Василиса невольно попятилась. Тело задрожало, будто её кинули в чан с ледяной водой. Ева судорожно пыталась найти предмет по тяжелее, чтобы треснуть этим алкашам, из всех них она была самой смелой и даже безрассудной. Марина лишь веляла, ища охранника, но кроме несчастной старушки персонала не имелось.
-Доигрались, крошки! - самый наглый из них взял Марину за руку. Ева, непомня себя, треснула ему по голове бутылкой вина. Продавщица недовольно заворковала и угрожала вызвать полицию.
-Заткнись, бабка! - второй пьяница вырвал у неё телефон. Василиса уже готовилась к худшему. Выборочно она кидала в бандитов продуктами. Вот яблоко пришлось в плечо, а пачка чипсов в живот. Не заметив, как сзади подошёл противник, она угодила в его капкан.
"Как и почему я? Что за передряги?17 лет мирной жизни и бам!"
Мужик круто повернул её и прижал к стене . К носу Васи подступил запах вони от сигарет и прочих разливных напитков. Ева хотела было спасти подругу, но её руки заломил другой недоумок. Марина оцепинела от страха и не могла пошевелиться, сидя рядом с отрубленным мужчиной. Продавщица тоже была в не состоянии что-то предпринять.
-Всё... Моя!
Василиса сильно зажмурилась и слезы лились рекой.
Дверь с огромным треском отлетела в стену.
-Пошёл вон! Она только моя! - Мистер А. с дикой ненавистью отшвырнул его от Васи.
Она от сильного шока лишь прокатилась вниз по стене, разрываясь в истерике. Всхлип за всхлипом. В Мистера А. будто вселился зверь, он машинально оседлал соперника и увешивал хороших люлей по морде. Дик вырвал Еву из цепких лап алкаша.
-Ты обалдел, сорванец! - мужик резво замахнулся на него, но невольно отшатнулся и разбил витрину. Осколки гулко посыпались на землю. Продавщица обмякла и упала в обморок. Послышалась сирена. Красные и синие огоньки приближались к магазину.
-Всем стоять! - полицейские быстро скрутили всех лиц мужского пола.
Старушку уносили на носилках в машину скорой помощи. Наручники защелкнули на руках бандитов.
-Вы тоже с нами! - Мистера А. заломали.
-Нет! Они нам помогли! - Василиса резво начала вырывать его из рук полицейского.
-А почему тогда этот гражданин в маске?
-Мы шли с кастомной вечеринки! Отпустите их!
-Прощаю на первый раз, беги к своей Джульетте, - он подтолкнул Мистера А. к Васе, от такой неожиданности расстояние между ними осталось лишь сантиметров пять. Василиса взглянула в его глаза и почувствовала что-то родное.
-Только мы можем травить вас, - мрачно произнёс он прямо перед моим лицом. - До встречи.
Дальше все как в тумане, мигалка скорой, белая палата и тьма.
Еле-еле разлепив глаза, Вася перевернулась набок. Неуютно поежившись, глубоко застонала. Вокруг белые стены, запах медикаментов и неудобная кровать. Полностью очнувшись, она вспомнила что случилось. Морды головорезов врезались в память.
-Милая, - мама погладила по её щеке, одной рукой вытирая слезы. Отец, не мигая грозно сверлил меня. Порой ей казалось что кроме сурового лица у него нет других эмоции. Улыбается он только матери,видимо сильное чувство любви творит чудеса.
-С ней все в порядке. Жива и здорова, - он скрестил руки на груди.
-Тебя выпишут завтра, никаких травм. Я так волновалась! - мама не сдержалась и зарыдала, держа её руку.
-Тише.... - папа поцеловал мать в лоб.
-А как Ева и Марина? Где они? - Васю волновало состояние её подруг.
-Марина пройдёт небольшой курс лечения. Старые травмы после аварии дают о себе знать.До свадьбы заживёт. Нам пора, дорогая. Работа не ждёт, - отец помог подняться матери и с не возмутимым видом покинул палату.
-Крепись, - мама поцеловала в щёчку и следом вышла.
Невольно ещё раз глянув на стол, Вася заметила букеты цветов. Один от родителей :греющие душу - ромашки, рядом стояли фиалки-от Макса и Серёжи, а любимые пионы и алые розы оставались загадкой. Будто прочитав её мысли, появился Ренат!
Отредактировано: 17.08.2020