Вот такой он был юный и восхитительный мальчишка-боец. И его загорелое, мускулистое тело блестело от пота и крови.
Настоящий шел и беспощадный бой. И уже римляне стали пятиться назад.
Войска Спартака прибодрились. Нехватку опыта они компенсировали яростью и отвагой. Что было очень даже замечательным и искрометным шагом.
Гаврош рубился. Босые, загорелые ножки мальчика шлепали по лужам, поднимая тучи алых брызг. И это было попросту великолепно – просто супер. И в данном случае из песни слов не выкинешь. Насколько это все смотрелось великолепно и заводило.
И прочие мальчики-рабы чувствовали как у них удесятеряются силы, и большой яростью кидаясь на римлян.
Красс видел, что теперь невольники, имеющие небольшое численное преимущество теснят римлян и наступают. И что сам Спартак, и неизвестный ранее мальчишка сражаются, словно боги Марса. И прочие рабы, вдохновленные их примером, атакуют. И даже дети, приставшие к войску Спартака, дерутся даже лучше взрослых.
Тогда Красс приказал бросить в бой пятнадцать тысяч всадников. И многочисленная римская конница, топча собственных солдат, устремилась лавиной на врага.
В ответ в нее полетели стрелы и дротики, и прочие поражающие элементы. Которые стали выбивать всадников, и коней. А мальчики-рабы, сверкая босыми пятками, устремились в атаку.
Римляне, не ожидавшие такой наглости, растерялись. И дети-воины их стали колоть и рубить.
Гаврош разрубив лихого квестора скачущего на белом скакуне пропел:
Вот полководец баловень побед,
Наткнулся на рабов меч очень острых…
Былой успех уж потерялся след,
Под пяткой рабов-мальчишек босых!
И опять ребенок рубит римлян. Спартак продолжая, сражаться, знаком отдал приказ.
И уже конница повстанцев устремилась в бой, атакуя римлян с флангов. И пошло жестокое сражение.
И рабы еще более усилили натиск. А впереди всех Спартак и Гаврош. И такой неистовый бой пошел.
Мальчишки рубились отчаянно, их обнаженные, мускулистые тела буквально содрогались и брызгали потом. И они действовали с напором и большим азартом. И еще вели огонь лучницы-рабыни, которые стреляли упершись босыми ножками в траву, и натягивая тетиву разгибанием рук. И это получалось так здорово и классно.
Гаврош рубя римлян пропел:
У меня на врага
Сила есть и напор…
Но я в шкуре быка –
Вот и весь разговор!
Эй, тореро держись,
Начинаю разбег…
Рима кончится жизнь –
Царствует человек!
И мальчик-воин сражается с огромной силой и энтузиазмом. И показывает свой высочайший и неповторимый класс. И вот римляне не выдерживают натиска озверевших мальчиков-рабов, и начинают отступать. Вначале они стараются отходить более-менее организованно. Но рабы напирают все сильнее и сильнее.
И вот отход армии Красса срывается в повальное бегство. И рабы несутся за его войсками с воем и гиганьем. И оглушительным ревом. Вот это действительно такой вот неимоверный и неповторимый бой.
Мальчик Гаврош мчится вперед, рубит мечами римлян и поет:
Ну почему,
Мы рубим римлян не пойму!
Ну почему,
Рабами стали мы ему!
Ну почему,
Жить невозможно по уму,
Ну почему, ну почему!
Ну почему!
И мальчишка проводит мечами сумасшедшую мельницу, и срубает римские головы.
Войска Спартака преследуют армию Красса. И мальчики-рабы впереди всех и наиболее яростные и агрессивные в преследовании войска, Древнего Рима.
А сам Гаврош тоже пацан не промах. И так рубит этих римлян. Ведь он против рабства. Сам мальчик-оборванец, рабом, разумеется, не был. И даже наоборот его с раннего детства никто не опекал. И это, разумеется, сделала мальчишку несколько разбалованным, и отучило от работы.
Но тут он был в другом теле. В теле мальчишки, который с трех лет босиком и в одних плавках трудился в каменоломнях.
#4459 в Фанфик
#1344 в Фанфики по книгам
#18548 в Фантастика
#2229 в Боевая фантастика
юный герой, приключение триллер, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 09.11.2024