Новогодний подарок для попаданки

Рассвет в другом мире

Ночь на удивление прошла спокойно, хотя обычно я часто просыпаюсь и ворочаюсь с боку на бок и встаю с больной спиной. Но толи из-за усталости, толи из-за ночной прогулки перед сном сегодня я спала как убитая, уж простите.

Сладко потянувшись, я протяжно и звучно зевнула, открывая глаза…

Чтобы тут же резко подскочить и заорать не своим голосом:

- МАМОЧКИ!!!

Вместо моего старенького небольшого диванчика передо мной стояла большая, широкая кровать с ажурным белым балдахином сверху, и во всем этом белом большом великолепии растянулось мускулистое голое тело… мужика!

Вышеупомянутый мужик, проморгавшись и потерев сонные глаза, тяжело вздохнул, и, глянув на шокированную меня смутно знакомыми золотистыми глазами, широко улыбнулся:

- Проснулась, сладкая…

Я оторопело разглядывала неведомо откуда взявшуюся тушу, пытаясь собрать мысли в кучу.

- Где… что это… - наконец прохрипела я, чувствуя, как сердце колотится в груди так сильно, словно вот-вот вырвется наружу.

Мужчина на кровати усмехнулся, обнажив ряд белоснежных зубов и заложив мускулистые руки за голову.

- Дома конечно, где же ещё, - промурлыкал он, искоса глядя на меня. – Теперь это – твой дом. В своем ты явно была несчастна.

Я силилась осмыслить только что сказанные им слова, но всё никак не могла понять.

- В своем? – что значит, в своём? Это… другой мир? Такое вообще бывает?

Бред какой-то!

Я зажмурилась и потрясла головой, в надежде что это видение, и открыв глаза я снова увижу свои старенькие пошарпанные обои и продавленный диван.

- Водички? – мягко раздалось над ухом и я, резко вздрогнув, открыла глаза.

Не помогло.

Я молча кивнула, чувствуя себя совершенно беспомощной. Этот незнакомый мне мужчина неспеша направился к прикроватной тумбе, на которой стоял небольшой графин с водой, и я невольно окинула любопытным взглядом его подтянутое рельефное тело, голый поджарый торс, рельефные и округлые ягодицы…

Так, СТОП!!!

- ТЫ ГОЛЫЙ?!

Красавец недоуменно оглянулся, и почесав приподнятую смоляную бровь, спросил:

- А что не так? Вчера тебя это не смущало.

И снова улыбка во все тридцать два белоснежных зуба. По-моему, там даже два клычка проглядывались, или мне показалось?

- Что значит, вчера? Я не видела тебя вчера, да и вообще, что тут происходит?! КТО ТЫ ТАКОЙ, И ГДЕ Я, ЧЕРТ ПОБЕРИ, НАХОЖУСЬ?!

Моему терпению пришел конец, и нервы дали сбой, в результате чего я начала истерить, и никак остановить это уже не могла – руки тряслись, сердце колотилось как бешеное, а глаза нервно подергивались.

Мужчина удивлённо вскинул брови, словно я задала самый глупый вопрос в мире. Он медленно поставил графин на тумбочку и обернулся ко мне, скрестив руки на груди:

- Ты серьезно? Не притворяйся, милая. Вчера у нас был прекрасный вечер, и ты определённо не выглядела такой потерянной. Ну, разве что под утро, когда уснула.

Его слова звучали как злая шутка. Я не понимала, что происходит, и от этого становилось только хуже. Я попыталась успокоиться, глубоко вдохнуть, но паника сковывала меня, не давая этого сделать.

- Послушай… Я не знаю, кто ты, и что здесь происходит. Я не знаю никакого «вчера», и никогда тебя не видела, – мой голос дрожал, но я старалась говорить твёрдо. – Я требую, чтобы ты объяснил, где я, и как сюда попала. И оденься, в конце концов!

Мужчина хмыкнул и, закатив глаза, направился к шкафу, небрежно бросив через плечо:

- Можно было сразу сказать, что не понимаешь, а то устроила тут…

Казалось бы, куда моим бровям ещё выше, но после этой фразочки они поползли вверх. Я устроила? То-есть, он считает, что я тут от радости прыгать должна, что проснулась не пойми где и невесть с кем?

Для него это в пределах нормы?

Пока я задавалась этими вопросами, темноволосый красавец ловко одел на ноги короткие, до колена бриджи горчичного цвета, а на плечи накинул белоснежную тонкую рубашку, подвернув при этом рукава.

Признаться, смотрелась она на нем просто замечательно, оттеняя благородную смуглую кожу с оливковым подтоном, темные вьющиеся волосы и белоснежную улыбку. В моем мире, как он выразился, таких мужчин не водилось, а если и водились, то давно были заняты большегрудыми красотками с перекаченными губами.

Будто почувствовав мой пристальный взгляд, он повернулся ко мне, обворожительно сверкнув при этом улыбкой:

- Ну, что скажешь?

Я отвела взгляд, и, недовольно поджав губы пробубнила:

- Уже лучше. Так что там с ответом на мои вопросы?

Вся игривость из глаз этого мужчины улетучилась, и тот, подхватив меня под локоток, проводил меня к небольшой софе, усаживая и видимо, подготавливая для дальнейшего разговора.

Воду он мне тоже принес, и я, попивая прохладную жидкость мелкими глоточками, внимательно внимала его словам:

- Можешь звать меня Рэй, моё полное имя ты не сможешь выговорить со всеми титулами, - мягко, словно разговаривает с маленьким ребенком поведал мне Рэй. – Ты находишься в мире под названием Эринар, он является альтернативной реальностью, то есть полной противоположностью вашей Земле, и сейчас ты находишься в одном из его королевств – Астерлуме.

Я все ещё пила водичку, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце, одновременно придерживая подбородок, чтобы, не дай Бог, не отпал.

- Как… - я сделала небольшую паузу, пытаясь собрать мысли в кучу, - Как я здесь оказалась? Последнее, что я помню – это как засыпаю в собственной постели с моим котом…

Рэй лукаво глянул на меня, и наклонив голову к плечу, спросил:

- Точно твоим?

Ну да, это не мой кот, но это не меняет того факта, что я была у себя дома и вряд-ли обычный черный кот мог открыть какой-то там портал и перенести меня в этот мир, как его там… Эринар?

- Ну, не совсем…

- Это был я, - Он выдержал небольшую паузу, давая мне осмыслить сказанное, после чего продолжил: - Я и есть тот черный кот. Кстати, могла бы покормить меня чем-то поинтереснее консервированной рыбы.



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять