Новые горизонты. Книга первая. Планета Рерган

Глава 2 НЕОБЫЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Очнулся я от того, что в глаза ударил яркий свет. Когда я открыл глаза, надо мной стоял врач и что-то записывал в голографический планшет. Когда тот обнаружил, что я очнулся, убрал планшет в сторону и спросил, как моё самочувствие.

- Вроде бы не помер, - сухо ответил я и попытался приподняться. Тело меня плохо слушалось, как будто пил неделю не просыхая.

- Ваши товарищи случайно переборщили с транквилизатором, поэтому отлежитесь денёк другой, потом легче станет, - ответил врач, выходя из палаты. Я пытался вспомнить что произошло. Когда наконец мысли прояснили, я попытался вскочить с койки, но тут же рухнул обратно, тело меня совсем не слушалось.

Через некоторое время ко мне зашли те самые солдаты, которые приложили меня транквилизаторам. Они рассказали, что нападавшего судили и расстреляли за нападение на аристократа. Хотя любое преступление в империи каралось крайне жестока, однако казнили в редких случаях, зачастую обвинители в таких случаях стояли влиятельные аристократы. На мой вопрос о состоянии Леаны, они ответили, что она приходит в норму, и уже вышла из медицинской капсулы.

Как оказалось, я проспал чуть больше суток, а значит, чтобы подготовиться к следующему вылету, у меня есть только три дня. Нормально встать я смог только ближе к вечеру. Выйдя из палаты, я сразу направился к Леане. Она молча читала бумажную книгу, а таких почти не осталось, во всей империи можно насчитать всего лишь пару сотен. Увидев меня, она сразу отбросила книгу и бросилась ко мне в объятия. Бинты с лица уже сняли и на меня смотрела привлекательное личико моей невесты. На её глазах стали наворачивается слёзы. По всей видимости ей уже кто-то доложил о моём приключении. 

- Зачем? Зачем ты пошёл туда? – начала плакать девушка. Я не совсем понимал из-за чего она начала плакать. Я же не на войну ходил. – Ты же мог пострадать! Что со мной было, если бы ты погиб?

Данное её заявление вогнало меня в ступор. Я до сих пор ничего не понимал. Казалось, что она обо мне печётся больше чем о себе. Но всё же так пережевать из-за пустяка?

- Как я мог не отомстить обидчику за свою невесту? – попытался оправдается я, хотя понимал, что это бессмысленно. – К тому же, я просто немного наказал одного алкаша, а не устраивал боевые действия с бандитскими группировками. Так что я не особо понимаю, чего ты так переживаешь?

- Ты совсем идиот?! – яростно посмотрела Леана на меня своими заплаканными глазами. – Он не побоялся напасть на меня в людном месте, так ты думаешь, что у него не хватить смелости убить тебя?

- Смелости ему явно не хватило, - хмыкнул я вспоминая как тот умалял о пощаде. – Ты луче скажи, как ты себя чувствуешь.

- Уже хорошо. – на лице девушки растянулась миловидная улыбка. В этот момент казалось, что мгновение остановилась. но долго полюбоваться мне девушка не дала, и стала рассказывать как похорошела её кожа после медицинской капсулы.

За такими разговорами мы просидели около получаса, пока в палату не зашёл врач. Леана должна была ещё пройти кое-какие процедуры, поэтому я поспешил удалится. У палаты охранников увеличилось. Я думал, что отец Леаны чересчур печётся о её безопасности, поэтому и увеличил охрану, но нет. На этот раз это за мной. Как выяснилось, кто-то из домашней прислуги рассказал моему отцу, что за мной в парке кто-то следил, вот он и решил обеспечить безопасность своему сыну.

Но на этом новости не закончились. Когда я пришёл домой, меня стали усилено опекать служанки: «господин, вам не стоит выходить из дома, а вдруг с вами что-то случится», «молодой господин, вы ещё не оправились и ваше тело ещё очень слабое, поэтому луче пойдите и отдохните». То, что я просто вырубился от транквилизатора, хоть и чересчур мощного, а не от десятка огнестрела, никого не волновало. 

Ещё больший сюрприз меня ждал утром, когда я собирался на очередной вылет в открытый космос. Я всегда готовился задень и последнюю ночь перед вылетом проводил на корабле. Мне пришло письмо от высшего руководства, что с сегодняшнего дня я ухожу в оплачиваемый отпуск на целый месяц. Я был в ярости. Я стал работать пилотам сразу после окончания института, и не отработав даже года меня отправляют в отпуск!

Я хотел быть пилотам с самого детства, особенно после рассказов о планете, обломки которой до сих пор летаю вокруг марса. Во всей империи только один институт мог обучать пилотов, поэтому конкурс был очень большой. На специальность пилота космического корабля набирали только триста человек, хотя во всей империи проживало больше миллиарда жителей. Обучение тоже было очень тяжёлым, и каждый год отсеивалось больше десятка студентов, выпускалось чуть больше половины. Помимо знаний, проверяли физическую и психологическую подготовку. Студентов проверяли на стрессоустойчивость, ведь пилоты должны быть собраны в любой ситуации. Я не знаю, как меня не исключили из-за моего взрывного характера, но мне повезло выпуститься с высшим балом, что бывало довольно-таки редко.

И только я стал пилотом, чтобы исполнить свою мечту, как тут мне преподносят такой сюрприз в виде отпуска. Я сразу понял, что без влияния отца тут не обошлось. Я взял голографический передатчик и набрал номер отца. Передо мной появилась довольно высокая фигура мужчины, в деловом костюме. Весь его вид показывал, что это очень властный человек. Осмотрев меня с ног до головы, он криво улыбнулся:

- С чего бы это мой дорогой сын, вспомнил про своего старика, - тепло проговорил он. – Не поздороваться же позвонил.

- А то сам не в курсе? – пытаясь сдерживать своё немаленькое недовольство, отвел я. – Я хочу, чтобы ты мне наконец объяснил, что тут в конце концов творится? Из-за чего весь этот цирк? Для чего ты мне устроил этот домашний арест?!

На последней фразе я уже перестал сдерживать свой гнев. Я очень не любил, когда меня ограничивали в чём либо, или пытались навязать на меня чужое мнение. Отец это знает, но всё равно при любом удобном случае, укажет как, по его мнению, надо, и что, опять же, по его мнению, сделано не так. Из-за этого мы с ним часто соримся, и отношения у нас никак не налаживаются. Мама часто пытается нас примерить, но у неё это не особо получается. Зато старшего брата постоянно забавляют наши ссоры, но потом отдувается его лицо. 



#24975 в Фантастика

В тексте есть: космос, война, любовь

16+

Отредактировано: 28.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять