Новогодний поцелуй во Фрайбурге

Глава 1. Анна

«Новый год — как и с кем ты его встретишь, так и с тем человеком ты его и проведёшь!», — слышала я с раннего детства.

Мама повторяла эту мантру из года в год, когда доставала из шкафа лучшие скатерти, расставляла настоящие свечи и накрывала наш стол так, что весь дом наполнялся теплом.

Тогда её фраза казалось такой простой истиной: встретишь праздник со своей семьёй , и весь твой следущий год будет тёплым, предсказуемым и уютным!

Сегодня я думаю иначе.

Новый год, — это всего лишь одна особая ночь... По сути, одна из многих!

Как и с кем ты её проведёшь, не играет никакой роли на развитие твоей дальнейшей жизни.

Или всё-таки играет???

Почему-то именно сегодня я больше не уверена в этом.

Чёрт, я вообще ни в чём не уверена!!!

— Уверена, ваши внуки будут в восторге от всех этих сладостей, — укладываю в пакет пушистый зефир, жевательные резинки, несколько плиток шоколада с орехами и два огромных леденца — Ваша семья приезжает на Новый год или вы сегодня празднуете его вместе?

— О нет, моя дорогая, — поправляет шарф и тепло улыбается пожилая женщина — Я уже слишком стара для празднований. Вся моя банда приедет завтра в обед. Будут внуки, правнуки, и я приготовлю им горячий шоколад с зефиром. Они останутся во Фрайбурге всего на два дня. В отеле.

— Тогда я желаю вам отлично повеселиться с ними завтра! — протягиваю ей пакет, и она с благодарностью его принимает.

— Большое спасибо, дорогая. А у тебя сегодня будет большая вечеринка, не так ли? Ты так молода…

Я улыбаюсь, не в силах сдержать лёгкую усмешку:

— Мы с сестрой собираемся отпраздновать в клубе. Ничего особенного…

Когда дверь за ней закрывается, я перевожу взгляд на табличку: «ЗАКРЫТО».

— Всё. Магазин официально закрыт на этот год, — произношу больше для себя и оборачиваюсь.

— Давно пора! — раздаётся из подсобки голос Кати, и через секунду она выскакивает ко мне, сияя глазами.

Светлая коса чуть трясётся от её прыжков:

— Ты только подумай! Никакого «ничего особенного». Мы идём в «Шварцкёниг»! Это же самый шикарный и эксклюзивный клуб во Фрайбурге!

— Знаю. Но мне нужно было быстрее закончить смену, а не объяснять клиентке, что это за место. У нас ещё полно дел — нарядиться, накраситься…

— Нарядиться! — вспыхивают её глаза так, будто она только что выиграла лотерею — Нет, ты представляешь себе? Новый год мы с тобой встретим в самом «Шварцкёниг»! Это же фантастика!

Я качаю головой:

— «Фантастика» — это то, как легко ты всем увлекаешься. В конце концов, ты всё и организовала. Если бы не твои «связи», мы бы туда близко не попали.

Кати работает в элитном клубе «Шварцкёниг» почти два года.

Она не бармен и не официантка — её должность куда выше!

Моя сестрёнка отвечает за закупки напитков и периодически общается с владельцем клуба — Йоханнесом Вильсом.

— Он такой замечательный шеф, — жестикулирует моя Кати, словно дирижируя своим восторгом — Каждый год он разрешает только своим самым лучшим сотрудницам прийти на новогоднюю вечеринку.

— Только сотрудницам?

— Ну, знаешь, у богатых свои причуды... Они не хотят видеть мужчин из своего персонала в клубе я потому как последние не особо добавляют шарма элитной публике. Ребята у нас там, знаешь ли, слишком неотёсанные!

— Странная традиция у твоего начальства. Похоже, оно не терпит конкуренции, но и дискриминирует по половому признаку! — удивляюсь и не могу представить себе клуб, полный только женщин.

— Может быть, но... — усмехается Кати и, понижая голос, добавляет — Атмосфера в нашем клубе потрясающая! И моё начальство — лучшее!

— Точно лучше, чем моё, — бурчу, машинально проверяя, всё ли я убрала с прилавка.

Работа в сети магазинов сладостей «Зюзкинд» давно перестала приносить мне радость.

Рутина. Никакой свободы. Даже витрины нельзя оформить по-своему!

Всё должно быть по стандарту или только так, как одобрено в Центральном офисе...

Блин, никакой души!!!

— Ты сама выбрала себе эту работу, — слегка прищуривается на меня Кати, будто услышавшая мой внутренний монолог — Может быть, настала пора что-то менять в своей работе?

— Что? Как? Мои решения зависят от десяти менеджеров и одного босса, который сидит в своей башне и смотрит на нас всех — управляющих и продавцов — свысока!

Офис Эдгара фон Берга находится в одной из современнейших высоток в центре Фрайбурга.

Оттуда ему наверняка открывается уникальный вид на весь старый город и тёмный массив Шварцвальда вдалеке!

Я легко представляю себе, как он сидит в своём кожаном кресле, попивает кофе и даже в ус не дует, КАК я тут работаю...

— Знаешь что, Анна, — вырывает из мыслей меня Катит— Забей и расслабься! Забудь о работе, забудь о правилах... Это будет твой шанс как следует оторваться! Сегодня будет наша с тобой незабываемая ночь!!!



Отредактировано: 29.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять