Новогодний подарок для попаданки

Что за дивный Астерлум

Оставшись одна, я наконец – то смогла спокойно выдохнуть и собраться с мыслями, параллельно изучая окружающую меня обстановку.

Медленно подошла к окну, откидывая мягкие и совсем не тяжелые портьеры бежевого цвета в сторону, и удивленно ахая – за окном раскинулись бескрайние зеленые просторы земель Астерлума – под окнами этажа так… четвертого цвели незнакомые мне розовые бутоны, похожие на наши розы, только без шипов, и аромат в воздухе стоял такой нежный сливочно – сладковатый… прелесть.

На губах тут же растянулась счастливая улыбка, а взгляд продолжал скользить по пейзажу- длинная полоска зелено – бордового леса на горизонте, не знаю какие деревья там имели странный бордовый оттенок, может это такая особенность местной флоры и фауны, но выглядело очень интересно; от замка тянулись небольшие, вымощенные плотным на вид серым камнем тропинки, вдоль которых рос клевер, то тут то там сновали местные горожане – дамы были облачены в легкие струящиеся платья, мужчины же были одеты в брючные костюмы благородных цветов – от синего до темно-зеленого, черных почему – то не было видно.

Солнце играло на черепичных крышах зданий, отражаясь теплыми бликами и создавая ощущение уюта и спокойствия. Воздух был пропитан ароматами цветущего клевера и чего-то еще, неуловимо пряного и свежего, словно смесь трав и дальних странствий.

В душе разливалась тихая радость. Сколько же всего пришлось пережить, чтобы наконец оказаться здесь, в этом дивном месте, где время, казалось, замедлило свой бег, а заботы и тревоги остались где-то далеко позади. Хотелось просто стоять и впитывать в себя эту красоту, наслаждаться каждым мгновением, каждым вздохом, каждым взглядом.

Я не хотела этого признавать, но Рэй был прав – в своем родном мире, на Земле, Я совсем не была счастлива и не жила, а существовала. И возвращаться мне было не к кому – родители давно умерли, бабушек-дедушек тоже не осталось, только Алиска у меня и была… Ну, я надеюсь что она не будет долго по мне убиваться, возвращаться обратно к своей скучной однообразной жизни я не хочу.

Ещё раз окинув открывшийся моему взору вид из окна, я улыбнулась, и развернувшись потопала в сторону ванной комнаты.

А там… все сверкало золотом и чистым белым кафелем – широкая, явно не одноместная джакузи, рядом на полочках были аккуратно выставлены в ряд бутыльки с различным содержимым-изучу их попозже – на стене напротив меня висело большое зеркало в полный рост с резной окантовкой, и я , пользуясь случаем, подошла поближе, окидывая себя недовольным взглядом:

Из зеркала на меня смотрела девушка среднего роста с темными каштановыми волосами и орехового цвета глазами, чуть пухловатые аккуратные губы гармонично дополняли лицо, но часто вызывали у меня комплексы- я часто сравнивала их с губами тех самых инстаграмных девиц, и вечно была ими недовольна. Фигура у меня была обычной- не 90-60-90 конечно, грудь небольшая, но аккуратная, тонкая талия и широкие бедра, с которых постоянно сползали юбки, шорты и платья(прямиком на талию).

На мне была домашняя желтого цвета пижама в розовый горох, уже порядком изношенная, но горячо любимая мной, но несмотря на это я явно не вписывалась во внешнее убранство этого помещения, поэтому повернув замок на двери, стала быстро стягивать с себя одежду, желая поскорее избавиться от нее и ощутить на себе блаженную горячую воду.

Покрутив изящные вензеля, настроила воду как мне нужно и заткнула маленькой золотистой пробкой слив, после чего погрузилась в горячую воду и стала перебирать различные баночки – бутыльки были с картинками, поэтому мне не составило труда определить их содержимое, и выбрав бутылек с изображением луговых трав, я открыла его и выдавила немного прямо под струю горячей воды. Помещение тут же стало заполняться ароматами лета и сочностью лесных трав, и я, блаженно выдохнув, облокотилась головой о белый бортик ванны, прикрыв глаза.

Не могу сказать, сколько прошло времени, но вылезая из этой чудесной, запавшей мне в самое сердечко джакузи я чувствовала себя совершенно другим человеком!

Кожа дышала свежестью и напитывалась испарениями целебных трав. Легкий аромат, казалось, впитался в каждую клеточку, наполняя тело приятной негой. Вытеревшись мягким белоснежным полотенцем, я обернулась в шелковый халат, нежно касавшийся кожи. Взгляд упал на зеркало, запотевшее за время моего здесь пребывания, и протерев гладкую поверхность ладонью я невольно улыбнулась отражению. Словно помолодела на несколько лет, исчезли следы усталости, а в глазах заиграл озорной блеск.

- Да-а-а, Эля, всего-то и нужно было – попасть в другой мир, чтобы прийти в себя! – сказала я своему отражению.

Насвистывая незатейливую мелодию, я неторопливо покинула ванную комнату и тут же встала как вкопанная: мне не во что переодеться! Не могу же я встречать хозяина замка в тонком халатике на голое тело?

Хотя его это скорее обрадует, чем разочарует, но чисто из-за своих моральных принципов я не могу позволить себе такого фривольного поведения!

Я с грустью взглянула на сиротливо висевшую на крючке старую пижаму, и вздохнув, поняла, что одевать её – ещё хуже, чем халат, поэтому тяжело вздохнув, наконец покинула ванную.

В комнате было тепло, несмотря на открытое настежь окно и теплый ветерок приятно пощекотал кожу, но халат я всё же запахнула поплотнее.

- Искупалась? – раздался мужской голос от двери, и в следующее мгновение я наблюдала, как Рэй закатывает в комнату небольшой столик на колесиках, примерно как те, что у нас в России официанты используют в отелях для доставки еды в номера.

Удобненько, однако.

Я в ответ лишь смущенно кивнула и потуже завязала поясок на халате, параллельно придерживая ворот в районе груди, и с любопытством стала разглядывать столик.

Нос учуял ароматы еды и желудок тут же отозвался жалобным урчаньем, напоминая мне о том, что последней моей едой было вчерашнее оливье.

Рассмотреть, что же там за яства он привез, мне удалось лишь после того, как Рэй убрал металлические крышки с блюд, радостно при этом воскликнув :



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять