Гаврош в ответ иронически пропел:
К чему друзья несметные богатства,
Жизнь коротка и сколько бы не съел...
Наесться в прок не стоит зря стараться,
Сушите весла сэр, сушите весла сэр!
Стелла хихикнула и отметила:
- А в какой-то мере каждый из нас сэр и миледи! Вот сейчас мы забираем лишнее у богатых, и передадим тем кому не хватает - бедным!
Лисенок кивнул:
- Да бедным надо помогать! Как говорил Иисус - приобретайте друзей богатством неправедным! Чтобы они потом свидетельствовали за вас на суде!
Гаврош осторожно открыл дверь и прошептал:
- Давайте за мной, в личном кабенете будет сейф и там крупная добыча.
Стелла тут осторожно подцепила босыми пальчиками своих детских ножек монету и тихонько пискнула:
- Ого! Это золотой луидор! Ничего себе!
Лисёнок энергично кивнул рыжей головкой:
- Если на полу, золотые монеты так запросто валяются, то мы действительно нашли богатую берлогу!
Гаврош отметил:
- Но как говорил Господь - надо делиться! И мы в данном случае, ангелы - херувимы справедливости!
После чего Стелла бросила ему монетку, а мальчик-воришка её ловко поймал. Причем босыми пальцами ног, демонстрируя ловкость шимпанзе. Вот это действительно здорово.
Лисёнок даже в шутку пропел:
Проворнее макаки,
Выносливей вола...
А нюх как у собаки,
А глаз как у орла!
Гаврош снова подкинул золотую монету, опять поймал и отметил:
- Что же моя реакция осталась прежней, а может даже и стала лучшей!
Лисёнок приложил указательный палец к губам:
- Тише! Тут кто-то идёт...
Дети-воришки присели на корточки. В самом деле прошёл лакей в ливрее. И пыл он весьма пышным на вид. Даже жемчугом бахрома ливреи блистала.
Стелла очень испугалась. Её казалось что ее детское сердечко, бьется слишком громко, и её могут услышать. И дыхание девочка задержала. И когда лакей прошёл, она с шумом выдохнула и быстро задышала.
Гаврош успокоил Стеллу:
- Не бойся! Он тебя практически не слышит! Да и в случае чего я ему так двину по затылку, и он отключится.
Лисёнок со смешком отметил:
- Да вот это как в анекдоте - дай по затылку - он и отключится!
Девочка подмигнула и ответила:
- А знаете, я Гаврошу верю. Он действительно может все! Хоть на вид и невелик!
Два мальчика и девочка двинулись дальше бесшумно ступая босыми, огрубевшими ножками. В коридоре висели дорогие картины маслом на полотно в позолоченных рамах. И красивая стена с завитушками и украшениями.
Гаврош на носочках подошел в личному кабинету. Мальчик-воришка достал отмычку, и аккуратно открыл замочек. Он это сделал ловко и практические бесшумно.
Стелла прочирикала, разумеется шёпотом:
- Ну, ты и мастер!
Лисёнок кивнул:
- Да, не по годам умелый!
Гаврош логично ответил:
- Героизм, и талант не имеют возраста!
Дети бесшумно ступая, своими босыми, маленькими, лишь в суровый мороз знающими обувь и то грубую ножками( ну может быть за исключением Стеллы, которая еще недавно была служанкой в богатом доме!), и по дошли к сейфу. В кабинете висели на стенах шкуры медведей, в том числе и белых, а также еще и кожа тигра-альбиноса, и еще кое-каких животных. А сам сейф блистал закаленной сталью.
Лисенок вздрогнул и заметил:
- С таким не каждый взрослый медвежатник справиться. Его простой отмычкой не возьмешь!
Гаврош улыбнулся и ответил:
- А кто сказал, что отмычка будет простая?
#1343 в Фанфик
#1343 в Фанфики по книгам
#2228 в Фантастика
#2228 в Боевая фантастика
юный герой, приключение триллер, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 09.11.2024