Оскар.
31 декабря.
С наступающим!
Позвольте представиться: Оскар Фишер.
Я же - Немец. Гордый обладатель сего прозвища с начальной школы.
Я же - наследник заводов, земель... Эх, жаль, не пароходов.
Тракторов.
Агрохолдингу пароходы как бы нахрен не упали.
Но погодите высказывать своё урбанистическое "фи".
Трактора наши - топ. Сами делаем. В основном для себя же самих. Раньше поток на экспорт шëл, но сейчас - понять и пррростить.
После известных событий, с экспортом - жопа.
Поэтому произведённое упахиваем самостоятельно в буквальном смысле этого слова.
Кто ещё может похвастаться парком рабочих машин в количестве трëхсот единиц?
Последнее поколение. Дороже большинства спорткаров, между прочим. Der Paps ("батя" по-немецки, все ж уже поняли, что кличка Немец мне не за серые глазки дана) целое состояние на них потратил.
Ну ок.
Кто-то может и похвастается... кто-то поближе к столице. Но я ж не про всю необъятную Русь говорю. Только про нашу область и пару соседних.
Хер знает, что я за эти трактора перед вами распинаюсь. Так-то я их в глаза не видел.
Интересы другие.
Я больше по клубам, восточным единоборствам и девушкам. Особенно девушкам.
Не хочу хвастаться, но... Природа меня не обделила.
Обаянием, естественно. А вы о чëм подумали?
А... Об этом. Так этим тоже. Вы ж о харизме, да?
Харизма моя лучится от кончиков белокурых волос до пяток, спотыкаясь посередине тела о приличных размеров der Schwanz (хуй по-русски). Собственно, он мне всю дорогу и обеспечивал популярность среди прекрасного пола.
Ну и смазливая морда лица, естественно.
Батины деньги здесь совершенно не при чём. В последние полгода справляюсь совершенно без них.
Вот она, эта морда лица, кстати:

Ну? Симпатяга?
Папин бродяга, мамин симпатяга... Было бы смешно, если бы не было так грустно про бродягу.
Вас тоже смущает обстановочка вокруг меня?
Только что заливал про семейные заводы, а сижу за дешёвой деревянной партой в обшарпанной холодной аудитории.
В куртке, думаете, просто так?
Пиздец здесь дубак. Зубы стучат.
Отопление в колледже какие-то дебилы-экономисты решили выключить на новогодние каникулы.
А сегодня ж тридцать первое: все нормальные преподы поставили последние экзамены на вчера-позавчера. Один наш додик-мучитель до последнего измывается над молодыми.
Ещё и опаздывает, сволочь усатая. На восемь назначил зачëт, мы по темну припëрлись, а препод где-то шляется.
Впрочем, шляется не только он.
Сильнее обиженного жизнью и профессией дядьки, я жду только моего дилера курсовых.
Ульянку.
Без курсовой нет зачёта. Без зачёта нет стипендии. Без стипендии нет еды. Бля... Аж самому смешно. Как я дошёл до жизни такой?
Дверь со скрипом открывается. В аудиторию заваливает наш усач.
- Всем доброе утречко! С наступающим! - из всех присутствующих выхватывает мелкими глазками меня. - Фишеров! А ты что это в чёрных очках? Зиму с летом перепутал? Снимай давай, ты в приличном месте.
Из приличного в этом месте только я.
Фишер.
Моя фамилия Фишер.
И если б он это знал, то первым бы выставил язык для облизывания моей драгоценной мажорской задницы.
Вся их шарага держится на донатах моей семьи. Всë село существует вокруг одного из наших мясо-молочных заводов.
Но имеем, что имеем.
- О-о-о... Вот это у тебя видок, Фишеров, - хихикает над моими красными глазами, - отмечал поди?
Усач угадал. Вся общага вчера гуляла. Бошка по шву трещит.
- Курсовую писал, - отвечаю.
- О-о-о... Уважаю. Первым пойдёшь?
- Никак нет. Лучше последним. Подготовлюсь ещё.
- Ну, как хочешь. Первому будет скидка за смелость! - объявляет и ныряет в журнал.
Да где ж мою ботаничку носит?!
Человек за человеком. Зачёты получают меньше половины.
Начинаю нервничать.
Время десять. Препод объявляет перерыв.
- Ты следующий, - бросает в меня перед выходом.
Уля, блять.
От кого от кого, а от тебя не ожидал подставы такой. Никогда не подводила.
Пальцы задубели. Экран мобильника не воспринимает их за живую плоть. Отказывается нажимать кнопку вызова.
Сука. Сука. Сука. Я ж тебя сейчас разобью, железка бесполезная, довыпендриваешься.
Тычу в стекляшку, но та явно настроена покончить жизнь самоубийством. Нарывается.
Но угрозы воплотить в жизнь не могу.
Нет у меня бабок на новый телефон!
О.
Вот она.
Звезда моего сердца.
- Уля!
Руку поднимаю, чтоб сразу меня заметила. Ботаничка быстро семенит к моей парте. Двигаюсь, а она падает рядом. В руках крепко сжимает две бумажные папки. Красная и синяя.
- Принесла?
- Деньги вперёд, - пищит строго. Ещё очки поправляет для обозначения серьёзности намерений. На голове, как обычно, перепелиное гнездо.
- Дай хоть на товар посмотреть, - без усилий выдергиваю обе.
- Эй, отдай! Я же сказала, бесплатно больше не буду ничего делать!
Какой же у неё голос высокий. Тонкий ещё. Как иголкой барабанную перепонку протыкает.
- Что ты такая мелочная? Я твой постоянный покупатель. VIP-клиент. Где мои бонусы?
Нахожу свой курсач в красной.
Ну здравствуй, "Влияние режимов пастеризации на бактериальную обсеменённость молока". Будем знакомы.
- Нет денег, нет курсовой! - папка шустро ускользает из-под носа.
#2846 в Проза
#1 в Мужской роман
#1539 в Молодежная проза
противостояние харак..., бойкая героиня, настоящий засранец
18+
Отредактировано: 12.06.2026