Сталин-Грон слушал доклад Жукова. Гитлеровцы уже провались к Смоленску. Бои шли в самом городе. Советская армия мужественно оборонялась. Саму Москву бомбили. И в отличие от сорок первого года у гитлеровцев было чем бомбить. И дальняя авиация, и реактивные бомбардировщики неуловимые для советских истребителей. Поэтому заседание происходило в глубином бункере, способном выдержать даже прямое попадание атомной бомбы. Котороый пока у Гитлера к счастью нет. Но и СССР чтобы ее создать нужны годы и огромные расходы. А время поджимает. От границы на западе до Смоленска, гитлеровцы уже прошли путь, точнее даже большую часть пути до Москвы. Бои идут и за Киев, точнее на его подступах. Уже почти вся Прибалтика и Белоруссия оккупированы. И никуда не денешься.
Линия Молотова и линия Сталина гитлеровские войска не остановили. Так что это смахивает на катастрофу. Не учили в Красной армии вести оборонительные бои и это сказывало. Да и в наступлении советские войска не очень. А гитлеровцы очень сильны. И танки серии Е, такие мощные и крутые. И мощная авиация. И еще реактивная авиация.
Против которой у СССР оппонента нет. И тут не попрешь.
Сталин-Грон ухмыльнулся и спросил Жукова:
- Ну и что вы Георгий Константирович предлагаете?
Маршал СССР ответил:
- Надо наносить контрудары! И если не хватает танков, то следует применять конницу!
И стукнул кулаком по столу.
Сталин-Грон кивнул головой:
- Уже наносим, в том числе применяя конницу. Даже иногда атакуем и на ишаках и на верблюдах. Плюс еще используем мотоциклы и полуторки!
Жуков кивнул:
- Я знаю товарищ Сталин. Даже мы пробовали легковые автомобили начинять взрывчаткой и бросать их на танки. Это неплохая идея, но не каждый решится отдать свою жизнь за Родину, да и пулеметов у немцев много - расстреливают машины.
Сталин-Грон отметил:
- Надо и самолеты использовать активнее для таранов. Начинять их взрывчаткой.
Жуков заметил:
- Самолет, даже одноразовый дорогая машина. Надо бы чего-то еще.
Сталин-Грон ответил:
- Дроны! Нужны дроны! Но тут конечно же не так просто их производство наладить. Но дрон это хорошее подспорье!
Маршал СССР ответил:
- Не ко мне - это Вознесенский должен наладить их производство!
Сталин-Грон спросил:
- Что еще можешь предложить?
Жуков ответил:
- Можно на некоторые работы привлекать детей с пяти лет, и стариков. Некоторые производственные процессы такие простые, что не обязательно иметь для их выполнения силу и сноровку!
Сталин-Грон кивнул:
- Я уже давал на эту тему поручения Маленкову и Вознесенскому. Но пятилетнего ребенка не на всяких контейнер посадишь!
Маршал СССР ответил:
- Ну, гайки они перекладывать могут! Или нажимать на кнопки!
Сталин-Грон дал маршалу Жукову еще наставлений. А потом вызвал Берию.
Глава тайной полиции отметил:
- Месторождения урана на территории СССР найдены, но чтобы их разработать нужно время и ресурсы.
Сталин-Грон приказал:
- Так действуй быстрее! Время поджимает.
Создать атомную бомбу быстро это почти невозможно. А если что и сделать, то получится весьма примитивная вещь. И которую не так то и просто против гитлеровцев применить.
Берия также рассказал, что возможно удастся организовать покушение на фюрера когда он будет отдыхать в Альпах. Так есть кое-какие схроны у местных коммунистов. А так будет непросто.
Лаврентий заметил:
- Устранение фюрера будет хорошим подспорьем, и может вызвать большую борьбу за власть. Тем более у официального преемника Геринга из-за проблем с наркотиками, пошатнулось здоровье. И многие хотят смены преемника. Больше всего власти имеет Гиммлер, но его ненавидит Борман, и Геббельс. Также выросло влияние Мюллера и Шелленберга, а и Шпеер имперский министр вооружений и боеприпасов имеет огромную власть и полномочия.
Грон-Сталин подсказал несколько идей из практики своей прежней жизни. Берия удивился:
- Ну, вы товарищ Сталин и голова! Такое знаете!
Карамзин-Сталин ответил:
- Я много чего знаю! Вот к сожалению в технике не специалист. Про серию Е, слыхал, но что о ней известно конкретно?
Берия охотно ответил:
- В серии компоновочная схема танка примерно такая как у нашего пока не запущенного в серию Т-54, то есть двигатель и трасмиссия вместе одним блоком и поперек. Но есть еще одна изюминка - коробка передач расположена на самом моторе. В результате машины и компактные и удобнее управляются. Кроме того у фашистов есть газотурбинные двигатели. Они более мощные и компактные, чем карбюраторные и дизельные. Это тоже для нас проблема. Пока правда газотурбинные еще только-только стали внедряться. В СССР первый массовый газотурбинный танк появился только в 1985 году, Т-80, уже при Горбачеве. Что-то не сильно этот двигатель в России в почете. Есть с ним проблемы.
Грон-Сталин кивнул. Девушка в короткой юбке принесла ему бокал с красным вином. Погода теплая, и прислужница босиком. Это позволяет ей ступать бесшумно. Казимир посмотрел на ее ступни, они были изящные, пяточка изогнута красиво. Ноги загорелые у девушки и мускулистые. И уже немолодое тело вождя чувствует возбуждение. И его совершенство стало подниматься.
Грон-Сталин стал цедить сладкое вино. Очень тревожное настроение.
Яковлев прибыл и сделал доклад. С реактивной авиацией проблемы. Тут нужно слишком много ресурсов, включая и новые взлетно-посадочные линии. И виды топлива, и многое другое. А есть риск что времени не хватит. Более менее неплох ЯК-3, машина из качественного дюраля. Есть две основные модификации - более легкая, с пушкой двадцатимиллиметровой, и двумя пулеметами. И более тяжелая - с тридцатисемимиллиметровой пушкой, и двумя авиапушками, по двадцать миллиметров. Три авиапушки - это неплохо. Трудно бороться с ТА-152 - хорошо бронированный истребитель-штурмовик, и шесть авиапушек.
#14243 в Попаданцы
#2109 в Попаданцы во времени
#3945 в Фанфик
#1220 в Фанфики по книгам
сильные герои любов..., сильные и уверенные ..., инитриги тайны и стр...
16+
Отредактировано: 12.03.2026