Новогодний переполох для босса

Глава 6

Кира

Выхожу из машины не живая, ни мёртвая. Уже готовая к тому, что сейчас на меня посыпется шквал обвинений и ругательств. Ну а что, справедливо, сама виновата. Едва я выхожу из машины, ветер колючим снегом тут же бьёт мне в лицо. Надо же, врезалась в огромный внедорожник, такой же, как у босса. Смотрю на свою букашечку, бампер которой беспомощно висит в воздухе.

Ну, вот что за день такой?! Ну, когда же он закончится?!

Но вот сюрпризы на этом не заканчиваются, потому что из внедорожника, в который я только что врезалась, выходит никто-нибудь, а сам Буров.

- Красавина?!! – окидывает он меня не добрым взглядом. – Да кто бы сомневался! Слушай, тебя не учили, что на дорогу смотреть надо. Ты что права купила?! – накинулся он на меня.

- Вадим Эдуардович, - иду тут же в наступление я, в конце концов, это я из-за него, а вернее из-за его звонка в эту аварию попала. – А вас не учили, что звонить и отвлекать девушку, когда она за рулём не хорошо. Между прочим, я из-за вас в вас врезалась.

- Отлично! – разводит руками босс. – Я ещё и виноват! Браво, Красавина, браво! В твоём репертуаре.

- Вадим Эдуардович, да вы и не пострадали совсем, - набираюсь наглости я. – В отличие от моей машинки. Ну, по крайней мере, можете спокойно ехать.

- Не могу. – Отвечает он, вот ведь упёртый. – У меня бензин закончился. Я заправиться забыл, вот поэтому тебе и звонил. – И знак аварийный для этого выставил, ну тот самый, который сейчас под твоей машиной.

- И что нам теперь делать? – спрашиваю я, то ли у него, то ли у себя.

- А я не знаю, - пожимает плечами босс. – Ты же затеяла всё это. Сколько там до твоей базы осталось?

- Километров пять. – Признаюсь я.

- Отлично! – выкрикивает он. – Пять километров в глухом лесу. Без связи. - Он показывает на телефон, на котором нет сети. Но ведь звонил же как-то. – Случайно связь поймал. – Отвечает на мой немой вопрос Буров.

- Тогда предлагаю идти пешком. – Говорю я. – Тем более что другого выхода у нас нет. У вас в машине нет бензина, у меня машина сломана. Связи нет.

- Отлично! – вновь выкрикивает он, видимо это его любимая фраза. – Дорогу-то хоть знаешь?

- Да, сейчас идём прямо, и километра через четыре будет поворот направо. Поворачиваем туда и ещё один километр, и мы на месте. – Объясняю ему я.

- Будем срезать. – Уверенно говорит он, показывая взглядом на некогда переметённую тропинку.

- Уверены? – что-то его затея мне не очень нравится.

- Тропинка протоптанная, значит, куда-то ведёт. – Делает вывод Буров. – Ты как хочешь, а я иду по ней. А ты можешь идти одна по дороге, я тебя не держу.

- То есть вы вот так бросите девушку одну в глухом лесу? – испуганно спрашиваю я.

- А ничего, что вот все эти неприятности из-за этой девушки! – делает вывод Буров.

А затем берёт из салона свои вещи, запирает машину и идёт по тропинке в лес. Я быстро делаю тоже самое, и бегу за ним. Потому что оставаться одной на дороге в лесу сомнительная перспектива.

Но чем дальше мы заходим с Вадимом Эдуардовичем в лес, тем чётче я понимаю, что идём мы не туда, куда нам нужно.

- Вадим Эдуардович, - едва поспевая за ним, окрикиваю его я, - вам не кажется, что мы заблудились?

- Нет, - уверенно отвечает он. – Скоро будем на месте.

- Откуда вам это знать, если вы даже не знаете, куда идти?! – возникаю я. – Я поражаюсь вашей самоуверенности!

- Девочка моя, - он поворачивается в мою сторону, - если бы не эта моя самоуверенность, то я никогда не достиг бы того, чего достиг. А вот ты так и будешь вечно в рядовых сотрудниках ходить. Потому что всего боишься.

- Я ни всего боюсь, а только вас! – неожиданно даже для себя выдаю я.

- И правильно делаешь! Потому что если эта сделка сорвётся, тебе точно конец. Вылетишь из фирмы, как пробка. – Вновь угрожает мне он.

- Давайте для начала дорогу найдём. – Не уступаю ему я.

Так мы бродим по лесу ещё где-то час, может два. Я уже давно потеряла счёт времени. Но ни к какой базе мы не выходим. А напротив сбились даже с той тропы.

Уставшая и обессилившая опускаюсь на снег и начинаю плакать.

- Ну и увольняйте! – выкрикиваю я ему в след, потому что он упорно идёт вперёд, даже не обращая внимания на то, что я от него отстала.

- Эй, Красавина, ты чего? – он тут же возвращается ко мне и поднимает меня из сугроба. – Да ты замёрзла совсем. – Делает вывод он, а затем берёт меня за руки и начинает мне их греть своим дыханием.

А я начинаю плакать ещё сильнее. И тут дело даже не в том, что он меня уволит, и я останусь без работы. Что дома на меня обрушаться упрёки и оскорбления. Я просто устала, устала одна со всем этим бороться.

- Кира, - он смотрит мне в глаза, - давай мы сейчас с тобой до базы дойдём, и ты там поплачешь. А я тебя даже пожалею, а сейчас идём.

Он достаёт из кармана свои варежки и надевает их мне на руки.

- Идём, - а затем берёт за руку и ведёт за собой.



Отредактировано: 04.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять