Новые приключения Гавроша

Святые куплеты

После чего мальчишки поволокли наконец-то мешок. Теперь их было четверо и кое-как тащить оказалось проще. Но все равно неудобно, тем более выскальзывало из рук.

Гаврош предложил:

- Давайте сделаем подобие носилок!

Один мальчик-воришка остался караулить добычу, а остальные бросились искать доски. Только босые пятки детей и мелькали.

Доски впрочем нашлись быстро. И они понесли наконец-то захваченное серебро и мелкие безделушки.

Впрочем, проблемы на этом еще не кончились. Появились еще мальчишка целая дюжина, и несколько девочек в лохмотьях. И они давай кидаться камнями.

Члены шайка Гавроша отвечали им. Доставалось и тем и другим. А тут еще и появилась полицая.

Гаврош прихватил бронзовую собачку и пару серебряных вилок и ножик, бросился бежать. Его визави успел взять лишь модные дамские туфли.

Таким образом, мальчишки удирали, бросив богатую добычу.

А полицейские видно были очень довольные, захватив увесистый мешок с серебром.

Гаврош и его команда разбежались… Мальчик снова остался один. У него правда было теперь серебра достаточно чтобы продав скупщику краденого питаться как минимум месяц. Но это разумеется не богатство. И настроение испортилось…

Правда, ненадолго. Летом светает быстро, и становилось все светлее. И повеяло от восходящего солнца такой свежестью, и ласковым теплом, что грустные мысли мальчика-вора окончательно рассеялись. Разного рода богатых домов много и он еще украдет. Разве что воровать лучше, что-то не столь громоздкое, как столовое серебро. Лучше золото, а еще лучше бриллианты.

Вот тогда он действительно разбогатеет. Станет знатным пэром, герцогом и будет собственное огромное имение и флот. И ему будут все кланяться.

А потом он станет королем, а затем и императором подобным Наполеону.

Нет, пожалуй, даже не Наполеону – Наполеон был неудачник, а Чингисхану. Или более того. И завоюет весь мир!

А затем лучшие колдуны и ученные всей планеты Земля, найдут способ, лекарство, эликсир или волшебный артефакт, чтобы сделать, хотя одного его императора планеты Земля Гавроша бессмертным!

Солнце окончательно встало, мимо мальчика пробежала босоногая девочка и сунул ему в руку сладкое драже. Вот так бесплатно.

Гаврош попробовал его на язык – вкусно и сладко. И подумал: как все-таки хороша жизнь. И как прекрасно, что он все-таки ребенок и у него все еще впереди. И что сегодня он поест медовые пряники, с молоком продав две вилки и ножик. А может, быть ему еще и на качелях покачаться?

А кто это здорово будет.

Мальчик-бродяга ощутил в себе большое вдохновение и с чувством и выражением запел;

Лучезарно, что ты сотворил,

Благодать на людской род пролилась!

Это ты Бог святой подарил,

Душу, радость сердечную милость!

Люцифер, обратив нас в Содом,

Порожденье греха и гордыни!

Поднял меч на священный Господний престол,

И решил, что теперь он всесилен!

Припев после каждого куплета;

Боже мой, до чего ты прекрасен и чист,

Верю я, что твоя правота бесконечна!

Ты отдал на кресте свою славную жизнь,

А теперь в моем сердце горечь будешь вечно!

Ты Господь красота, радость, мир и любовь,

Воплощенье безбрежного, яркого света!

Ты пролил на кресте драгоценную кровь,

Спасена безграничною жертвой планета!

Далее идут куплеты.

Зло бушует в мятежных сердцах,

Сатана рвет людской род когтями!

Но повержена смерть будет в прах,

А господь навсегда будет с нами!

Дьявол вел против Господа Бога войну.

Враг сражался жестоко, коварно!

Но любовью Христос сокрушил сатану,

На кресте доказав свою правду!

Мы должны братья слиться в единый поток,

Сердце разум и чувства к Иисусу направить!

Чтобы Боже Великий спастись нам помог,

И вовеки веков будем Господа славить!

Чтоб душа навсегда обретала свой покой,

Надо в жатве Господней всем миром трудиться!

И на веки Всевышний мы будем с Тобой,

Я хочу все сильней и усердней молиться!

Если сбил ноги ты - ковер бархатным мхом,

Исцелит Иисус боль любую мгновенно!

Он ведь берег услал золотистым песком,

Он и Солнца хозяин с бескрайней вселенной!

Своим словом создал небеса -

Звезды неба раскинул с размахом!

Иегова любовь красота,

Ему преданность, верность без страха!

Без Всевышнего нету друзей,

Лучезарных икон добрых лица!

Потому я хочу все сильнее и сильней,

Иисуса стать плоти частицей!

Пощади Бога за грешный наш долг,

Что Тебе мы увы не отдали!

Хоть и вышел раскаянья срок,

И уже пропасть там, где цветущие дали!

Но Господь дал свою благодать,

И сказал - я вас сирых прощаю!

Знаю долг вам увы не отдать,

Но найдется и вам место в рае!

Предать невозможно какой,

Повелитель вселенной беззлобен!

И своей Православной рукой,

Вводит нас нечестивых в покои!

Неужели ему скажет нет -

На прошенье принять покаянье!

Терпеливо ждет Высший Ответ,

Нас простить, Его верьте желанье!

Мы решили на пытку пойти,

Для того чтобы дух укрепить свой!

Нет нам павшим иного пути,

Быть на Вечно Всевышний с Тобой!

Вот он близок спасения час,

Слово Бог никогда не нарушит!

Что случиться у нас,

И взлетят ввысь, крылатые души!

Будет вечно, что Ты сотворил,

Бесконечный и мудрый владыка вселенной!

Ты потоками жизни меня озарил,

И я верю, что наша любовь будет верной!



Отредактировано: 09.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять