Тело трясло и от радости, и от страха. За рулём авто она впервые. Папа никогда не разрешал ей водить, такова его строгая натура, а ещё он очень обожает машины и мечтает о собственной коллекции, даже в детстве он дарил ей не кукол, а игрушечные машинки.Антон заметил её настроение. Он ласково положил свою руку, поверх её руки.
Вася ещё больше разволновалась, но в животе прошла радостная волна. "Почему Тоня вызывает во мне такой поток чувств? Я же давно решила, что с ним на дистанции."
-Тут все проще, чем кажется, - Он специально шептал ей на ухо.
-Ты учишь меня ездить или даёшь уроки пикапа? - Василиса аккуратно отодвинула его губы.
-Вижу, ты пришла в себя, - Антон снова переключился на свою вторую личность - напышенного бабника.
-Плохо видишь.
"Хочется уже поскорее уехать, лишь бы он не жужжат ".
-Посмотри на местность.
Только сейчас она поняла, что находится в месте, где провела свое детство. Совпадение? Не думаю.
Это было небольшое село, если пройти чуть дальше, то вам раскроется вид на ромашковое поле, на котором мама любила устраивать пикники,особенно вечером, когда солнце мягко уходило в закат и небо заливалось алыми или пурпурными красками. Само село, было как и все. Уютные деревянные домики, колодец со студенной водой, где-то пасли коров, а по улочкам бегали козочки. Ребята гоняли мячи и превращали палки в пистолеты, мечи и как душе было угодно . Эту атмосферу Вася обожала. Но единственное, что было современно, так это дороги. Между прочим они были сделаны неплохо и поэтому неопытному водителю как она было достаточно легко справиться с управлением.
-Как ты узнал об этом месте?
-Я очень любопытный, а ещё я хочу знать все об объекте своего восхищения.
Антон оказался хорошим учителем, Василиса быстро поняла как управлять этой махиной и получила огромную долю адреналина. Выехав из села, за руль сел Тоня, под гулкие недовольства девушки. Но спор выиграл зачинщик, привёл аргумент, что прав у неё ещё нет и их легко о штрафуют.
Дома уже все было накрыто. Огромный стол стоял посреди зала, наполненный все возможными блюдами.
-Твой любимый крабовый салат!
-А это пеперони!
-Ммм, горячий шоколад.
Подойдя, она заметила посередине изысков алкоголь.
-Маааам, а что это? - Василиса игриво потрясла бутылкой.
-Ох, дорогая... - мама украдкой подмигнула.-Папа был против, но я его уговорила.
-Ну что начнём? - Марина радостно подняла бокал с шампанским.
Все замерли в ожидании. Тоня уселся рядом с Ренатом, не знаю чем он думал, ведь теперь они то и дело кидались колкостями и воровали друг у друга еду. Макс и Серёжа на удивление были спокойными. Ева вечно просматривала на Тоню,как-то подозрительно и он не игнорировал её взгляды.
-Можно я скажу тост, - папа серьёзно поднялся со стула. - Ты всегда была прекрасной девочкой, слушалась нас, а иногда и рвалась навстречу приключениям. Думал ты когда-нибудь сбежишь из-за моего характера, но ты очень сильная и смелая. Я буду любить и заботиться о тебе также крепко, будь тебе хоть 18, 30, 40. Ты будешь всегда моим ангелочком. Самой красивой, самой умной, самой хитрой и счастливой! За тебя!
Шум бокалов остановил, потекшие слезы радости. Так приятно услышать это от человека, казалось которому на тебя плевать.
Сие мероприятие прервали два напыщенных индюка. Первое время они терпели друг друга и одновременно боялись отца, но терпение лопнуло и Ренат жмыкнул Тохе по голове. Конечно он не смог не ответить .
Папа напрягся.
На секунду они притихли и снова начали детские игры. По своей неуклюжисти задели скатерть и потянули. Бутылки, тарелки, салаты все - все полетело на пол и на мальчишек. Мама испуганно взвизгнула.Василиса, смеявшаяся с шуток Макса, чуть не упала со стула от увиденного. Марина резко подскочила.
-Я все уберу!
Отец остановил её жестом руки.
-Пусть они сами, - Он так злостно на них посмотрел, что казалось если бы не день рождения дочери он разрезал их на куски.
-А мы с папой уйдём, увидимся завтра.
Отредактировано: 17.08.2020