Новые приключения Гавроша

С опозданием

Русские гусары и драгуны мальчиков и девочку преследовать не стали. Не солидно за мелкотой бегать. Но два гусара лежат неподвижно и возможно убиты. А детская команда не знает, что им делать.

Гаврош пропел:

О Людовик наш король,

В твоих глазах тоска и боль!

Лисёнок пискнул:

Мне жалко стало короля,

Ведь проиграл не он, а я!

Стелла хихикнула и предложила:

- А что если пойти в обход? То есть сделать замысловатый манёвр?

Гаврош хихикнул и пропел:

Если крепость на пути,

Неприятель выстроил...

Надо с тыла обойти -

Взять её без выстрела!

После чего дети прибавили ходу. По пути Лисёнок все-таки выстрелил из рогатки. И сбил российского драгуна с коня. Тот рухнул и распростился. Дети бешено захохотали. Вот это здорово было. И Гаврош сбил ловким выстрелом очередного драгуна. Тот опять завалился. Мальчишка взял и прочирикал:

- Как это здорово! Высший класс!

И дети как взяли и заржали, ну прямо жеребцы. И давай опять стрелять из рогаток. Они ведь французы, а русские - это их враги. И пошла нешуточная бойка. Прямо таки избиение. В ответ разъезд из русских кавалеристов стал стрелять из ружей и пистолетов. Над детскими головами засвистели пули.

Лисёнок отметил:

- Не смешно, зато опасно!

Гаврош тоже долбанул попав в глаз казаку и пискнул:

- Не смешно, зато честно!

И Стелла тоже выстрелила и очень даже метко. Вот это дети - реально скажем монстры.

Русские кавалеристы стали свистеть, и звать подкрепления. Трое детей прибавили ходу и замелькали босыми, круглыми пятками.

Лисёнок пропел:

Такой мальчишек сильный ход,

Мы делаем набег - отход!

Набег - отход!

Гаврош рассмеялся и произнёс:

- Да ходы мальчишек закончатся матом!

Дети тут еще накуролесили. Взяли и уже позиции российских войск на Бородинском поле были видны. И что же делать?

Тогда Гаврош снова вспомнив что это всего-лишь сон, наколдовал катапульту. И вот возникло изящное, небольшой, но проворное оружие. И мальчик-воитель произнес:

-Пусть она станет многоразовой! И автоматической! Плюс еще и дальнобойной!

И катапульта завелась... С дистанции полетели по российским войскам, мощные подарки разрывной смерти. И пушки у армии Кузова стали переворачиваться. И к верху у них крутились колёса. А пушками разбегались в разные стороны.

Лисёнок подскочил, шлёпая босыми ножками, и провел новый выпад,и полетел убийственный заряд. И снова долбанула катапульта. И опять взрывчаткой повредила батарею. И снова орудия трещат и переворачиваются. И горит земля. И стал пылать и порох, и взорвалась бочка. И так все раскололось и расшаталось. И летели пушки в разные стороны и отлетали обломки.

Мальчики подскакивали, и крутились волчками. Стелла хихикала и надувала щёчки. И звучали разрывы, и опять переворачивались российские пушки и гаубицы.

Гаврош со смешком отметил:

- Вот это разбирательство идёт. Причём тоталитарное!

Лисёнок хихикнул и спросил:

- Какое? Что ты сказал?

Мальчик-сорванец ответил:

- Тоталитарное! Это как сказать - типа очень даже крутое!

Стелла усмехнулась и прочирикала:

- Я девчонка очень даже хороша, когда пою не спеша!

И рассмеётся своим звонким и пронзительным голоском. Вот это действительно краля из краль.

Гаврош хихикнул и прочирикал:

- Будет бушующий монстр из ада!

Вот это действительно бурный шарм. И агрессивная композиция. И обстрел идёт с колоссальным наскоком.

Дети разошлись не на шутку. И это чрезвычайно красиво и убойно. Вот летят заряды катапульты. И словно бьёт реактивный град. Вот действительно убийственное мероприятие. Что чрезвычайно агрессивно и очень классно.

Девочка взяла и пропела:

- Спелая клубника, будет голубика!

И показала девчонка язык. Да забавная девочка - круто не скажешь.

Гаврош этот пацан гениальный воришка стал сыпать крылатыми афоризмами и обстреливал российские позиции, вместе с мудрыми шармами.

Парикмахер войны, обрезающий жизненные побеги, в отличие от заурядного цирюльника никогда не останется без работы и с пустым мамоном!

Человек, в отличие от члена стоять не должен, так иначе он перестают быть членом команды победителей!

Псы хорошо лаются при грызне, но совсем плохи, когда нужно истребовать свой, кусок добычи!

В бою по жизни как в кино, перед глазами рябит от кадров, только эти кадры к счастью, имеют лишь черно-белую сообразительность!

Страх испытывают миллионы, неведом он единицам, но миллионы от ужаса сводит к нулю, а один настоящий храбрец покорит бесконечность!

Как часто до спасения когда не до потехи не хватает того мгновения, что потратил губительное развлечения!

Со всех сторон можно быть хорошим человеком, но для репутации мерзавца достаточно и небольшого пятнышка с одной стороны!

И покойники не успокоятся, так покоя нет в мироздании полном движения!

Боль прекрасна, когда полезна и ужасна, когда вредна!

Без шансов попасть под раздачу тому, кто труслив и тупейший в придачу!

Для того и мертвому припарка, чтоб в аду не стало слишком жарко!

Даже человек с львиным сердцем, навсегда может сложить крылья, если его нерешительность запрет в бескрылой раковине!

Слово было в начале, но это начало настолько отдалено, что до дел порой и вовсе не доходит!

Крестьяне кость Отчизны, рабочие кровь, бизнесмены – мозг! Одно не может, быть без другого!

Война это, что бывает в тяжелом и взрослом кино, но легкость лишь в том, что доступна к просмотру и детям притом!

.Золото молчание красноречивее серебра словесности, так первый металл благороднее, а значит краснее или краше!

Расплата приходит всегда неожиданно, зарплата всегда с опозданием!



Отредактировано: 09.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять