Марина радостно резала клубничный торт, то и дело облизывая испачканные пальцы. Антон пил игристое вино вместе с Максом, весело отшучиваясь над Васей.Серёжа и Ренат бурно обсуждали новинку среди автомобилей, споря какой транспорт лучше.Ева доедала остатки салата. Играла громкая музыка, не смотря на то, что на улице белый день.
-Давайте поздравим нашу именницу! 18 лет самый прекрасный возраст. Цвети и радуйся жизни! За тебя, любимая подруга!
Вася немного засмущалась, бокалы стучали друг о друга, настроение высылось до небес.
За час до событий.
Утро началось с выписки из больницы. Спина уже устала лежать на твёрдой кровати и так хотелось плюхнуться на родной диван. Родители не приехали забирать Васю, вместо этого они отправили для неё такси, которое терпиливо ждало девушку.
М-да уж отлично они решили провести время без неё И в такой-то день. Она села в такси, хлопнув дверью так, что машина застряслась.
-Эй, дорогаяпо-аккуратнее, - белозубо улыбнулся с переднего сидения Ренат,на его руках сидел огромный - огромный медвежонок. - Думаю, ты уже заметила подарок?
Василиса не произнесла ни слова и просто выбежала из машины к нему. Миша был ростом с самого Реню, таксист по-доброму засмеялся.
-Это вам, - в поклоне водитель подарил мне букет из 100 синих роз.
-Ого, ты неплохо потратился! - Вася сходила с ума от счастья. Подойдя к парню, она еле разглядела его лицо, мишка закрывал весь вид.
-Давайте я его упакую! И розочки мне, - добродушно таксист забрал ношу.
-Значит, не зря я гонял с самого утра по магазинам, - Ренат положил свою руку на её щеку и нежно погладил.
-Я ожидала вертолёт, а не какую-ту игрушку, - саркастично ответила она и обняла его.
-Ребята, пора!
Идиллию прервали.
Уже подъезжая к дому, Василиса почувствовала запах ароматного шашлыка, выглянув из окна она увидела огромную кучу шаров, которые мирно держались в руках подруг, рядом с ними стояли мальчишки, готовясь выстрелить из хлопушек, ну и самое главное - родители, они нетерпеливо возились с счастливыми улыбками на лицах.
Стоило Васе только коснуться земли ногой, выходя из машины, друзья сразу же облепили её обнимая, целуя. Хлопушка стрельнули, разноцветные конфетти заволокли пространство над головой и, нежно кружась, приземлялись на ребят. Марина радостно пищала, хлопала в ладоши прыгая, с огроменной улыбкой на лице. Безразличная Ева поначалу стеснялась показывать эмоции, но не сдержалась и показала ямочки, которых, кстати, Вася никогда ранее не замечала. Ну а Максим, не теряя времени плюснул торт в лицо именницы.
-Хаахаахахххахаэаээаэаэ,утрись.
Василиса еле открыла глаза и увидела перед собой Тоню. Что-то в нем сегодня было особенно привлекательно. Осмотрев его с ног до головы она чувствовала как от него исходит счастье.
-Можно я украду тебя?
-Прямо сейчас! Я же похожа на снежного человека.
Тоня посмотрел на её лицо, на котором до сих пор стекли остатки.
-Это не проблема. Завяжи глаза.
Василиса покорно натянула протянутую повязку.
Он взял её нежно за руку и повёл в неизвестность.
Вася чувствовала, что идут они не по дороге, а скорее небольшой тропке. Нога постоянно провалилась в какие-то ямки.
-Ты что собрался зарезать меня в лесу?
-Поверь, если ты ещё раз подойдёшь к этому Ренат, то тебе не жить, - на миг он привстал.
-Вот это угрозы я уже боюсь, Кстати, долго ещё идти,все волнуются.
-Тебе повезло, мы на месте.
Антон подошёл к ней сзади и одним движением снял мучительную повязку.
Вася моргала глазами, чтобы поскорее оклиматься от темноты и увидеть сюрприз.
Перед ней стоял автомобиль! И не какой-то тма простой, а Mercedes-Benz E 63 AMG. Её отец всегда мечтал о такой и прожжужал все уши с детства. Не в силах что-то произнести, она только обошла красавца и удивлённо сглотнула.
-Ну как? - Антон облакатился на тачку и победно ухмыльнулся.
Вася лишь смотрела и молчала. Внутри просто горел огонь безумной радости.
-А самое главное тут, - Тоня ткнул на выгревированную надпись рядом с номером.
-Лломонова?
- Да теперь - это официально твоё,-он поцеловал её в макушку. -Я не могу такое принять.
-Тогда я разобью её.
-Антон достал из багажника биту.
-На счёт три!
-Один......
-Два.....
Рука замахнулась.
-И.....
-СТОЙ!
Василиса встала перед ним.
-Ты меня уговорил.
Дать этому идиотусломать такую машину? Да никогда в жизни!
-Тогда прыгай за руль.
-Хах, решил чтобы я сама её разбила врезавшись в дерево?
-Зато с честью. -Неа.
Отредактировано: 17.08.2020