Это отличный шанс избавится от этих тварей. Они окружили наш корабль ходили вокруг, о чём-то перешёптываясь. Я подошёл к пульту управления, ведь чтобы избавится от них нужно хорошенько их напугать. Проблема в том, что они в любом случае вернутся, к тому же с намного большим количеством солдат. А мне этого совсем не хотелось. Открыв отображение состояние корабля, я обнаружил, что не все двигатели вышли из строя, но вот поток энергии к ним не поступает, то есть, это можно починить. Антигравитационная подушка пострадала значительно сильнее, она всё ещё работает, но поднять корабль явно не сможет. Серверная тоже сильно пострадала, и большинство данных было утеряно, в том числе и координаты нашего место нахождения и солнечной системы. Подать сигнал SOS мы сможем, и направить к нам тоже, но вот указать наши координаты нет. В принципе это не сильно нам помешает, нас найдут, если пойдут на источник сигнала, но это займёт много времени. Так как слабые сигналы, а сильные мы никак отправить не сможем, будет сложно обнаружить, а их источник тем более.
Пока я рассматривал повреждения, фиолетовые гуманоиды не сидели без дела. Не дождавшись от корабля какой-то дальнейшей реакции, они накинули на него верёвки, и принялись связывать. Сразу видно, что хотят его куда-то перетащить. Этого я естественно позволить не мог. Не хватало ещё стать их обедом, или домашними зверушками. Я влачил энергетические щиты. Они всегда находятся в самой укреплённом отсеке корабля, вместе с аккумуляторами, так что не удивительно что они уцелели, генератор тоже оказался целым, так что с энергией в дальнейшем проблем не должно возникнуть.
Щиты активировались довольно долго. Ещё бы! Пережили падения с невероятной высоты, повезло что они вообще работают. Правда, продержались не долго, спустя минуту закончилась энергия. Но этого вполне хватило. Щиты полностью сожгли верёвку, и не на шутку напугали пурпурных демонов. Да, на демонов они даже очень похожи, так что перестану называть их «Фиалками», слишком странно звучит. Хорошо, что вслух ни разу их так не назвал.
- Они ушли? – голос девушки напомнил мне, что я здесь не один. Повернувшись к ней, я неуверенно кивнул. – Наконец-то, я так перепугалось! Не хотелось бы с ними ещё раз столкнутся! Да они же невероятно уродливые, а ещё у них рога есть, а ещё…
Дальше я её уже не слушал, просто любовался её милым видом. Раньше я не особо любил, когда она так болтала без остановки, но уже привык.
- Это конечно хорошо, но что мы сейчас будем делать, они наверняка ещё придут. – решил подать голос Сергей. И он был прав, как бы мне не хотелось это признавать. Он достаточно умный и находчивый, но не всегда пользуется своей головой, что, если быть честным, порядком бесит.
– Нам бы не помешало сматываться от сюда, да побыстрее. Так же не стоит забывать, что нам надо где-то установить антенну, и мы не можем постоянно убегать, нужно где-нибудь остановится. Желательно на местности, где нас легко обнаружат свои, но не обнаружат враги. – стал излагать я свои мысли, хотя сам не знал куда нам нужно бежать, и как всё с собой унести. До прихода демонов у нас есть около суток, я так думаю. Вряд ли они без подготовки, с голым задом придут убивать неизвестное им металлическое существо.
После долгой дискуссии и пересмотра всех вариантов, мы пришли к выводу, что убегать куда-то бессмысленно, ибо некуда, и никак. Куда бежать мы не знаем, как перенести оборудование, общим весов несколько тон, тоже не знаем, а без него нам не выжить. Так что решили создать здесь полноценный лагерь. Сергей продолжил разбирать на кусочки мой корабль, Леана пошла ловить рыбу, а мне приходится занимается планировкой лагеря, хотел бы я так сказать. А всё потому, что планировать нечего! Подлатать корпус корабля, установить вокруг энергетическое ограждение, и пару лазерных турелей, против этих демонов их хватит, дыру в них не прожгут, но убить смогут вполне. Хотя, если придут без метала на груди, в отличии от тех, которые приходили ранее, полностью закованы в доспехи, то и прожечь насквозь можно будет.
Из десяти турелей, установленных на корабль, уцелело только две, остальные превратились в металлолом. Их хватит, чтобы защитится от животных, или небольших отрядов, но от армии они нас не спасут. Ну, будем надеяться, что до армии дело не дойдёт.
День почти кончился, а у нас не готова даже половины запланированного. Всё что мы успели сделать, это залатать дыры в корпусе, и установить одну турель. Мы ей даже авто наводку установить не успели, нужно самому ею управлять. Это конечно луче, чем сидеть под открытым небом с пистолетом в руках, но всё равно нужно искать дежурного, а я ещё одну бессонную ночь не переживу. На эру роль напросилась Леана. Мне не очень хотелось сваливать такую работу на девушку, но ничего луче не приходило в голову. Так что под напором очень уверенного взгляда девушки и уговор Сергея, я сдался.
Когда я собрался ложится спать, образовалась проблема. Я без понятия как слезть из этой коляски! Как это делают другие, с неё же слезть почти нереально! Будь это простое инвалидное кресло, я, может быть и смог сласть самостоятельно, но это не кресло, а коляска, которая полностью закрывает мои ноги корпусам. Это напоминает гоночные баги, на которых я сам любил погонять по марсианской пустыне. Это коляска такая же, только стеклянного купала над головой не хватает, а так один в один. Разве что колёса надо руками крутить. Благо, мои мольбы были услышаны, и ко мне зашла Леана. Я так обрадовался её появлению, что не сразу заметил её грустное выражение лица.
- Что такое Леана, ты какай-то не такая, как обычно.
- А? Да так, ничего особенного. – девушка была как будто мысленно в другом пространстве. Не знаю, зачем она зашла ко мне, но похоже это было не совсем осознано. Она выглядит как зомби, который просто бродит без какой-то цели. – Тебе не кажется, что всё это, всё что с нами происходит, похоже на какую-то странную шутку. Что всё это нереально. Вдруг наше сознание было помещено в какую-то симуляцию, или что-то в этом роде. Что ты обо всём этом думаешь?
Отредактировано: 28.05.2021