно рассмотрел Васю. 
-Мы едем за Женей, - поддержал разговор Макс. 
-Вы копались в моих вещах! - догадалась Василиса. 
-Немножко, - умиленно шепнула Ева. 
-Хорошо! - Вася пошла переодеваться. 
-Надо придумать план действий!-Серёжа задумчиво крутил карандаш в руках. 
-Так нормально? - вернулась Василиса. 
-Садись, мы прорабатываем план! 
-А что тут думать! Вызове полицию и все! 
-Ага, ты фильмы смотришь? Все не так просто, - наморщил лоб Серёжа. 
-Тогда, сделаем вид, что и вправду хотим отдать выкуп от имени отца Жени, неподалёку будет стоять полиция,-высказалась Вася. 
-Хм, а где мы возьмём 50 К? - изумился Макс. 
Ребята напряглись. Марина мягко смотрела на Серёжу. 
-Камон, у вас все дома? У меня денег жопой жуй, - Антон закинул ноги на стол. 
-Так, не наглей, - Василиса скинула его ноги со стола. 
-А договоримся с полицией то мы как? - опешила Марина. 
-Деньги, дорогая моя, - Тоня заулыбался. 
-Всё действуем. Вася и Тоня едут за полицией, мы пока пробьем где находиться Женя. Встречаемся через час. 
______________________________
Василиса И Антон ехали в участок. 
-Тебе не страшно? - вдруг спросила Вася. 
-Чего мне бояться, - лицо Тони посветлело. 
-Просто, ты чуть ли не каждый день сидишь в полиции, а теперь будешь просить помочь. 
-Главное-деньги, на меня им наплевать, плати и живи препиваючи. 
-Хороший девиз, - Вася положила руку на сиденье Тони. 
Антон это заметил и мягко накрыл её руку своей. Лицо Василисы напряглось, руки чуть задрожали и она резко убрала кисть. Наступила тишина. 
-Всегда хотел узнать, - прервал молчание Тоня. 
-Что? 
-У тебя были отношения? 
Василиса залилась смехом. 
-Почему ты смеёшься? 
-Тебе так интересно? 
-Да. 
-У меня был один парень, лет в четырнадцать, но мы про встречались неделю, а потом он уехал жить в другой город,-глаза Васи выдали её печаль. 
-Он многое упустил, - Тоня искренне оьнадил свои белые зубы. 
Машина остановилась прямо перед участком.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять