Гаврош проснулся, и с ним открыла глаза и Стелла и Лисёнок. Теперь босоногая команда детей-воришек была в сборе. И они осторожно ступая голыми подошвами на булыжники мостовой, выбрались на берег.
Гаврош взял и пропел:
На бой кровавый, святой и правый,
Марш, марш вперед, воришки в поход!
Лисёнок охотно подхватил:
На бой кровавый, святой и правый,
Марш, марш вперёд, всех шпиков в расход!
И дети идущие на фартовое дело, прибавили шагу. И босые подошвы ступали безшумно, и легкими были тела, уже не раз пережившие суровые испытания. И их движение напоминало перемещение кобр по степи.
Лисёнок с хитрым видом произнес:
- Я знаю где можно найти богатую добычу. Правда окно довольно высоко от земли. Сможете вскарабкаться?
Гаврош уверенно ответил:
- Я то смогу, но вот на счёт девочки, то не уверен!
Стелла пожала плечами и ответила:
- А я могу вот так посмотреть и покараулить!
Рыжий мальчик согласно кивнул:
- Да это лучшее, что мы можем сделать! Так что вперед в атаку пойдут мальчишки.
Гаврош с этим не стал спорить, заметив:
- На то мы и сильный пол! Чтобы рисковать, и идти под пули!
Лисенок заметил:
- Скорее всего в таких маленьких как мы стрелять не будут. Но если поймают, то полицейская дубинка очень даже крепко прогуляется по нашим, босым, многострадальным пяткам!
Стелла с милой улыбкой ответила:
- Но на то вы и закалённые мальчики!
Дети прибавили шагу. И продолжали обмениваться улыбками. Их настроение было бодрым и приподнятым.
Гаврош с очень даже весёлым видом пропел:
Меряет пьянчуга дно стакана,
Хочет скорбь душевную залить...
Думает что хмелем из тумана,
Сможет кошелёк позолотить!
После чего мальчишка взял и весело засвистел. В самом деле у него настроение было мажорное. И так хотелось вот взять и поднять целый ураган, всего и сразу.
Вот уже они подошли к пышному особняку, который наметили себе в жертву. В самом деле, а почему бы и не попробовать? Ведь они воришки хоть и юные, но лихие.
Лисёнок пропел:
Наше дело есть фартовое,
Хоть для мальчиков не новое...
Мы всех дружно обкрадём,
И своё легко возьмём!
Гаврош подтвердил и извлек из сумочки какие-то приспособления. Подмигнул остальным детям и прочирикал:
Ножи, револьверы, удавка, кастеты,
Все это не модно, все это старо...
Оружием этим не сделать карьеры,
Не слямзить не стырить, чужое добро!
Лисёнок в ответ подхватил:
- Какое нынче оружие вора?
Конечно искусство актёра!
Нынче воры, нынче воры,
Все притворщики, актёры!
Девочка Стелла топая босыми ножками стала подпевать:
- Внешне ты как ангел чист,
А внутри рецедивист!
После чего два мальчика и девочка нанизав на конечности присоски, упираясь руками, и пальцами босых ног полезли по стене. Они тут и в самом деле напоминали человека-паука. Точнее трёх паучов - маленьких и ловких. Такие у детей были маленькие, но цепкие словно у обезьянок ножки. Они были чуть-ли не ловчее рук.
И вот дети - худенькие, и скользкие просунулись в форточку. Первым влез Гаврош, за ним Лисёнок, а следующей Стелла. Девочка карабкалась бесшумно.
Рыжий мальчик отметил:
- А ты прирожденная воровка! Как сестра Робеспьера!
Стелла пропела:
Была эпоха - эй, эй, эй,
Период был будь здоров...
Союз фальшивых вождей,
И настоящих воров!
После чего маленькие, босые, сбитые об булыжники, и чешущиеся от свежих, быстро формирующихся на детской подошве мозолей ножки девочки коснулись плитки из цветной мозаики. Дети старались ступать бесшумно. Их подошвы были очень упругие, а тела юные и гибкие.
Вот они прошли мимо стола. На нем громоздилась позолоченная статуя льва. Стелла ее было схватила, но Гаврош шепнул:
- Отставить! Она тяжелая и ее трудно сбить. Лучше заберём из сейфа золото и драгоценности.
Лисенок заметил:
- Ещё в столовой может быть серебро и золото. Это действительно очень богатый дом, плюс ювелирные украшения. Тут мы действительно разбогатеем!
#4459 в Фанфик
#1344 в Фанфики по книгам
#18549 в Фантастика
#2229 в Боевая фантастика
юный герой, приключение триллер, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 09.11.2024