Новый Год-Перезагрузка.

3.

-Я на месте. Еду по назначению. Появляйтесь, по сигналу и не раньше. Есть, не лесть в пекло. Так точно. Да будет ваш подопечный, ручаюсь. Никуда он от меня не денется. 

Какого???!!! Пока моя лжеподружка убирает сотовый в сумочку, разворачиваюсь и бегу обратно. Леху за грудки хватаю и к машине.

-Валим. Полиция!

Тот ничего не понял, но его желание спасти задницу и скорее смыться, куда сильнее желания уточнить, а что собственно за кипиш. Леха  запрыгивает в мою тачку и садиться рядом.

-Ты дебил? Сразу че не понял, кто она такая? 

-А ты бы понял?  Она мне свои сиськи демонстрировала, а не корочку полицая.

-Блять...А если на нас навели? Она же меня видела, теперь всем ориентир разошлет. Все, завязываю. Надо валить из города. Аааа...черт, не могу. Мне завтра супер-трах общан. Да я за девчонкой три не дели бегал. Прикинь.

-Прикинь. Хуй к носу. В новом году догонишь. А сейчас главное чтобы нас не догнали. 

-А если поймают?

-Успокойся. У нее на нас ничего нет. Точнее нет на тебя. Это мой отец их подослал. Черт, он обещал меня дома запереть до весны. А я не поверил. 

-Серьезно?! Во ты попал!

-Сам знаю. Да твою ж мать, а вот и подкрепление.

Девчонка-коп следует за нами, А нам навстречу спешат другие сотрудники правопорядка и перекрывают дорогу.

-О черт. Какого хрена тебя угораздило снять не ту телку?! Сворачивай во двор, там переулок узкий, они не заметят, а мы уйдем.

-Сколько раз повторять, что я не снимал, она сама подвалила.

Выключив фары, петляю и запутываю следы. Сворачиваю несчетное количество раз, ухожу почти к окраине города, вроде бы никого за нами нет, но страхуюсь и уезжаю дальше.

-Кажется ушли. 

Леха опять истерит, только теперь радостно. 

-Сядь на место, придурок. А то сейчас башкой крышу проломишь. 

-Да по хер. Главное ушли. Ещё немного попетляем и по дом...Стой! Смотри!

Под Лехин вой бью по тормозам, но не успеваю. Нас зан носит и резко ведёт в сторону фонарного столба. Ба-бах! Отрикошетило обратно на дорогу и...На капот падает чье-то тело. Это бедняга, которого угораздило переходить не на пешеходном переходе и в темном месте. Вот чего ему тут надо стало? 

-Брат, ты мужика сбил! Валим, валим.

Леха трясет меня за плечо, а я сижу, как вкопанный, ничего не соображаю. Какие-то голоса, шум. Где-то орут сирены и отсвечивают мигалки. Лехино лицо, близко-близко, а я ничего не понимаю и молчу. 

-…валим говорю. Ты со мной? Эй? Очнись! Ай, хрен с тобой.

Хлопнул дверью и свалил. Когда до меня дошел смысл всего, что происходит, тоже ломанул. Но перед этим вышел и склонился к старику, нащупал пульс на шее. Это был дед, с длинной белой бородой, в костюме Мороза и с мешком, который валялся рядом.

-Живой? Отлично. Сейчас, скорую вызову.

Набрал номер, продиктовал адрес и обратно в разбитую машину полез, пока не догнали. Еще видел, как к месту ДТП подоспела машина наемников моего отца. Газ. Скорость. Огни мелькают по сторонам, а дальше пустота.

 



Отредактировано: 01.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять