Стелла со вздохом ответила:
- Не понимаю, я такого. Разве Богу самому не противно от этого? Уверена я, что даже самый жестокий тиран предпочел бы красивых рабов и особенно рабынь старым уродинам!
Гаврош прочирикал:
Красоту я обожаю,
Трон цветами окружаю…
Милых девушек люблю,
На аркан рабынь ловлю!
Девочка рассмеялась и отметила:
- Да ты мужчина, хоть и маленький!
Мальчик обиженно возразил:
- Говори просто мужчина – без маленький!
Дети немного прошлись дальше. Вот они оказались возле цветника. Тут розы росли и белые и красные. Смотрелось это очень красиво.
Гаврош отметил:
- Однако и цветы увядают!
Стелла логично заметила:
- Но у цветов нет ни души, ни разума!
Мальчик пожал плечами и ответил:
- Как сказать. В цветах, возможно, тоже есть своя душа, как и у каждой звезды. Не надо думать, что человек в этом плане уникален!
Девочка отметила:
- Человек создан по образу и подобию Бога!
Гаврош кивнул и уточнил:
- Как и все во вселенной!
Стелла согласилась:
- Да и все во вселенной! И особенно бабочки, такие красивые!
Мальчик прочирикал:
Мне повсюду видна твоя кисть,
Твой резец и твой почерк с размахом…
Подарил ты вселенной всех жизнь,
Только много полно горя страхов!
Девочка кивнула:
- Много горя! Увы, таков этот мир!
Гаврош заявил:
- Мы сделаем этот мир лучше!
Стелла согласилась:
- Конечно же, сделаем!
Дети хором воскликнули:
-За Иисуса Христа и новый, прекрасный мир!
#4460 в Фанфик
#1344 в Фанфики по книгам
#18552 в Фантастика
#2230 в Боевая фантастика
юный герой, приключение триллер, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 09.11.2024