Новые горизонты. Книга первая. Планета Рерган

Глава 7 ФИАЛКИ

- Саша! Саша! Очнись, Саша!

- Сергей, помоги его оттащить к тому дереву. Быстрее!

- Да иду я!

Почему эти двое так кричат, я же не умираю. Надеюсь. Почему у меня так болит голова? Не могу пошевелится. Гуда меня тащат? Мне с очень большим трудом удалось открыть глаза. Перед моим взором предстало великолепное личико Леаны. Она плакала. Я поднял руку, чтобы вытереть ей слёзы. Это было очень тяжело. Рука не хотела меня слушаться. Когда я провёл рукой по её лицу, там остался кровавый след. Я осмотрел свою руку, она вся была в крови. После моего прикосновения Леана ещё больше расплакалась, и уткнулось мне в грудь. Я положил свою руку ей на голову, и посмотрел на Сергея с перебинтованной головой.

- когда корабль упал, ты приземлился прямо на металлические обломки, тебе пробило бедро и руку, также ты крепко ударился головой. Леана приземлилась прямо на тебя, поэтому не сильно пострадала, но это усугубила твое ранения. Мне же повезло упасть на оторванное кресло, поэтому отделался синяками, ну и руку вывихнул.

Я осмотрелся. Мы находились снаружи, около того, что когда-то было нашим кораблём, стену в жилой отсек просто порвало. Хотя это самая целая часть корабля. По всей видимости, мы приземлились на гору, но потом свалились оттуда. Корабль упал на равнину, около реки. Нас окружало лишь пара десятком довольно больших деревьев. Вдалеке виднелся лес. До него было около пяти километров. Самое интересное, что деревья были не такие, какими я их представлял. Они были высотой несколько сотен метром, может больше, толщина такая, что вряд ли пятеро взрослых человек, смогут их обхватить. И синяя листва. Не зелёная, как нам рассказывали, а синяя. Трава тоже имела синий оттенок, было сложно понять он зелёная, или всё же синяя. Я не знаю, как этот цвет называется, и есть ли у него вообще название.

Леана наконец-то перестала плакать, она так просидела около двадцати минут. Я вообще не понимаю откуда в ней столько сил плакать почти пол часа. Я попытался встать, но не смог. Я не мог пошевелить ногами. От слова вообще. Я посмотрел на Леану, но она просто спрятала лицо.

- у тебя полностью парализовало нижнюю часть тела. В империи темя смогут подлатать, но как раньше бегать ты уже не сможешь. Мне жаль. – после объяснения Сергея, мне стало совсем хреново. Не скажу, что мне до этого было хорошо, но эта новость сделала всё только хуже. Мы на неизвестной планете, без возможности вернутся обратно, в добавок я ещё и ходить не могу. А погибать совсем не хочется.

- Сергей, как думаешь, у нас есть возможность связаться с марсом? – если у нас и этой возможности не будет, то мы точно здесь погибнем.

- Я не уверен, наш корабль сильно покорёжило. Я посмотрю, что можно сделать.

- Хорошо. Ты уж постарайся не взорвать ничего, а то мы точно от сюда не выберемся. И сейчас я не шучу. Половина того, что ты делаешь, действительно взрывается.

- Да-да, я всё понял. Постараюсь ничего не взорвать.

После небольшого отдыха все стали заниматься каким-то делом. Сергей стал осматривать обломки корабля, ища то, что уцелело, Леана же стала ухаживать за мной. Не скажу, что мне было совсем неприятно, но я чествовал себя как не в своей тарелке. Леана уж слишком сильно стала меня опекать, я ничего в руки взять не мог без её дозволения, не говоря уже о том, чтобы хоть что-то начать делать.

Вечереет, к этому моменту Сергей нашёл уцелевшие инструменты и некоторые медпрепараты, мы же Леаной наловили местной рыбы. Это было довольно просто, река была не очень глубокой, а вода очень чистой, так что даже было видно дно. Рыба плавала довольно редко, но она была достаточно большой, примерно по локоть длиной. Вам может быть интересно, как калека ловил рыбу? Так вот, сразу, как только Сергей нашёл инструменты, он соорудил инвалидную коляску, благодаря которой, я могу самостоятельно передвигается. Рыбу же ловили при помощи заострённых палок, которые нашли около дерева, которое было неподалёку.

Пока я пытался развести костёр, Сергей заканчивал сооружать что-то типа передатчика. По его словам, как только какой-то марсианский корабль будет пролетать около астероидов, то он получит сигнал бедствия. Вот только нужно будет найти источник питания к этому устройству. Леана уже заканчивала чистить рыбу. Я знал, что она ходила на кулинарные курсы, но не думал, что там такому тоже обучают, ведь живая целая рыба стоит целое состояние, даже императоры не может себе позволить питаться ею часта. Ведь содержать их очень непросто, гораздо проще синтезировать кусок мяса, чем пытаться воссоздать живое существо. Насколько я помню из уроков истории, первые колонисты решили ради эксперимента выращивать на марсе птицу и рыбу, но у них не вышло, выжило лишь несколько рыб. Больше таких экспериментов не проводили. А когда Земля взорвалась, за этими рыбами стали следить очень чательно, чтобы с ними ничего не случилось.

Рыба прожарилась только когда стемнело. Мы сидели неподалёку от останков нашего корабля. Хоть он и был разрушен, ночевать в нём было намного безопаснее, чем под открытым небом. Сергей его немного укрепил, чтобы тот не развалился. Ночь здесь была намного светлее чем на Марсе. Два огромных спутника, которые освещали ночное небо выглядели необычно и очень красиво. Хоть я не романтик, но не мог не заметить, как же красиво здесь ночное небо, полностью усыпанное звёздами.

Похоже не я один это заметил. Леана также неотрывно смотрела на небо. Казалось, я мог бы вечность смотреть на её образ, на её улыбку. Она повернулась ко мне и посмотрела мне в глаза. Её лицо украшала лёгкая улыбка, золотистые волосы и зелёные глаза делали образ девушки немного далёким и невероятно красивым. Её глубокий взгляд, я как будто тонул в нём. Невероятно красивые, глубокие зелёные глаза.

- Гхм… Голубки, я конечно всё понимаю, но не забывайте, я тоже здесь и положение, в котором мы находимся, далеко не романтичное, так что соберитесь.

Я посмотрел на Сергея очень строгим взглядом, хотя сам понимал, что он прав.



#24978 в Фантастика

В тексте есть: космос, война, любовь

16+

Отредактировано: 28.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять