Наполеон Бонапарт воспользовался возникшей сумятицей и атаковал российские войска Кутузова на Бородинском поле. Причем, брось в бой сразу все силы, включая и старую гвардию.
В реальной истории Наполеон этот свой последний резерв как раз и придержал, и возможно этим упустил реальный шанс на окончательную победу на Кутузовым.
Но сейчас видно Бонапарт решил не упустить своего шанса. И атаковал по всему фронту, одновременно.
Первым конечно же помчались уланы. У русских тоже неплохая кавалерия. Есть и гусары, и драгу, и тоже уланы, и казачья конница - весьма грозная.
И бои закипели с яростной силой. Наполеон очень искусно управлял и артиллерией. И в данном случае, он действовал безупречно.
Гаврош, Лисёнок, и Стелла оглянулись и рассмеялись, отметив с весёлм видом:
- Вот что мы делаем!
И дети взяли и босыми пальчиками ножек выпустили по русским войскам пульсары. А что они французы, и помогают своему кумиру - Наполеону Бонапарту. И конечно же способны победить. А сверху еще и несколько дракон пламя извергают. И то по российским войскам Кутузова.
Стелла заметила со вздохом:
- Но это ведь так жестоко!
Гаврош кивнул:
- Да! Природа тоже жестока! Вот например, когда красивые девушки превращаются в старушек это не просто жестоко, но и отвратительно!
Лисёнок энергично кивнул:
- Трудно не согласится! Вот этого я и не понимаю! Ну, как можно женщин превращать в уродин! Да уже за одно это Бога распять на кресте мало!
Стелла тяжело вздохнула и ответила:
- А если ли вообще Бог, который допускает такое? Если Бог допускает подобное, то какой Он тогда Бог?
Гаврош хихикнул и отметил:
- Очень даже мудрые мысли! Очень мудрые, хотя и очевидные!
Наполеон основные удары наносил с флангов используя тактику Ганнибала. И поддержка артиллерии. Сначала идёт кавалерия, затем пехота, а пушки палят синхронно и без перерыва. Чтобы ускорить пальбу из орудий французы развесили заранее в мешочках порции пороха. И бьют без перерыва. Причем когда одни пушки заряжают, другие палят.
Из-за чего кажется, что армия Наполеона развивает какой-то уже совершенно невероятный и сумасшедший темп стрельбы. И российские войска Кутузова начали проседать и паниковать. Особенно когда лупанули единороги при помощи бомб. И это был особый, французский порох, с пропорциями увеличивающими фугасное воздействие.
Боевые действия перешли уже на сами позиции, что спешно укрепляла армия Кутузова. Последнего считали неплохим стратегом. Но отличии от Суворова - полководца наступательного типа, Кутузов дела ставку на ловушки, и оборону.
Наполен же во многом похож на Суворова, тоже предпочитая яркий, атакующий стиль войны.
Гаврош сражаясь отметил:
- Да похоже наш император в ударе!
Лисёнок остроумно ответил:
- Не надо быть оратором,
Чтоб долго объяснять...
Я стану императором,
Ведь им недолго стать!
Стелла отметила с улыбкой:
- Да это верно! Роль личности в истории велика. И Наполеон доказал, что много чего возможно, как взлёты и падения.
Войска Бонапарта осуществили заход и прорывы с флангов. Багратион ринулся в гущу схватки и погиб. Этот полководец более других походил на Суворова, но был слишком уж горячим. Далее, развивали французы успех.
Конница Платова тоже пробовала контратаковать, но у неё ничего не получалось. И казаки откатились...
Гаврош метая босыми, детскими ножками пульсары воскликнул:
- Слава тебе моя Франция!
Лисёнок пропел, тоже ведя огонь по русским солдатам, и не без успеха:
Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс,
И в ваших жилах тоже есть огонь...
Но Божеству Фортуне - её Богу не до вас,
Пока на белом свете, пока на белом свете!
Пока на белом свете, есть Гасконь!
Стелла удивилась:
- Гасконец? Я думала ты Парижанин!
Лисёнок надув себе грудь ответил:
- Мои предки с Гаскони, и я дворянин!
Гаврош с улыбкой ответил:
- Моя мама тоже утверждала, что мой отец дворянского происхождения из Пикардии! А Жозев - просто пьяница и уголовник!
Рыжий мальчик пискнул:
- Так ты ублюдок!
Гаврош в ответ кинул босыми пальчиками детских ножек в Лисенка камушек, но тот уклонился.
Стелла заметила:
- Не ругайтесь. Людовик четырнадцатый тоже был бастард. Точнее, его отец не Людовик Тринадцатый. Они даже непохожи были!
Лисёнок отметил:
- Людовик Четырнадцатый - великий король, а Наполеон первый - великий император!
Девочка с улыбкой спросила:
- А чем отличает король от императора?
Рыжий мальчик метнул по российским, уже начавшим в панике отступать войскам пульсар, и с растерянным видом, ответил:
- Наверное тем, что император имеет державу побольше!
Гаврош ухмыльнулся и отметил:
- А разве у Испанского короля, была маленькая державая, с учетом колоний. Причем у Филипа Второго были не только испанские, но Португальские колонии, а это считай вместе четверть мира.
Лисёнок присвистнул:
- Ого! Четверть мира!
Стелла заметила:
- А ты Гаврош я вижу хорошо во всем осведомлен! Знаешь историю!
Мальчик-воришка честно ответил:
- Неплохую книжонку по истории нашёл на помойке! И это честно говоря мое достижение, что выучился читать, без всякой школы!
Битва уже достигла кульминации и кольцо окружения взяло и замкнулось. И далее уже было сплошное истребление.
Дети-воришки, ставшие во сне воинами, запели:
Наполеон прекрасный полководец,
Монарх рожденный матерью Богов...
И получил изрядной инородец,
От Бонапарта крепких тумаков!
На Корсике великий сей родился,
Там мальчишкой очень резвым был...
Такой могучий гений появился,
Полно Наполеона ратных сил!
Он воевал в Италии отважно,
В поход ходил в державу пирамид...
Французы бились в схватке рукопашной,
#4458 в Фанфик
#1344 в Фанфики по книгам
#18546 в Фантастика
#2229 в Боевая фантастика
юный герой, приключение триллер, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 09.11.2024