Вечерний город засыпает снегом
Вечерний город дарит сладкий сон
Под одеялом из мечты и неги
Любовь и счастье дышат в унисон
©Марина Цветаева
Вот те на...
Я свалилась прямо в глубокий снежный сугроб. Прям мне на голову упала моя дубленка и сапоги. Пока я выбиралась, вокруг меня столпились люди. Они разглядывали меня с головы до ног. Как я жалко карабкаюсь в попытках выбраться, одной рукой разгребая снег, а другой хватаясь за сапоги с дубленкой, при этом истошно ругаясь матом.
- Не наша... - зашептались местные жители
- Да, не наша. С неба свалилась
- Это её Карл сюда притащил
- для Арма?
- Конечно для Арма, для кого же ещё. Ты погляди на неё, девица какая...
Я психанула.
- Прекратите шептаться и помогите мне выбраться отсюда. Я все равно слышу каждое ваше слово, твою то мать!
Наконец-то сильные мужские руки подхватили меня и вытащили как котёнка из сугроба. Я оттряхиваясь от леденящего снега, накинула на плечи дублёнку и спешно запрыгнула в сапоги. Вот с такой скоростью я ещё никогда не одевалась, даже когда на сессию опаздывала.
Эх, какие времена были.
Я тогда ещё гуляла как могла.
Клубы, вино, домино
А потом банкротство, коллекторы, судебные приставы... Не радужные воспоминания.
- Ты кто такая?
Прервал мои размышления бородатый мужик в длинном тулупе. Он то и вытащил меня из сугроба. На том и спасибо...
- Я Лиза...
Всё столпившиеся поочерёдно называли свои имена. Бородач тоже не заставил себя долго ждать
- Филлимон
- Приятно с вами всеми познакомиться, ребята. Но мне бы отсюда назад домой попасть
- А назад дороги нет
Сказала Анечка, девушка которая стояла впереди всех других.
- Какого черта... - воскликнула я.
Как же так то, какой то сумасшедший заточил меня в свой шар., ходит значит с ним, вернее со мной и этими всеми людьми в шаре,и ни о чем не беспокоится.
- Вы понимаете что вы тоже заложники?
- Заложники чего? - удивился Филлимон. Я всплеснула руками
- Какой то псих шёл за мной из магазина до дома, улыбался как даун последний, словно его первый день выпустили из психушки, затем каким то образом попал в мою квартиру заточил меня в шар и теперь разгуливает там и собирает новых жертв.
Толпа рассмеялась.
Филлимон хлопнул меня по плечу.
- Глупая. Мы не в шаре, не волнуйся. Это магический шар, так сказать портал. Через него можно перенестись в любое место.
- И у вас есть этот шар?
Я знала ответ
Но черт побери, надежда умирает последней. Даже если она больно разбивается о скалы.
- Нет
Бородач рукой указал на снежный замок и загадочно улыбнулся
- Но.. У Арма...есть такой шар. Он из правящей династии магов. Может сам отправиться в любую точку, и других отправить.
- Ведите меня к нему.
Улыбка сошла с лиц всех присутствующих. Они снова принялись шептаться. Филлимон подошёл и зашептал
- Точно хочешь к Арму?
- Хочу, веди!
Сказала я тоном не терпящим возражений. Филлимон пожал плечами и махнул рукой
- Идём. А вы - прикрикнул он на остальных - за работу!
Отредактировано: 05.01.2020