Новогодняя мечта маленькой Маши
Я думаю что у каждого человека в жизни есть сокровенная мечта, а в Новый год всегда случаются чудеса, нужно только в них поверить. В одном далеком интернате жила девочка по имени Маша. Девочка лет 5, не примечательной внешности, с вечно лохматыми волосами, которые она не любила когда ей собирали в косички. У неё были красивые голубые глаза, смазливое личико. Маша очень любила книжку Алые паруса и поэтому в интернате её прозвали Асоль , потому что она как и Асоль мечтала о том что её мечта сбудется. Асоль с детства верила что за ней приплывёт на алых парусах Грей и у неё мечта сбылась, так вот и Маша верила что если она так же усердно будет ждать, что за ней придут родители и заберут в свой красивый дом.
Так вот время шло, а её мечта так и не исполнялась. Один раз дети начали её дразнить, говорить то что родители никогда за ней не придут, они бросили её и Маша решила сбежать из интерната, чтобы найти родителей. Поздно ночью она проснулась, собрала свои вещи и тихонько вышла из комнаты, потом так же пока охранник спал вышла из здания на улицу и быстро перелезла через забор, где была всеми любимая давнишняя дыра, благодаря которой можно сбежать. Так вот у неё получилось сбежать из интерната, она побежала куда глаза глядят искать своих родителей, хотя она даже ничего не знала о них. Она только представляла, что они хорошая красивая супружеская пара, которые любят детей и были бы очень добры к ней.
Так как была зима, до Нового года оставалось 2 дня, Маша очень сильно замёрзла она была в очень лёгком пальто. Не помня дороги обратно в интернат, она села около магазина с антикварными вещами, там ей очень понравилась балерина в шкатулке, которую если завести то оттуда вылезет балерина и начнёт петь и танцевать. Из магазина в это время выходила супружеская пара, которая очень любила детей, но к сожалению не могла иметь своих. Увидев бедную полузамерсшую Машу в лёгком пальто с устремлённым пристальным взглядом на танцующую балерину из шкатулки. Розалине и Дмитрию стало очень жалко Машу, поэтому она зашли в магазин и купили шкатулку с балериной Маше. Когда они вышли Маше было очень плохо она очень сильно замёрзла, поэтому они забрали её к себе домой, чтобы она там согрелась. Они подарили ей эту балерину и Машенька была очень счастлива, потом они пошли ужинать, а на утро Маша рассказала им как она сбежала из интерната, чтобы найти родителей. Розалина и Дмитрий настолько привыкли к Машеньке, что не хотели возвращать её в интернат, да и Маша сама к ним уже привыкла и не хотела возвращаться назад. Поэтому 31 декабря им всё-таки получилось усыновить Машеньку и забрать её к себе навсегда. Вот так вот Маша обрела родителей, хотя уже переставала надеяться, главное верить в чудеса, тогда мечта и сбудется.
Конец.
*****
Я начинающий автор, поэтому мне важно знать что мою книгу читают она интересная. Подписывайтесь на меня, пишите комментарии, тогда я буду знать что вы хотите продолжения. Тогда я буду стараться ради вас, каждый день выкладывать новые главы. Иначе просто если никто не читает ради чего мне стараться и продолжать писать книгу))
С любовью,
ваш автор Виктория❤️
#3796 в Разное
#3796 в Приключенческий роман
#3243 в Детская литература
вера в чудо, добро, мечты сбываются
16+
Отредактировано: 06.06.2020