Ночь на удивление прошла спокойно, хотя обычно я часто просыпаюсь и ворочаюсь с боку на бок и встаю с больной спиной. Но толи из-за усталости, толи из-за ночной прогулки перед сном сегодня я спала как убитая, уж простите.
Сладко потянувшись, я протяжно и звучно зевнула, открывая глаза…
Чтобы тут же резко подскочить и заорать не своим голосом:
- МАМОЧКИ!!!
Вместо моего старенького небольшого диванчика передо мной стояла большая, широкая кровать с ажурным белым балдахином сверху, и во всем этом белом большом великолепии растянулось мускулистое голое тело… мужика!
Вышеупомянутый мужик, проморгавшись и потерев сонные глаза, тяжело вздохнул, и, глянув на шокированную меня смутно знакомыми золотистыми глазами, широко улыбнулся:
- Проснулась, сладкая…
Я оторопело разглядывала неведомо откуда взявшуюся тушу, пытаясь собрать мысли в кучу.
- Где… что это… - наконец прохрипела я, чувствуя, как сердце колотится в груди так сильно, словно вот-вот вырвется наружу.
Мужчина на кровати усмехнулся, обнажив ряд белоснежных зубов и заложив мускулистые руки за голову.
- Дома конечно, где же ещё, - промурлыкал он, искоса глядя на меня. – Теперь это – твой дом. В своем ты явно была несчастна.
Я силилась осмыслить только что сказанные им слова, но всё никак не могла понять.
- В своем? – что значит, в своём? Это… другой мир? Такое вообще бывает?
Бред какой-то!
Я зажмурилась и потрясла головой, в надежде что это видение, и открыв глаза я снова увижу свои старенькие пошарпанные обои и продавленный диван.
- Водички? – мягко раздалось над ухом и я, резко вздрогнув, открыла глаза.
Не помогло.
Я молча кивнула, чувствуя себя совершенно беспомощной. Этот незнакомый мне мужчина неспеша направился к прикроватной тумбе, на которой стоял небольшой графин с водой, и я невольно окинула любопытным взглядом его подтянутое рельефное тело, голый поджарый торс, рельефные и округлые ягодицы…
Так, СТОП!!!
- ТЫ ГОЛЫЙ?!
Красавец недоуменно оглянулся, и почесав приподнятую смоляную бровь, спросил:
- А что не так? Вчера тебя это не смущало.
И снова улыбка во все тридцать два белоснежных зуба. По-моему, там даже два клычка проглядывались, или мне показалось?
- Что значит, вчера? Я не видела тебя вчера, да и вообще, что тут происходит?! КТО ТЫ ТАКОЙ, И ГДЕ Я, ЧЕРТ ПОБЕРИ, НАХОЖУСЬ?!
Моему терпению пришел конец, и нервы дали сбой, в результате чего я начала истерить, и никак остановить это уже не могла – руки тряслись, сердце колотилось как бешеное, а глаза нервно подергивались.
Мужчина удивлённо вскинул брови, словно я задала самый глупый вопрос в мире. Он медленно поставил графин на тумбочку и обернулся ко мне, скрестив руки на груди:
- Ты серьезно? Не притворяйся, милая. Вчера у нас был прекрасный вечер, и ты определённо не выглядела такой потерянной. Ну, разве что под утро, когда уснула.
Его слова звучали как злая шутка. Я не понимала, что происходит, и от этого становилось только хуже. Я попыталась успокоиться, глубоко вдохнуть, но паника сковывала меня, не давая этого сделать.
- Послушай… Я не знаю, кто ты, и что здесь происходит. Я не знаю никакого «вчера», и никогда тебя не видела, – мой голос дрожал, но я старалась говорить твёрдо. – Я требую, чтобы ты объяснил, где я, и как сюда попала. И оденься, в конце концов!
Мужчина хмыкнул и, закатив глаза, направился к шкафу, небрежно бросив через плечо:
- Можно было сразу сказать, что не понимаешь, а то устроила тут…
Казалось бы, куда моим бровям ещё выше, но после этой фразочки они поползли вверх. Я устроила? То-есть, он считает, что я тут от радости прыгать должна, что проснулась не пойми где и невесть с кем?
Для него это в пределах нормы?
Пока я задавалась этими вопросами, темноволосый красавец ловко одел на ноги короткие, до колена бриджи горчичного цвета, а на плечи накинул белоснежную тонкую рубашку, подвернув при этом рукава.
Признаться, смотрелась она на нем просто замечательно, оттеняя благородную смуглую кожу с оливковым подтоном, темные вьющиеся волосы и белоснежную улыбку. В моем мире, как он выразился, таких мужчин не водилось, а если и водились, то давно были заняты большегрудыми красотками с перекаченными губами.
Будто почувствовав мой пристальный взгляд, он повернулся ко мне, обворожительно сверкнув при этом улыбкой:
- Ну, что скажешь?
Я отвела взгляд, и, недовольно поджав губы пробубнила:
- Уже лучше. Так что там с ответом на мои вопросы?
Вся игривость из глаз этого мужчины улетучилась, и тот, подхватив меня под локоток, проводил меня к небольшой софе, усаживая и видимо, подготавливая для дальнейшего разговора.
Воду он мне тоже принес, и я, попивая прохладную жидкость мелкими глоточками, внимательно внимала его словам:
- Можешь звать меня Рэй, моё полное имя ты не сможешь выговорить со всеми титулами, - мягко, словно разговаривает с маленьким ребенком поведал мне Рэй. – Ты находишься в мире под названием Эринар, он является альтернативной реальностью, то есть полной противоположностью вашей Земле, и сейчас ты находишься в одном из его королевств – Астерлуме.
Я все ещё пила водичку, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце, одновременно придерживая подбородок, чтобы, не дай Бог, не отпал.
- Как… - я сделала небольшую паузу, пытаясь собрать мысли в кучу, - Как я здесь оказалась? Последнее, что я помню – это как засыпаю в собственной постели с моим котом…
Рэй лукаво глянул на меня, и наклонив голову к плечу, спросил:
- Точно твоим?
Ну да, это не мой кот, но это не меняет того факта, что я была у себя дома и вряд-ли обычный черный кот мог открыть какой-то там портал и перенести меня в этот мир, как его там… Эринар?
- Ну, не совсем…
- Это был я, - Он выдержал небольшую паузу, давая мне осмыслить сказанное, после чего продолжил: - Я и есть тот черный кот. Кстати, могла бы покормить меня чем-то поинтереснее консервированной рыбы.
#59587 в Любовные романы
#18883 в Любовное фэнтези
#34289 в Фэнтези
#6086 в Юмористическое фэнтези
попаданка, страсть романтика юмор, любовныйтреугольник
16+
Отредактировано: 10.03.2026