Дождь, несмотря на декабрь, лил, словно из ведра. Небесная канцелярия, определённо, потеряла какие-то документы, из-за чего перепутала времена года. А ведь до новогодних праздников осталось всего ничего, меньше двух недель! Да что говорить? С завтрашнего дня день прибывать начинает, а снега мы в этом году вообще не видели. Обидно.
Я хлюпала по лужам, про себя ругаясь, на чём свет стоит. Надо бы зайти в магазин прямо сейчас. Сапоги промокли насквозь, а пуховик набух от воды — с утра надела кожаные сапожки и забыла взять зонтик. Задумалась на миг — может быть доползти до дома и переодеться в сухое, а потом уже сходить за продуктами? Мелькнула и мысль махнуть на всё рукой и обойтись чаем с пачкой завалявшегося печенья… Варить пельмени совершенно не хочется. Но эту мысль постаралась не допускать в голову, просто потому, что в этом случае идти на работу завтра придётся без чашки закончившегося кофе. А без него утром я не человек…
Рядом мигнула освещённая витрина. Приостановившись и окинув взглядом тёмную улицу с едва светившими сквозь потоки дождя фонарями, осознала – поблизости ещё открыт продуктовый магазинчик.
Отлично, проблема решается сама собой. Не придётся топать в сетевой пару кварталов от дома. Остальные маленькие магазинчики в нашем районе работают до восьми, только этот почему-то сегодня ещё не закрылся.
Сделав пару шагов в сторону светившейся витрины и приоткрытой двери, споткнулась на ровном месте, почувствовав, как на меня со спины кто-то налетел.
— Чёрт! Вы что, не смотрите, куда идёте?! – развернулась к нахалу.
Моё возмущение было искренним — проходивший мимо субтильный человек неразличимого пола, мало того, что едва не сбил с ног, так ещё и толкнул в лужу! Ощутила, как сапоги впитывают эту лужу, стараясь выпить её досуха!
— Извините, — буркнула звонким голоском в ответ тонкая фигурка, спрятавшая лицо за большим чёрным зонтом. — Я случайно!
Фигура, судя по голосу, женская, сделала быстрое неуловимое движение рукой, хлопнула меня по груди чуть ниже ключицы и в два шага скрылась за пеленой дождя!
Вот это наглость сто пятого уровня! Я даже не успела ничего выкрикнуть вслед, как физически ощутила — осталась совершенно одна.
Оглянулась на магазинчик и увидела, как подошедшая из глубины помещения, тёмная на фоне света, продавщица уже протягивает руку, чтобы захлопнуть дверь прямо перед моим носом!..
Ну, нет! Мало того, что промокла чуть не до нитки, так ещё и остаться перед небогатым выбором — утром бежать на работу без бодрящего напитка или ползти до сетевого?!
В два прыжка достигла двери в магазинчик, успела на долю секунды раньше опешившей женщины. Влетела в дверь со словами:
— Простите, ради бога, мне очень быстро!
Заглянув за мою спину, продавщица быстро заперла дверь и, недовольно глядя, прошла за прилавок.
Состроив самую умильную рожицу, быстро назвала продукты, которые дадут мне возможность закончить этот промозглый день в сытости и довольстве, не забыв прикупить кофе. Получила свой товар и поспешила под суровым взглядом к двери.
— С наступающим! — попыталась подсластить несчастной женщине, задержавшейся из-за меня на работе, вечер. — Пусть сбудутся все ваши желания!
Взглядом выразила свою безмерную благодарность и вывалилась за дверь.
Уф, не так уж и плох оказался этот вечер! Пусть зимний дождь и постарался его испортить, но мне ведь повезло с этой милой женщиной, несмотря на её недовольство!
Поправив на плече значительно потяжелевшую сумку, бодрым шагом, не обращая внимания на лужи и потоки дождя (всё равно уже промокла до нитки), двинулась в сторону дома.
Едва ввалилась в квартиру, тепло охватило мокрое лицо и руки. Из-за этого ледяные сапоги и промокшая куртка показались ещё более холодными.
Бросив на пол сумку, с трудом стащила набухший водой пуховик и присела на банкетку под зеркалом. Ух, как же чудесно стянуть с ног промокшую обувь!
Истекающие влагой носки упали тут же, рядом с сумкой, а я побрела в ванную, на ходу стаскивая мокрую на плечах и спине ледяную одежду. О, каким наслаждением стали струи горячего душа! Я поворачивалась, подставляя под них каждый сантиметр заледеневшего тела, натирала кожу жёсткой мочалкой, старательно разгоняя кровь в попытке согреться. Восхитительно… Было…
Пока рука не наткнулась на что-то инородное и ледяное, оказавшееся как раз чуть ниже ключицы, именно в том месте, где незнакомка хлопнула меня ладонью. Этот лёгкий удар встал перед глазами, как наяву!
Отодвинув шторку, выпрыгнула к запотевшему зеркалу и парой движений ладони очистила стекло.
Привычно окинула себя взглядом – ничего нового. Невысокая фигуристая шатенка с зелёными глазами, кожа привычно белая (не загораю я почему-то). Ничего сверхъестественного – симпатичная, но не сногсшибательная красавица… Так, а что это у меня на груди?!
На груди, чуть ниже ключицы светилась, словно нарисованная льдом, снежинка.
Поковыряла её пальцем — ноготь чуть цеплялся, как за наклейку, только твёрдую, но отодрать не получалось. Потёрла полотенцем — никакого эффекта.
Окинула взглядом выстроившиеся на полочке бутылочки с косметикой. Взяла мицеллярную воду и попробовала потереть рисунок смоченным ватным диском…
#35644 в Фэнтези
#61407 в Любовные романы
#19398 в Любовное фэнтези
новый год, сказочные приключени..., снегурочка и дед мороз
16+
Отредактировано: 13.12.2025