Новые приключения Гавроша

Почтенный сэр

По пути Лисенок стащил с полки ножик. И потом взял и резанул им одного из жандармов по штанам. И те свалились со стража порядка. Смеху сколько было. Особенно хохотали местные мальчишки, да и взрослые не отставали. И это выглядело здорово.

Рыжий пацан хихикнул и пропел:

Тили, тили, трали, вали,

Это братцы мне по силе!

Откажусь теперь едва ли!

Настроение и в самом деле скажем так - весёлое. И эти хохмы еще больше заводят.

Гаврош тоже отличился. Сбил шапку с полицейского броском камешка. И это вызвало новые приступы смеха. Так что настроение и в самом деле поднялось. И тут можно долго подскакивать и танцевать.

Стелла попробовала просить милостыню. Они ведь еще маленькая девочка в платье которое грязное и рваное, с босыми, детскими ножками.

И она запела милым голоском:

Я родилась в семье по сути царской,

В которой был почет, и светлый лад…

И отличалась удалью гусарской,

Такой уже получился, знай расклад!

Носила я, играя бриллианты,

И жемчуг загрузил девчонке грудь…

Мы проявили дюжие таланты,

Девчонку знай реально не согнуть!

Мы сделаем Отчизну солнца краше,

Под флагом Солнцеславного царя…

Поднимем над планетой орла даже,

Сражались с басурманами не зря!

Вот до чего крутая я княгиня,

Дерусь и с шпагой – круче пулемет…

А ножки у меня сейчас босые,

Поскольку начинаю мощный взлет!

Зачем мне обувь, в яростной атаке,

Она мешает просто мне бежать…

Я проявлю себя кровавой драке,

Экзамены, сдавая лишь на пять!

Мы сделаем злым оркам харакири,

Реально супостатов порешим…

Затопчем рой мы ножками босыми,

А после будем строить новый мир!

Ведь для чего Бог любит босоногих,

Красивых и фигуристых девчат…

Поскольку среди нас нет, знай убогих,

А если надо заряжаем автомат!

Вот я теперь девчонка и княгиня,

Которая дерется как титан…

Я воевала и вчера и ныне,

Когда пронесся смерти ураган!

Любила голой пяткой по травине,

Что так приятно ножки щекотать…

И детской очень радостной слезинке,

Чтобы не стали косы распускать!

Чего я только воины не знала,

В каких сраженьях только не была…

Ведь воля девы крепче знай металла,

А голос, словно острая пила!

Когда начну орать я словно ворон,

То рухнут даже тучи в небесах…

Порою мне приходится сурово,

Ловить сетями в самых лучших снах!

Но голой пяткой двину в подбородок,

И упадет, раскинув лапы орк…

Я воин просто значит из пеленок,

Чтоб плешивый фюрер ада сход!

Для девушки в сраженье не преграда,

Ни копья, ни мечи, ни острый нож…

Нас ожидает высшая награда,

Поверь, краса в бою не пропадешь!

Волшебным свойском обладают девки,

Способны и металл рубить шутя…

Стреляют очень даже крали метко,

И разбивают орков, шерсть крутя!

На самом они высшем пьедестале,

Покруче их поверьте не найти…

И по рогам паршивым бесам дали,

Девицы им не больше двадцати!

Способны, сбить стелою даже муху,

И бумеранг ногою запустить…

В них столько верьте боевого духу,

Пусть не прервется жизни нашей нить!

Восход встречаем мы, поверьте солнца,

Который очень яркий как квазар…

И сердце у девчонки сильно бьется,

Способно нанести тройной удар!

За Родину деремся очень круто,

В которой, эльфы, словно короли…

Нет, не получится смотреть нам тупо,

Противника на части разорви!

Хоть очень много испытали боли,

Но драться мы привыкли словно зверь…

Нет у девчонки, лучшей знайте доли,

Она, шутя, сломает стали дверь!

Босая пятка крепка у девчонки,

И сокрушит, поверьте даже дуб…

А голосок настолько знайте звонкий,

Что, дребезжа, ломает даже зуб!

А по ушам пойдут тогда удары,

Что мозг мгновенно, крепко отобьют…

Полились в неба лавой скипидары,

Наверное, противник будет крут!

Волшебный луч из палочки прольется,

И Землю дивным светом озарит…

И засверкает очень ярко Солнце,

Планету, безусловно осветит!

Палач заткнется от потерь огромных,

Которых от девчонок получил…

Воительниц пусть даже очень скромных,

Но полных бесконечных света сил!

Зажжётся небо в бурном урагане,

И будет очень грозная волна…

И пронесутся яростно цунами,

Как будто это дикая орда!

Тогда девчонки двинутся лавиной,

И орков, злых, клыкастых перебьют…

Покажет неприятель в брани спину,

А девы-светы гимн любви поют!
После такой песни Гаврош скинул шапку, и деньги и сыпали хоть и в основном медяшки, но довольно щедро.

Некоторые монеты бросали по ноги, и их Стелла подхватывала босыми пальчиками. И пробовала забросить движением ступни в шапку Гаврошу.

Лисёнок под шуком прошёлся по карманам, и набрал себе монеток. Что тоже был очень даже хорошо.

Дети немного затарились. Несколько мальчиков и девочек были на вид совсем худые, и Гаврош им бросил по монетке, мол купите по пирожку.

После чего взял и сам с чувством спел:

Моя принцесса Маргарита,

Ты словно розовый бутон…

Моя душа к тебе открыта,

Сердец как будто миллион!

Мое пылает ярко сердце,

Как барабан оно стучит…

Откроем к счастью свою дверцу,

Как солнца яркие лучи!

Мы можем как орлы над миром,

Махая крыльями парить…

Ты стала для меня кумиром –

Пусть не прервется жизни нить!

Марго ты барышня фортуны,

Красива волосом как медь…



Отредактировано: 09.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять