Новый год в драконьем замке

Глава 6

 

Магией, в отличие от шефа, не владею, зато у меня есть кое-что другое. Женское оружие – дёшево и сердито. Впрочем, нет, вовсе не дёшево – краску для волос в подарок сестре я выбрала самую дорогую.

Ничего, вернусь, куплю ей такую же. А эту...

Исходя из слов самого Кирилла, обитатели замка прекрасно понимали, что на нём морок. В моём же случае не будет никакой магии. Пускай поломают свои драконьи головы, что за метаморфоза со мной произошла.

Итак, решено – крашусь. Сейчас босс приготовит своей сотруднице ванну... в смысле, сделает воду горячей, и можно приступать к преображению.

Жаль, конечно, что в сумочке случайно не завалялось также каких-нибудь линз потемнее. Но всё-таки глаза у меня не серые и не голубые, даже не зелёные, как у босса. А ореховый цвет это уже ближе к карему.

— Пойду сполоснусь, — сказал Лисовский, поднимаясь из-за стола.

Естественно, с ужином он расправился быстрее меня. А меньше надо было о краске раздумывать да вилкой быстрее шевелить!

Впрочем, так даже лучше – не придётся обращаться к нему с персональными просьбами.

— Горячую воду за собой не выключай, пожалуйста, — бросила мужчине вслед.

— Хорошо.

Дверь в ванную закрылась – очевидно, там тоже имелся какой-то осветительный прибор, включающийся магически. Во всяком случае, я очень на это надеялась – помыться-то можно и в темноте, а вот как я без света краситься буду?!

Спустя полминуты зашумел душ.

— Вот гады, даже полотенец нам не выделили! — послышалось раздражённое из ванной.

— Что, и личны́х нет? — крикнула я. Возле раковины тогда тоже полотенчика не обнаружила, но особо шариться в темноте не стала.

— Ни единой тряпки!

Супер! А чем же я буду вытираться?! С собой у меня, естественно, ничего нет – я и в Муромцево-то ночевать не собиралась, не то что в проклятом драконьем замке.

И тут в голове щёлкнула ещё одна проблема. Лисовский ведь не станет торчать в ванной лишних полчаса, обсыхая? Наверняка не станет. А значит, выпрется оттуда в чём мать родила! Ну, в лучшем случае, рубашку вокруг бёдер повяжет.

Лично меня совершенно не прельщало оказаться в одной комнате с полуголым красивым мужиком. А в том, что тело у него ничуть не хуже всего остального, я нисколько не сомневалась.

Вот же засада! Не хватало только подкормить его самомнение парочкой восхищённых взглядов.

Но и шарахаться здесь с закрытыми глазами или изображать из себя стыдливую девицу девятнадцатого века попросту глупо.

Нет уж, так дело не пойдёт!

Я решительно вскочила со стула, направилась в коридор.

Он ожидаемо оказался пуст и почти тёмен – лишь кое-где горели редкие светильники. Ну и на том спасибо.

Только куда же двинуться дальше? Очевидно, что не в тупик. Зашагала в противоположную сторону.

Но как же отыскать кого-нибудь живого? Стучаться во все подряд комнаты? А если разозлю этим их обитателей и меня придушит первый же змей? Своим «очаровательным» хвостиком.

Невольно передёрнула плечами.

Навстречу, как назло, никто не попадался.

Так и дошла до самого парадного входа в замок. Остановившись, завертелась в растерянности.

— Белобрысая, ты что-то потеряла? — раздалось насмешливое у меня за спиной.

Резко повернулась – по ярко освещённой широкой мраморной лестнице спускался... дракон или наг – чёрт его знает – рептилоид, одним словом.

К сожалению, с тёмно-каштановыми волосами – так что даже назвать паразита чернявым было нельзя – хотя это словечко уже вертелось на языке. А никакого презрительного эпитета, подходящего к его красивому, между прочим, окрасу, мне в голову не пришло.

— Да, полотенца, — сказала я, вынужденная спустить ему «белобрысую» без ответа. — Почему-то их в нашей ванной не оказалось вовсе.

— Любишь поплескаться под холодной водичкой? — осведомился рептилоид с хамско-ехидной усмешкой.

Похоже, тут в курсе наших злоключений уже весь замок. Во всяком случае, я данного чешуйчатого гада видела впервые. И с полотенцами это отнюдь не случайное недоразумение.

— Зачем же под холодной, когда под горячей и при свете гораздо приятней? — ответила тоже ехидно.

На мгновение у рептилоида аж вытянулась морда.

— Вы что же, разобрались с управлением? — выдавил он, вовсю стараясь скрыть оторопь.

— Естественно, — бросила само собой разумеющимся тоном.

Ага, не ожидали, сволочи, что жалкие людишки справятся с вашей поганой драконьей магией?! А шеф-то мой крут, как выясняется!

— Хотас, дай ей полотенца, — сказал он кому-то, повернув голову.

Значит, этот всё-таки дракон.

Из темноты слева появился ещё один – наверное, наг. На сей раз чисто брюнетистый.



Отредактировано: 08.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять