Добился своего! - Василиса злостно смотрела на Влада.
-Но что я сделал? Она сама не отвечает на мои звонки.
-И зачем она с тобой тоскается? - Вася потресла за руку Аню.
-Зай, что эта малолетка себе позволяет!
-Она мне изменяет? - засмущался он.
-А по-моему ты ей!
-Я ей не изменю, - рассвирепел Влад.
-Да что ты! А Аня шутка какая-то?
-Она сама ко мне лезет. Не могу же я её на улицу выкинуть.
-Хорошая идея.
Серёжа, Макс и Марина наблюдали за скандалом издалека.
-Не Связывайся с идиотами, - крикнул Серёжа и поманил рукой.
Василиса начала уходить.
-Подожди! Я по делу пришёл. Я кое-что узнал, но надо проверить. Это касается брата Евы и Макса. А также беременности Леры. Забудь про обиды, я решу все вопросы. Представь, что мы партнёры, а работа никак не связана с личной жизнью. Без тебя я не справлюсь! - Влад молебно посмотрел на неё.
-Жду тебя через час у своего дома.
Василиса обрадовалась, что этот диалог закончился. Как ей хотелось просто прийти домой и погрузиться в сон. Вся эта история сильно выматывала.
Ева так и не звонила после того инцедента. Но как оказалось, она явно не грустила. Около кафе её встретил Лева. Букет роз красовался в его руках.
-Не стоило, - Ева удивилась его подарку.
-Я не могу не дарить подарки такой красивой девочке.
-Видимо у тебя плохое зрение!
Ребята засмеялись.
-Ты скучаешь по нему? - Лева немного занервничал.
-Обманщиков я просто ненавижу!
-Я снова приготовил сюрприз, - он улыбнулся ей.
-Надеюсь, на этот раз не на крыше?
-К счастью, нет! Но есть условие.
-Я должна кукарекнуть три раза?
Лева засмеялся.
-Ну если так хочешь.
Ева начала изображать петуха. Он незаметно снял её на видео.
-Эй, съемка запрещена! - Ева прыгала, пытаясь отобрать компромат. Лева споткнулся и ребята упали на землю.
-Теперь он мой! - Ева воспользовалась положением. - Удалено.
-Знаешь кто ты, - Лева уронил Еву.
Ребята смотрели друг на друга. Как давно она не чувствовала себя счастливой! Момент уже не испортит никто! И...
-Прости, - Лева поднялся с асфальта.
-Ничего, - Ева печально улыбнулась. -Так я завяжу тебе глаза, - он достал черную повязку.
-Ты не убьёшь меня в лесу?
-Если бы я хотел, то давно сделал это, детка.
Повязка оказалась на глазах Евы. Темнота.
-Возьми меня за руку, - скомандовал Лева.
Ощущения были странными. Было интересно, что на это раз устроит Лева. Но идти с закрытыми глазами, как-то не очень. Ноги заплетались, иногда попадались злощастные ямы. Прийдя, Лева аккуратно снял повязку. Ева застыла от удивления. Перед ней находился огромный экран, как в кинотеатре. Колонки ростом с Еву могли оглушить кого угодно, рядом стоял диван, а на нем много еды, на выбор. Вокруг небольшой пустырь.
-Присаживайтесь, мадам. Что будем смотреть? - Лева плюхнулся на дорогой диван.
-Боже, тебе некуда деньги деть? - Ева аккуратно присела рядом.
-Я продал машину, все для вас!
-Ты странный. Давай посмотрим фильм "Тихое место", - она закинула в рот попкорн.
-Любительница прижиматься к парню во время просмотра? - подмигнул Лева.
-Люблю, когда ты визжишь от страха .
Фильм начался. Этот вечер волшебно начинался. Лева положил руку на плечо Евы. Ей нравился Лева, но боль от Влада не искоренить. Она лишь претворялась весёлой. Чувства не пройдут так быстро. Как не жди.
Василиса не находила себе место. Влад уже опаздывал.
-Какой же он!
Звонок в дверь прервал её раздумия. Схватив куртку, она вышла к нему на встречу.
-И куда мы пойдём?
-Ко мне. В больницу.
-Ты что-то узнал?
-Да, я брал анализы у Егора и Леры, якобы мед.осмотр.
Спустя время, Василиса стояла в кабинете Влада.
-Могу тебя обрадовать. Егор не брат Евы и Макса.
-Значит...
-Да, ДНК сходно, но.... - он присел на край стола.
-Мы зря время тратили! - Василиса со вздохом присела на стул, перебирая бумаги.
-Он брат Леры! - Влад выговорил эту фразу, как скороговорку. Его рука проскользила по его лицу.
-Ччтто? - Василиса открыла рот.
-Я был в шоке. Я не знаю всего, но тест точен.
-Где живёт Лера?
-Я скину координаты, но зачем тебе. -Хочу узнать о том, как Егор оказался в дет. доме. -Подожди! Это не все! - у Влада затряслись руки. -Ты больше не захочешь знать меня. -Поверь, я уже не хочу.
-Кароче, ребёнок Леры он. ..
-Я боюсь уже что-то слышать! - Василиса начала открывать дверь на выход.
-ОТ МЕНЯ!
Слезы Васи потекли по щекам. Её лучшая подруга. Он больно ранил её. Вася доверяла ему. А он... ей не хотелось успокаивать его.
-Я люблю Еву! Выслушай меня,-он потрес Васю за плечи.-Это было, когда мы поссорились. Точнее почти расстались. Алкоголь. Клуб. Я даже не помнил той ночи.
Глаза Влада наполнились слезами. Вася просто ушла. Оставив его одного, наедине с тайнами.
На улице уже потемнело. Холодный ветер дул в спину. Тоня не брал трубку, видимо был занят "делами".
Чёрная машина остановилась рядом с Васей. Окно медленно опустилась.
-Садись.
-О! Мистер А. Приятная встреча! - саркачтисно отозвалась она.
-Думаешь, я буду с тобой играть?
Василиса села на заднее сиденье.
-Слушай сюда, ты должна сделать так, чтобы вся школа узнала о ребенке Влада .
-Интересно как?
-Не наша забота, - отозвался преспешник.
-А если я...
-Поверь будет плохо.
-Посмотрим, только высадите меня.
-Чтобы кто-то другой прихлопнул тебя? Мы едем через дворы. Если хочешь, выходи.
-Пожалуй, откажусь.
Машина остановилась у дома.
Мистер А., Егор, Влад, Лера, Ренат кружилась в голове. Ещё и родители давили со своими экзаменами. Каждый день репетиры. Хорошо хоть гулять отпускают, жалко , что лестница стоит без дела.
На телефон пришло смс. Прочитав его, Василиса пришла в новую порцию шока.
Отредактировано: 17.08.2020