Новенький с сюрпризом

Теперь мы пара?

-Да как вы смеете! - Алексей Романович буквально покраснел от гнева. 
-Я разве не права? Тест ДНК устроим бесплатно, - Василиса неверно впилась руками в кресло. 
-Уверена что мне это нужно? 
-Сделайте это бесшумно, ваша дочь как-никак в положении, - Вася чувствовала себя такой стервой в этот момент, что тошнило. 
-Хорошо. Но мне и тест делать не надо. Вы правы. Есть у меня тайна. 
-Тогда может расскажете?                                                                                                                                             
Алексей Романович аккуратно прикрыл деревянную дверь.                                                                                     
-Это случилось по юношеской глупости. В тот день моя жена, мать Леры, подала на развод и выгнала меня . Бытовая ссора переросла в скандал. Оскорбленный выходкой жены я отправился выпить в бар.                                                                                                                                                                 
Рассказ Алексея прервался из-за шума под дверью. Василиса украдкой подобралась к месту шума, чтобы застать подслушиваюших врасплох. Но никого там не оказалось.                                                             
-Продолжайте..... 
-После трех бутылок спиртного я поехал переночевать к своей старой знакомой. Девушка молодая, глупая и весёлая. Напоила меня ещё больше и соблазнила. На утро я понял что произошло между нами и как последний подонок убежал из её дома молить прощения у жены. Через месяц она появилась около моег дома и сообщила, что беременна. Она не просила вернутся и не принимала денег, сказала мол сама не желает этого ребёнка. Позвонила мне через неделю и сказала, что сделала аборт. Но как оказалось жестоко соврала и отправила его сразу после рождения в дет.дом. Если бы я знал, то забрал его,-Алексей Романович расплакался.                                                                                              
В комнату ворвалась Лера с глазами, наполненными слезами.                                                                               
-Папа, ты.... - она упала ему в колене.  
-Егор мой брат? 
-Да, - еле слышно произнесла Вася. 
-Иди, я сам разберусь с ними.                                                                                                                                    
Послушно Вася выбежала из дома. На минуту ей так стало жаль мерзавца Егора. 
"Надо вытащить его из-за решётки. Но где взять деньги на залог?
В голове мелькнула лишь одна мысль-Женя.  Вася добралась до её дома. Новая горничная впустила девушку без проблем.                                                                                                                                               
-Можно? - Василиса вошла в мрачную комнату Жени,та лишь задумчиво лежала, смотря в потолок.                                                                                                                                                                                       Видно не отошла ещё от похищения.                                                                                                                       
-Привет,-появление подруги дало ей какой-то заряд энергии. 
-Как ты? 
-Уже лучше, завтра иду в школу. 
-Слушай, можешь заплатить за залог Егора? - смущённо спросила Вася. 
-УБИРАЙСЯ ВОН! Я НЕ БУДУ ВЫТАСКИВАТЬ ИЗ ТЮРЬМЫ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОХИТИЛ МЕНЯ!!! ПРОЧЬ-ПРОЧЬ!!!                                                                                                                                                            
Василиса буквально вышвырнули из дома.
На нервах Вася не ведая, что творит разослала всей школе смс. 
"Наша любимая Лерочка, беременна от Влада!''
Отправлено 801 ученику. Руки Васи затряслись. Такой пакости она не ожидала от себя никогда.                     
-ЧТО Я НАДЕЛАЛА!                                                                                                                                                      
Быстро нажала на иконку смс и удалила отправленное для всех.
"Лишь бы никто не успел прочесть!"

То, что творила Вася придаввло ей ещё больше проблем. Лучше бы родители вообще запретили ей выходить на улицу. На бесшумно шоссе послышался звук мотора.                                                                         
-Прыгай, - Мистер А. строго командовал ей.                                                                                                           
В машине сидели преспешники. 
Ухмылки ощущались через их маски.                                                                                                                            
-А ты молодец, поручение выполнено, - начал Дик. 
-Уже думали кому бы навредить из твоих знакомых, - подхватил Рик. 
-Ты получила бонус, - Мистер А. заткнул этих надоед.
-Парни,дайте ей награду.                                                                                                                                              
Дик кинул Васе чёрный конверт. 
Внутри она увидела красные купюры.                                                                                                                          
-Там всего двадцать тысяч, но тебе больше не надо! - засмеялся Рик. 
-Будешь выполнять задание - получаешь деньги. Отказываешься-страдают люди. Выбор у тебя небольшой.                                                                                                                                                                      
На этом машина подъехала к дому и Васю выкинули из салона. 
"Что же делать!"
Василтса неохотно набрала Тоню. Тот пообещал, что сейчас же придёт к ней. И не соврал. Впервые она кинулась в его объятия. Ей за последние дни стало так одиноко.                                                                       
-Что случилось? 
-Мне нужно тридцать тысяч на залог. Одолжишь? 
-Конечно, ты знаешь я всегда помогу. Но откуда у тебя другая часть суммы? 
-Я..... Выполнила поручение. 
-Чьё? 
-Мистера А. 
-Ты с ума сошла? 
-Вполне возможно. 
-Глупая! 
-Ты не лучше! 
-Поехали.                                                                                                                                                               
В участке на них смотрели очень подозрительно. Деньги заплачены.Егор отпущен. Наконец, хоть где-то Вася почувствовала лёгкость.                                                                                                                                                      
-Спасибо вам, - Егор обнял ребят. 
-Я нашла твоих настоящих родителей. Держи адрес.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять