Самоходка работала, и выкашивала супостатов. И лупили пулеметы и авиапушки. В противотанком варианте такую маленькую машинку делать не слишком удобно. Да и с советскими танками, серия Е вполне справлялась.
Олег поработал по гитлеровцам капитально. Покосил сотни солдат и офицеров. А когда подошел к концу боевой комплект, то просто взял и развернулся обратно. Благо скорость у машины велика. И не хватало чтобы штурмовики налетели и ракетами с воздуха.
Мальчик нажимал на кнопки босыми пальчиками ножек, и подумал, что в этом мире Гитлер поступил в целом мудро. В самом деле Третий Рейх проиграл из-за войны два фронта.
И стоило ли открывать боевые действия против такой сильной страны как СССР? Тем более Сталин сохранял дружественный нейтралитет.
Правда был такой Суворов-Резун автор тетралогии - «Ледокол», в которой доказывал, что Сталин собирался напасть на Третий Рейх, еще в сорок первом году. Но в его трудах слишком много неточностей. Тем более например в книге «Самоубийство», Гитлер изображен просто дурачком, а его окружение сборищем кретинов.
А ведь фюрер за семь лет правления утроил экономику, удвоил рождаемость, полностью покончил с безработицей, и главное практически с нуля создал самую сильную армию в мире, которая за два месяца захватила практически всю Европу. И его тут изображают дурачком и истериком кусающим ковер.
Пожалуй у Гитлера были и ошибки. В частности перевести экономику Германии на военные рельсы следовало еще в тридцать девятом году. Тогда возможно и воздушную битву за Британию выиграли, и на пару тысяч лишних танков бросили бы на СССР.
Ну ладно это и в самом деле, повезло что фюрер недооценивал противников и слишком уж зарывался. Да и в тактике немецкие генералы не всегда были на высоте.
В частности неудачный штурм Ленинграда стоил группе армий «Север» больших потерь. Если бы гитлеровцы отказались бы от этого штурма, то удар их войск с севера выигрывал бы в силе, и неизвестно удалось бы им тогда взять Москву. Как в первую мировую войну, фашистам до победы в сорок первом году - лишь чуть-чуть не хватило.
Надо отметить что в технике Гитлер был не лучшим практиком. Так немцы массу усилий потратили на «Маус», хотя например, разработка Е-10, и Е-25 дала бы им намного больше. Да и танк «Лев» в серийном производстве в практическом применении был бы хуже, чем «Тигр»-2. Вот действительно если танк весом в шестьдесят восемь тонн постоянно ломался, и большую часть времени проводил в ремонте, то что можно сказать о «Льве» в девяносто тонн. Да и пушка у «Льва» в сто пять миллиметров была менее скорострельной чем восьмидесяти восьми миллиметрова у Королевского тигра. Тоесть пять выстрелов в минуту против восьми. Так что это как сказать ошибка фюрера. Сталин в свою очередь запретил разрабатывать танки тяжелее сорока семи тонн. И возможно он был прав. Хотя уже ИС-3 весила сорок девять тонн и вышла за лимит Сталина.
Мальчишка прибавил скорости. И хорошо что самохка такая маленькая, можно скрыть в лесу, она хорошо маскируется. И в реальной истории были у немцев САУ Е-5, только далекие от совершенства.
Эх повезло тогда СССР. Ресурсы Третьего Рейха позволяли при умелом командовании надолго затянуть войну. Вспомним хотя бы российско-украинский конфликт. Так притормозили в нем войска РФ. С такими темпами продвижения, до штурма Берлина, не то что Сталин, даже Горбачев бы не дожил бы!
Отличной была бы война, для СССР если бы не катастрофа сорок первого года. Тогда действительно все взялось и обвалилось? Можно ли было её избежать? Конечно, можно было. Точно также как и в Холокосте виноват в первую очередь Гитлер. А большая часть его окружения была против таких перегибов.
Мальчишка прибил со своей самоходкой в отряд. У них были трофейные канистры с топливом, и можно было пополнить боевой комплект.
Олег выскочил из машины и стал приседать. Ему на плечи уселась девочка Маргарита. Дети хохотали и смеялись.
В целом они неплохо провели операцию. Но это было мало. Гитлеровцы очень уж сильны, а с востока наседает Япония.
Олег приседая на плечах с Маргаритой, вспомнил как он играл на компьютере игру вторая мировая.
В ней ты можешь захватить то что или нейтральное, или захвачено твоими врагами. А вот то что контролируется союзниками захвату не подлежит. Но вот ты за Японию, пока не наступаешь, и даешь завоевать Германию. А это непросто так как немцы очень сильные. За Германию играть проще, так как США самураев быстро закапывают. Но вот немецкая армия самая сильная по качеству в мире. И попробуй чтобы еще победил СССР.
Обычно когда играет компьютер против компьютера, гитлеровцы берут Москву. Правда англичане могут под шумок захватить Францию или даже взять Берлин. Для немцев проблема захватить находящуюся на острове Британию. Там они истощают силы. И может СССР поднакопив силы за счет востока отбить Москву. И тогда уже гитлеровцев прессуют на два фронта. Забавно играть в такие игры.
Когда Олег в первый раз будучи еще маленьким мальчиком взял Москву то испытывал большую радость - превзошел он Гитлера. А играя за СССР Жукова, не отдал под контроль фашистов Белоруссию. Вот так все получалось крайне здорово! И ты на белом коне. Можно воюя за Британию взять Берлин. Или еще что-то вытворить. Прикольно захватывать Японию. Действительно тут есть за что бороться. И очень много у самураев бункеров, их можно огнеметным танками плавить.
#14193 в Попаданцы
#2094 в Попаданцы во времени
#3929 в Фанфик
#1213 в Фанфики по книгам
сильные герои любов..., сильные и уверенные ..., инитриги тайны и стр...
16+
Отредактировано: 12.03.2026