Новый Год-Перезагрузка.

9.

Выяснилось, что Зайцевым оказался ни кто иной, как паренек с большими для человека ушами и двумя выпирающими вперед верхними зубами. Весь такой Заяц Зайцев. Ха! Жил он в обычном доме, но с не обычным крылечком в форме круга, а над дверью висел серебряный колокольчик.

-Не знал, что такими ещё кто-то пользуется. Дзинь-дзинь. Открывай, Сова, медведь пришел.

Дергаюсь в сторону, когда девчонка псевдо Дед Мороз замахивается на меня красной рукавичкой.

-Прекрати вести себя, как дурно воспитанный ребенок.

-Брось, как-то надо разбавить этот вечер. Иначе с ума сойти можно.

И снова дергаю за веревочку.

-Хватит! Тебе мало того, что уже происходит?

-Что ты, совсем наоборот. Пользуясь случаем с удовольствием добавлю пару замечательных моментов. Например… таких, как этот.

И, пока она стоит не понимая, что я задумал, обнимаю ее и быстро целую в губы.

-Да …да как ты…как ты смеешь?!

Смешная. Того гляди закипит от праведного гнева. А мне тоже жарко. Какая-то доля секунды, а кажется что ничего слаще не пробовал. Губки мягкие, пухлые и ой, какие сладкие. Надо обязательно ещё раз прикоснуться. Ну, чтобы наверняка убедиться в их неповторимости. Мне в кайф целоваться, всегда это дело любил. Только девчонка об этом знать нее должна. Пока.

-Кто-то же посмел испортить мне вечер. И что по сравнению с этим один целомудренный поцелуй? Не убудет с тебя.

За спиной открылась дверь. 

-О, Герда! А я думал, что ты уже не придешь. А это кто?

Герда проглотила всё, что вертелось на кончике ее розового язычка. Не хило так меня оттолкнула и вытерла рот тыльной стороной руки. Глазами-льдинками стрельнула, как контрольный в голову. Ладно, допустим. Нет, а что такого?! Можно подумать пошутить нельзя или ее собака лизнула, с таким отвращением она это сделала.

-Я стерильно чист.

Сам не понял, когда это я начал оправдываться? Причем шепотом.

-Особенно твой мозг.

Толкнула плечом и вошла в открытую дверь.

-Игорешка, привет. Давай, показывай, что осталось. Это со мной.

Ручкой назад махнула в мою сторону. Уточнить бы я действительно "это" или она просто неправильно выразилась? Хотя нет, не буду заострять. Скоро вся эта хрень закончится и я забуду все, как дурной сон.

-Угу. Проходи к столу, а он пусть обувь снимет, пока весь пол мне не намочил.

Заяц раздражает. Одним словом - зануда.

-Считай влажной уборкой перед праздником. К тому же бесплатно. Ценил бы. Где у тебя туалет?

-Дальше по коридору.

Иду не разуваясь в указанном направлении, но сворачиваю раньше и попадаю на кухню. Все обычно, даже не интересно. В холодильнике годовой запас вегана, одним словом зверек травоядный. На столе ничего кроме вазы с печеньем. Мля ...

-Скучно.

Хорошее настроение, положенное красным вином, просит продолжения, но здесь нет ничего подходящего.

-С..с-куч-но.

Разворачиваюсь и иду по делам, а потом возвращаюсь к двум собратьям по счастью быть посланниками Деда Отмороза. Надо расшевелить их немного, а то их серьезность и мне передастся.

-Ну, чего нового? Игореша, а есть чего такого, чем можно скрасить вечерок?

Кидаю руку на плечики Зайки, тот аж присел и напрягся.

-Эй, ты чего такой серьезный и пугливый?

-А ты чего такой веселый? Герда, скажи ему, чтобы уже помогал нам.

Меня только что осудили две синие льдинки. Снова. Прямо в сердце. Не предупреди дед, что Снежная Королева в отпуске, подумал бы, что вселилась в Герду.

-А сам мне это сказать не можешь?

Испуганный зайчишка бесил. Хорошее настроение пропало, и на его месте появилась усталость и вселенское раздражение.

-Подвинься.

Потеснил Герду на диване и взялся разбирать оставшиеся письма. Все, как одно были направлены Деду Морозу в Великий Устюг, но адресатами являлись детишки из моего города. В первом письме просили новенький айфон, во втором крутую машинку на пульте, в третьем собаку и т.д.

-Хотите сказать, что выполните все, что здесь написано?

-Да.

-И как? Пойдете и купите все в магазине, а потом подарите? Ну, вы же понимаете, что так и разориться не долго.

Косой на меня глянул, и висок почесал длинным указательным пальцем, а Герда тяжело вздохнула.

-Нет конечно. Наша задача состоит в том, чтобы выяснить действительно ли ребенок заслужил свой подарок. А потом дать понять родителям, чем они могут порадовать свое чадо.

Косой подхватил бред сивой кобылицы и они, синхронно поскакали аллюром по просторам маразма. Когда слушать бред по поводу кучи возможностей, как правильно вбить эту идею в голову взрослого человека, мне надоело, я рассмеялся.

-И вы серьезно думаете, что вот идет простой рабочий, а ему на встречу вы и мимоходом обсуждаете новенькую модель телефона. Он ваш разговор услышал и хопа, тоже загорелся желанием потратить последние деньги на сотовый сыну?! Ребят, вы точно из сказки! В нашем мире так не бывает уже давно. Ребенок обычно много чего хочет, но получает, если он сын из обеспеченной семьи. Если это не так, то обходится дешевой игрушкой или шоколадом. Особенно в нашей стране.

Бросил письма на стол и ушел к окну. Вся эта возня напомнила мне себя. Когда-то я тоже писал такое письмо, но его не прочитали или сочли не нужным. А я ведь тогда был хорошим мальчиком и родителей слушался. Возможно получи свой подарок я бы не стал таким, как сейчас. Не жил бы с обидой в душе. Не за себя сегодняшнего, сейчас я и сам умею огрызаться, а за себя того, восьмилетнего пацана.

-Сегодня ты можешь помочь кому-нибудь улыбнуться. Возможно, в этом и есть твое дело.

Герда встала за спиной и коснулась локтя. Хотел одернуть руку, как в детстве, когда не желал разговаривать. Но не стал еще раз подтверждать ее слова, что веду себя, как мальчишка маленький.

-Хорошо. Пошли читать, что сейчас дети мечтают получить на Новый Год.

С письмами мы провозились до трех ночи, я так и уснул с листком бумаги в руке, а руку подложил под щеку. Герда как-то умудрилась прижаться рядышком. Мгм... для ворчливой и слишком правильной девочки обнимать такого как я ей было не свойственно. Но сделала она это правильно. Щечкой на подушку, пальчики правой руки с моими переплелись на ее плоском животе. А округлая попка прижалась к моему саму чувствительному по утрам месту. Кайф и пытка. От сочетания подобного мой перегруженный мозг поплыл. Уткнулся в светлую макушку, дышу цветочными запахами и улетаю. Не помню было ли такое утро в моей жизни. Не близости хочется, а нежности. Возможно даже романтики. Ха! И ведь знаю эти мысли как капкан, но все равно смакую. Пробую на вкус что-то новое и ранее мне не понятное. Идиллию нарушил Косой.



Отредактировано: 01.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять