Новые приключения Грона

Получать

Детский батальон располагался в отдалении от границы и пока до него не дошли вражеские танки. Но фронт прорывался. Действительно вдоль самой границы мощные укрепления не построишь. И разумеется будет серая зона, куда противник может войти.

Но на многочисленных танках фашисты пересекают приграничье. Особая проблема это маленькие САУ из серии Е. Не только совсем миниатюрные и детские Е-5, но есть и тяжелее и сильнее - Е-10, Е-15, Е-25, которые имеют сходное - очень низкий силуэт и расположение членов экипажа лежа. Ну в САУ по тяжелее, это обычно пара. Хотя есть модификация самая новейшая Е-10 (М) которая с одним членом экипажа и как правило это мальчик. Но пока данная машина не серийная.

Из средних танков Е-50 или «Пантера»-3, более массовая и идет в бой. И тоже её очень даже трудно удержать.

До детского батальона, который почти безоружен гитлеровцы пока не дошли.

И воспользовавшись этим дети соорудили первые ракеты, внешне смахивающие на скворечники.

Девочка-пионерка Оксана, топнув босенькой ножкой, спросила:

-А они точно попадут по гитлеровским штурмовикам?

Олег ответил с грустным видом:

- Сейчас пока нет, но если присоединить самонаводящее устройство, что реагирует на специфический звук реактивного самолета, то фашисту не убежать. Правда ступень нужно сделать побольше и добавить угольной пыли, чтобы смогли столь быстрые штурмовики догнать!

Маргарита Магнитная добавила:

- Не волнуйтесь мы знаем что делаем. Нам нужны самые простые детали от радиоприемника и устройство будет готово!

Мальчик Сашка пискнул:

- Ого это колоссально! А производить в промышленных масштабах реально?

Олег энергично кивнул светлой головкой:

- Конечно! И мы это будем делать! И хоть небо может почернеть от бесчисленных самолетов Люфтваффе мы его обязательно расчистим!

Петька юный пионер отметил:

- Мы не встанем на колени! А вообще, давайте и что-то против танков!

Олег согласно кивнул:

- Можно делать ракеты и для борьбы с танками. Только заряд в этом случае должен быть кумулятивный!

И дети-воины продолжили свой труд. Это куда интереснее мастерить, чем рыть окопы. Главное это разумеется система наведения. Ну и необходимость собрать угольную пыль. Она еще более мощная по разрушительному воздействию, чем опилки.

И привезли действительно что-то из брикетов. И реально взяло и получилось что-то колоссальной мощи. И такое сбороное.

Олегу вспомнилось как он в свое время делал такие ракеты, для борьбы и армией Бату-хана. Тогда они дали бой монголо-татарам под Рязанью. И успели из угля и опилок изготовить множество подобных ракет. После чего взяли и как долбанули.

Удар по монголо-татарскому войску оказался сокрушительным. И масса всадников и коней оказалась убита разом. Монгольскую армию уложили буквально тысячами. А те кто уцелел приняли это за удар русских Богов. И стали буквально разбегаться как зайцы на которых набросился лев.

Возникла при этом давка, и великое множество нукеров была задавлено и пробито.

Русская рать над огромной в четыреста тысяч всадников ордой одержала победу, практические без потерь. И это надо сказать было очень даже фасмогорическое достижение.

Олег даже отметил:

- Технологическое превосходство важнее численности войск!

И вот тогда они вместе с несколькими мальчиками и девочки из детского, космического спецназа так показали классно! Отбили нашествие орды.

После ракетного удара, единственное что еще сделали, это атаковали армию, точнее то что от нее осталось хана Батыя, при помощи гипербластеров. И самого джихангира испепелили, вместе с почётной стражей. После чего понятно что у мугланов еще долго не найдется полководца способного повести орду в бой и атаковать Русь.

Но сейчас противник куда сильнее. И рядом с Олегом только девочка Маргарита, и у детей отсутствуют гипербластеры. А без них так запросто Третий Рейх не одолеешь.

Олег пока не раскрыл секрета, каким образом простые опилки или угольная пыль могут так эффективно взрываться. Тем более сегодня секрет у СССР, а завтра у немцев. Такая вот палка о двух концах.

Мальчик-терминатор нацелил ракету и выпустил её по траектории в дальнем направлении. Он видно рассчитывал там что-то да поразить.

К нему подошла Маргарита и капризно заметила:

- Того нельзя, этого не надо! Так мы пришли телиться или воевать?

Олег заметил:

- Если сюда направить батальон детского спецназа с космическим оружием, то от гитлеровцев даже головешек не останется. Но это было бы слишком уж простым решением. Тем более Грон должен сам справиться. А то если мы за него всю работу сделаем, то будет не интересно. А лупить фашистов из гипербластеров примитив.

Маргарита кивнула, тряхнув своими золотистыми волосами:

- Возможно ты и прав! Но очень уж неравные силы!

Олег отметил:



Отредактировано: 12.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять