Новогоднее чудо для ведьмы

Глава 3

Майк

Я стоял на Горе и просто дышал полной грудью. Как же хорошо! Всегда приезжаю в свой родной Холмпост перед Новогодними праздниками на целый месяц, Император уже знает, что мне нужно найти замену в это время. И обязательно ухожу на охоту на 2-3 дня на Гору. После шумной столицы и дворца с его интригами мне нужна перезагрузка. Единение с природой, даже отсутствие магии меня не напрягает, наоборот, помогает расслабиться. Охота – только предлог, чтобы сбежать из дома, ни разу еще никого здесь не убил. Мне нравится тишина и что можно быть самим собой. Благо, домик остался еще с тех пор, когда на Гору восходили в поисках истинной любви. Сейчас ее ценность упала, большинству интереснее богатство. Лицемерие и выгода правят балом.

День прошел как обычно. Я побродил по окрестностям, дошел до небольшого леса, растущего на склоне, посидел у родника. Набрав сухих ветвей для камина, связал их веревкой. Охапка получилась большая, на ночь должно хватить. Вернулся в домик, разжег очаг, вышел нарубить собранные ветки. Темнота уже полностью поглотила Гору, когда я услышал странные звуки. Притаившись, стал ждать. Из темноты появилась пыхтящая фигура женщины и направилась к домику, ругаясь последними словами и обещая наслать понос на загадочную Ба. За собою она волокла мешок. Я с интересом наблюдал, как она стучит в дверь, потом осторожно входит в дом. Сам за ней спешить не стал, пусть отогреется, осмотрится. По объёмной фигуре она больше всего напоминала бойкую вдовушку. Наверное, отчаялась найти мужа без помощи богов, поэтому пришла на Гору. Еще решит, что я их посланец.

Дорубив дрова, я набрал в руки, сколько мог удержать. Подойдя к двери, толкнул ее бедром и стал входить.

- Медведь! – оглушил меня визг. – ААААА!

От неожиданности я выпрямился, стукнувшись головой, и стал разворачиваться на голос. Внезапно мне на голову обрушился страшный удар, я только и успел взглянуть в округленные глаза нападавшей и сразу же отключился.

Очнулся я от того, что кто-то, мелко повизгивая, несмело хлопал меня по щекам.

- Мужчина, мужчина, очнитесь!

Схватившись руками за гудящую голову, я сел. Славная охота вышла! Хорошо, шапка из медвежьего меха смягчила удар. Чем эта ненормальная меня ударила? Скамейкой, что ли? Я поднял на нее глаза. Лицо совсем молодое, не гармонирует с крупным телом, сидит, прижимает мешок к груди.

- Мешком, что ли, меня? – хрипло озвучил свою догадку.

- Да, - закивала нежданная гостья. – Я думала, это медведь.

- Я догадался. Что ты здесь делаешь?

Лицо заливается румянцем.

- У меня там это… дела на вершине, - словно оправдываясь. – Меня Ба отправила.

- За женихом, - подвел итог я. Щеки девушки вспыхнули еще жарче. Хорошенькая такая, одна на Горе. Чем только ее Ба думала, интересно.

- Меня Бетс зовут, - вдруг сообщила.

- Майк.

- Приятно познакомиться, Майк.

- Не могу сказать того же, - поморщился я.

Гостья надула губы, мол, и пожалуйста, не очень-то хотелось. Обняв мешок, села на скамью.

- Не бойся, не обижу. Отдыхай. Тебе до вершины еще полтора дня пути, знаешь?

- Теперь знаю, - буркнула девушка.

Она исподлобья наблюдала, как я подбираю рассыпанные дрова, складываю их у камина, снимаю шапку и шкуру с плеч. Немного подумав, она сняла свой полушубок, постелив его на скамью, потом пуховой платок и шапку, под одеждой была спрятана ладная фигурка. А объёмы, видимо, придавала одежда. Пригладила растрёпанные волосы, порылась в мешке, вытащила какие-то припасы. Ела она без аппетита, переволновалась, бедняжка. Решив не смущать ее, улегся на лавку спиной к ней, накрывшись шкурой. Голова болела жутко. Судя по звукам, девушка посидела немного и тоже улеглась.

Ночью я вставал подкинуть дров в очаг, моя гостья разметалась во сне. Было видно, что ей неудобно, она хмурилась, лежа на спине, рука свисала вниз. По виду ей лет 18-20, а туда же, жениха подавай.

Утром не стал будить Бетс, снова подбросил дров в огонь и вышел на улицу. Когда вернулся, девушка сидела и хлопала сонными глазами. Увидев меня, напряглась.

- Майк, вы не могли бы… посидеть в домике. Мне надо выйти, - выдохнула она и снова залилась краской.

Я кивнул и уселся на свою скамью. Бетс надела полушубок с шапкой и вышла. Время шло, а она не возвращалась. Я начал переживать. 20 минут – достаточное же время? А вдруг она решила сбежать, без своего мешка и платка? Замерзнет же!

Я вылетел из домика, огляделся – никого. Неужели я так напугал девчонку? Надо обойти домик. Я уже почти завернул за угол, как мне открылась прекрасная картина – Бетс попой кверху пыхтит, в попытках надеть штаны и оправить все свои юбки. Увидев меня, взвизгнула, сделала шаг назад и пропала из поля моего зрения.

- Ох ты ж, птички-яички, - вырвалось у меня. Я бросился на выручку, как вдруг меня остановил сдавленный злой голос Бетс:

- Я тебе сейчас такие яички устрою, дай только вылезти. Я тебе сейчас эти самые яички вырву с корнем, птички у него с яичками.

Из сугроба показалась голова разгневанной девушки. Выглядела она устрашающе, я всерьез запереживал за свое здоровье и неосознанно прикрыл рукой самое дорогое.

-  Все в порядке? – спросил я.

- Я же вроде просила сидеть в доме! – бушевала Бетс, вылезая из сугроба.

- Вас долго не было, я волновался!

- Надо же, нервный какой! – с издевкой произнесла девушка, уперев руки в боки.

- Бетс, где ваше воспитание? – попробовал я надавить на ее совесть.

- Глубоко внутри! – гордо подняв голову, она прошла мимо меня и зашла в домик, сильно хлопнув дверью.

Н-да, весело день начинается…



Отредактировано: 17.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять