Новые приключения Грона

Лжи и торга

-Да! Как ты это делал по фаццанам в садике.

-Это конечно интересно, но не одна кибериллюзия не заменит реальности. Мне бы хотелось похлопать по лужам, а лучше рекам крови.

-Это можно устроить?

-Тоже кибернетически?

-Мозг и тело не заметят разницы.

-Все равно обман, хочу по настоящему. Олежка заскулил как ребенок. - Неужели такого нет.

-Почему, не то чтобы совсем нет, но это стоит целое состояние. Только чрезвычайно богатые люди могут себе это позволить.

- А в нашей стране есть такие?

- К сожалению есть. Правда их не много, кроме того, есть капиталисты других стран и рас.

-Ладно, мы бедные, зато честные. Придется выбрать компьютерную анимацию.

-А ты капризен, несносный мальчишка, ну хорошо радуйся сегодня твой праздник, и после элитного детского сада, тебя ждет такое же супервоенное училище.

-Так дайте мне пока оттянуться, тем более что меня будут сразу готовить на генерала, как знать может через несколько лет, вы у меня будете в подчинении.

- В этом случае я была бы очень горда за тебя сынок. И желаю сделать тебе карьеру.

Мальчик с родителями подошел к большому залу с бронированными дверями. Там каждому предоставлялась возможность за отдельную плату, ощутить себя в мире того или иного животного и поохотиться за ним. Мало того выстроилась очередь, в том числе большого количества иногалактических существ.

- Здесь слишком долго ждать сынок, может, лучше поищем других развлечений.

В ответ Олег ткнул пальцем в светящийся экран. Там было написано. Полных кавалеров орденов Славы и других награжденных государственными орденами обслуживаем вне очереди.

-Ну ладно Олешка уговорил, только смотри не надолго.

Словно ледокол Владимир растолкал публику и подошел к окну с четырьмя роботами.

-Я прошу один билет для моего мальчишки.

Робот глянул, на Олега и пропищал.

-Не слишком ли он мал для подобных развлечений?

-Я окончил курс элитного спецназа.- Мальчишка включил голограмму комп-браслета.

Робот сверил энергетические кванты и прогудел.

- Проходи, седьмая кабина налево.

Олег повернул в комнате с бронированными стенами, там висел супершлем обволакивающий все тело и в первую очередь мозг.

-Оденьте его на голову, остальное сделает техника.

Шлем легко благодаря автоподгонке менял размеры, он был сделан из жидкого металла и мог подойти представителю любой расы. Нацепив его на голову, мальчик почувствовал себя королем.

-Ой, что сейчас будет. Вспыхнула панель с целым арсеналом, от устаревшего автоматического оружия, до новейших гиперплазменых разработок, в том числе и тех которых нет еще на вооружении, фантастические средства аннигиляции с самым широким диапазоном воздействия.

Олег выбрал стандартный трехствольный лучемет, и забавную стреляющими плазменными пузырями вертушку, а также лазерный кинжал. Таким образом, прилично вооружившись, мальчик направился к следующей панели. Теперь предстояло выбрать место космической охоты. Набор ландшафтов, был самый обширный это ледяные, водородные, гелиевые и прочие пустыни, джунгли, подводные миры, планеты из раскаленной лавы, спиртовые, нефтяные и прочие. Были здесь города-мегаполисы, оживленные и полупустынные, красочные и наоборот мрачно-кошмарные. Олег призадумался, ему уже приходилась воевать в подобных "виртуалках", причем чувствуя обратную связь, движения реального тела стреляющего в голограммы. Здесь же не совсем то. Хотя движение ощущается каждым мускулом. Хорошо все-таки быть маленьким, многие проблемы тебя не волнуют, хотя где-то под корочкой грызет мысль, твоя Родина ведет войну с фаццанами, причем постепенно проигрывает, а это кого угодно встревожит. Когда думаешь об этом, маленькое сердце начинает ныть, сильно биться, и неприятно сосет под ложечкой. По этому старается не вспоминать о плохом. Какие эти фаццаны, каждый раз разные не имеющие определенной формы. Обычно их показывали страшными уродами, чтобы вызвать омерзение. Поэтому в каждом, не слишком большом звере можно представлять подобного монстра. В качестве ландшафта мальчик выбрал заросший джунглями город. Это смотрелось весьма пикантно: километровые пальмы, торчащие между небоскребами. И полный набор нежити, уровень сложнейший. В качестве защиты можно выбрать индивидуальное силовое поле и быть абсолютно неуязвимым. Но тогда будет отсутствовать риск, и охота превратится в одностороннюю мясорубку. А так и у зверей есть шанс. Вот и первые игроки саблезубые динозавры с длинными иглами дикобразов. Олег стреляет спокойно, позволяя чудовищам приблизиться. Слышно тяжелое дыхание зверей и голодное урчание исполинских желудков, земля содрогается от тяжеленных лап. Лучи разят в пылающие глаза, животные падают, обдавая хлопца пылью, а горячие кровавые брызги обжигают открытое лицо.

-Врете вам не взять, юного витязя. Мальчик достал небольшую аннигиляционную гранату и швырнул в динозавра. Рвануло так сильно, что заложило уши, а Олега волной сбило с ног, он оказался в луже апельсиново-оранжевой крови. Выбравшись, он продолжал пальбу, в небе появились гигантские бабочки с пастями кашалота, и десятиметровыми когтями. Как выяснилось, они выстреливались, Олег заметил это и едва успел отпрыгнуть в сторону, стальной таран пробил асфальт и бетон. Ответным выстрелом мальчишка отстрелил голову крылатому мутанту. Живой авиалайнер рухнул вниз, таранив небоскреб. Мальчике на мгновение стало не ловко, потом мелькнула мысль - все равно здесь все понарошку и реально ему ничего не угрожает. А порождения виртуального ада продолжали атаковать. И не только с верху, но и снизу. Гигантские черви с горящими пастями прогрызали бетон, и пытались целиком заглотнуть отважного воина. Это было еще полбеды, но мелкие ползущие гады оказались настоящим бедствием. Они в нескольких местах прожги изящные сапожки ребенка, и впились в ставшую голой пятку. Пришлось подпрыгивать, а тут еще долбануло метеоритами. Причем они оказались очень умными, монстров не трогали, а за Олегом гонялись. Об том чтобы их сбить одновременно не могло быть и речи. Мальчик получал все больше и больше болезненных ранений, и в его сердце помимо воли стал закрадываться страх: Неужели меня убьют? Какого это после смерти, что ждет ад, рай или что-то другое неведомое, но, несмотря на это страшное. Почему собственно страшное, он отлично учился в саду, патриот своей Родины, а значит, Великий Бог, несомненно, привлечет его к своей груди, может, запишет в ангельский полк и все будет хорошо.



Отредактировано: 12.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять