Новогодняя сказка для Дракона

Глава 1

Дорогие мои! Добро пожаловать в сказочную атмосферу нового года) Где нежная девушка приручает злого дракона!

Также приглашаю вас в свой рассказ еще про одного чешуйчатого

"Как попасть в постель к дракону"

https://litnet.com/shrt/9SyU

Сказкой хранимый облик любимый

Не исчезай ты во тьме…

Горести, боли, раны, печали –

Все раствори ты во мне…

- Миранда, ты снова тут сидишь? – окрикнул меня папа из-за спины.

- Да, пап, - ответила, развернувшись на холодной плите. – Что-то случилось? – вглядываясь в его лицо, спросила.

- Конечно, случилось, - всплеснул руками он. – Моя дочь целыми днями сидит на кладбище! – в конце фразы он упер руки в бока и нахмурился.

- Пап, ты же знаешь, что я к маме прихожу, - нахмурилась в ответ.

- А сидишь на чужой могиле! – закипал отец.

- Она мне нравится, - пожала плечами и поднялась на ноги.

Все равно мое уединение уже нарушено, да и дома дел куча.

- Вот, - папа протянул мне мешочек с монетками, когда я поравнялась с ним. – Сходи в лавку мистера Арбора, кончилась морилка.

Протяжно выдохнула, приняла монетки и двинулась в сторону центральной улицы.

- Мири, платье оттряхни, - крикнул вслед отец, а я закатила глаза, но снег все-таки стряхнула с платья.

Зима в разгаре, всю землю укрыл плотный слой снега, а легкий морозец щиплет щеки и нос. И в воздухе пахнет приближающимся новым годом. Мечтательно прикрыла глаза и глубоко вдохнула.

«Интересно, что же подарит мне отец?»

Улыбнулась и бодро поскакала вперед.

- Спасибо, мистер Арбор, - счастливо махнула старику, что продал мне морилку, а к ней в подарок дал новую кисть.

- До свидания, Миранда, - улыбнулся хозяин лавки, где продавались разные инструменты и материалы для поделок из разных материалов.

Мой отец держит свою мастерскую по изготовлению разных вещиц из дерева, сколько я себя помню. Когда я окончила сельскую школу, то стала помогать ему. Он вырезает посуду, полочки, разные приспособления для дома и сувениры, а я их обрабатываю, разрисовываю и покрываю лаком. В нашем доме на первом этаже расположен магазинчик, где мы и продаем наши изделия. Живем мы скромно, но на жизнь нам хватает.

Свернув с центральной улицы в проулок, увидела местных ребят, что бурно что-то обсуждали и активно спорили.

- Да говорю же тебе, он всех убивает и съедает! – верещал один парень.

- Да брехня все это! – вторил другой, сложив руки на груди.

- Из-за чего столько шума? – весело выпалила, подбегая к ребятам.

Обожаю разные споры, соревнования и веселые игры с квестами.

- Рой говорит, что дракон, чей замок на горе всех, кто к нему попадает, убивает и съедает потом, а я говорю, что это враки. Местные байки для приезжих! – нахмурился Кай.

- А почему тогда все, кто приходят к нему в замок пропадают, а? – прищурившись, громко спросил Рой.

- Да с чего ты взял?! Вон мистер Каро поставляет ему свежие продукты каждую неделю и возвращается целым и невредимым, - возмущался Кай.

- Да потому что он телегу с продуктами оставляет возле дверей, а потом приходит за пустой телегой, - парировал Рой.

- Надо просто сходить туда и все самим проверить, - хмыкнула я.

- Прям бегу и спотыкаюсь, - фыркнул Кай.

- Вам что слабо? – усмехнулась, глядя на парней.

- А вот ты сама и иди! – выпалил Рой.

- Давайте так, если я схожу и вернусь, то вы мне по две монеты будете должны, - азартно улыбаясь, сверкала глазами.

- Только если в подробностях все изложишь, - протянул мне руку Кай.

- И мы проследим, чтобы ты вошла в замок, - хитро улыбнулся Рой, тоже протягивая руку.

- По рукам, - хлопнула по их ладоням одновременно.

Осознала я всю ситуацию только когда стала подниматься по ступенькам, ведущим к замку черного дракона. Я много чего о нем слышала, как и то, что его никто не видел, кроме тех, кто прислуживал у него. Слухи действительно есть о том, что он поедает людей, но я в это не верю. А все равно, приближаясь к двери замка, затряслись поджилки и ладошки вспотели.

Стоя перед тяжелой дверью, зажмурилась, сделала глубокий вдох и решительно толкнула ее. Вздрогнула от жуткого и протяжного скрипа, что отразился громким эхом в пустоте помещения. Осторожно заглянула внутрь, там ожидаемо темно и тихо. Снова глубокий вдох и на выдохе шагнула в темноту. Оглядевшись, старалась проморгаться, чтобы хоть что-то разглядеть, но картинка яснее не становилась.

« Что ж, пока ничего опасного не вижу…Стоит оглядеться»

Немного осмелев, двинулась почти на ощупь. Кое-где в узкие окна пробивался дневной свет, но и тот загораживали плотные шторы. Тем не менее, скупые лучи, попадавшие внутрь, тускло отражали пыльные подоконники и предметы мебели когда-то шикарной гостиной. На одном из столиков я и увидела пипидастр. Схватила его и принялась смахивать пыль. Так увлеклась, что полностью расслабилась и забылась. В голове тут же возник мотив песенки, что я себе придумала еще в детстве. Мурлыкая под нос известный только мне мотив, я ничего вокруг не слышала. Поэтому подпрыгнула на месте, когда за спиной услышала громкий рык.

- Ты. Кто. Такая? – чеканя каждое слово, мужской бас нацарапал их в моем мозгу, заставляя его съежиться и забить тревогу одновременно.



Отредактировано: 23.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять