Магией, в отличие от шефа, не владею, зато у меня есть кое-что другое. Женское оружие – дёшево и сердито. Впрочем, нет, вовсе не дёшево – краску для волос в подарок сестре я выбрала самую дорогую.
Ничего, вернусь, куплю ей такую же. А эту...
Исходя из слов самого Кирилла, обитатели замка прекрасно понимали, что на нём морок. В моём же случае не будет никакой магии. Пускай поломают свои драконьи головы, что за метаморфоза со мной произошла.
Итак, решено – крашусь. Сейчас босс приготовит своей сотруднице ванну... в смысле, сделает воду горячей, и можно приступать к преображению.
Жаль, конечно, что в сумочке случайно не завалялось также каких-нибудь линз потемнее. Но всё-таки глаза у меня не серые и не голубые, даже не зелёные, как у босса. А ореховый цвет это уже ближе к карему.
— Пойду сполоснусь, — сказал Лисовский, поднимаясь из-за стола.
Естественно, с ужином он расправился быстрее меня. А меньше надо было о краске раздумывать да вилкой быстрее шевелить!
Впрочем, так даже лучше – не придётся обращаться к нему с персональными просьбами.
— Горячую воду за собой не выключай, пожалуйста, — бросила мужчине вслед.
— Хорошо.
Дверь в ванную закрылась – очевидно, там тоже имелся какой-то осветительный прибор, включающийся магически. Во всяком случае, я очень на это надеялась – помыться-то можно и в темноте, а вот как я без света краситься буду?!
Спустя полминуты зашумел душ.
— Вот гады, даже полотенец нам не выделили! — послышалось раздражённое из ванной.
— Что, и личны́х нет? — крикнула я. Возле раковины тогда тоже полотенчика не обнаружила, но особо шариться в темноте не стала.
— Ни единой тряпки!
Супер! А чем же я буду вытираться?! С собой у меня, естественно, ничего нет – я и в Муромцево-то ночевать не собиралась, не то что в проклятом драконьем замке.
И тут в голове щёлкнула ещё одна проблема. Лисовский ведь не станет торчать в ванной лишних полчаса, обсыхая? Наверняка не станет. А значит, выпрется оттуда в чём мать родила! Ну, в лучшем случае, рубашку вокруг бёдер повяжет.
Лично меня совершенно не прельщало оказаться в одной комнате с полуголым красивым мужиком. А в том, что тело у него ничуть не хуже всего остального, я нисколько не сомневалась.
Вот же засада! Не хватало только подкормить его самомнение парочкой восхищённых взглядов.
Но и шарахаться здесь с закрытыми глазами или изображать из себя стыдливую девицу девятнадцатого века попросту глупо.
Нет уж, так дело не пойдёт!
Я решительно вскочила со стула, направилась в коридор.
Он ожидаемо оказался пуст и почти тёмен – лишь кое-где горели редкие светильники. Ну и на том спасибо.
Только куда же двинуться дальше? Очевидно, что не в тупик. Зашагала в противоположную сторону.
Но как же отыскать кого-нибудь живого? Стучаться во все подряд комнаты? А если разозлю этим их обитателей и меня придушит первый же змей? Своим «очаровательным» хвостиком.
Невольно передёрнула плечами.
Навстречу, как назло, никто не попадался.
Так и дошла до самого парадного входа в замок. Остановившись, завертелась в растерянности.
— Белобрысая, ты что-то потеряла? — раздалось насмешливое у меня за спиной.
Резко повернулась – по ярко освещённой широкой мраморной лестнице спускался... дракон или наг – чёрт его знает – рептилоид, одним словом.
К сожалению, с тёмно-каштановыми волосами – так что даже назвать паразита чернявым было нельзя – хотя это словечко уже вертелось на языке. А никакого презрительного эпитета, подходящего к его красивому, между прочим, окрасу, мне в голову не пришло.
— Да, полотенца, — сказала я, вынужденная спустить ему «белобрысую» без ответа. — Почему-то их в нашей ванной не оказалось вовсе.
— Любишь поплескаться под холодной водичкой? — осведомился рептилоид с хамско-ехидной усмешкой.
Похоже, тут в курсе наших злоключений уже весь замок. Во всяком случае, я данного чешуйчатого гада видела впервые. И с полотенцами это отнюдь не случайное недоразумение.
— Зачем же под холодной, когда под горячей и при свете гораздо приятней? — ответила тоже ехидно.
На мгновение у рептилоида аж вытянулась морда.
— Вы что же, разобрались с управлением? — выдавил он, вовсю стараясь скрыть оторопь.
— Естественно, — бросила само собой разумеющимся тоном.
Ага, не ожидали, сволочи, что жалкие людишки справятся с вашей поганой драконьей магией?! А шеф-то мой крут, как выясняется!
— Хотас, дай ей полотенца, — сказал он кому-то, повернув голову.
Значит, этот всё-таки дракон.
Из темноты слева появился ещё один – наверное, наг. На сей раз чисто брюнетистый.
#5552 в Попаданцы
#4503 в Попаданцы в другие миры
#28026 в Любовные романы
#8736 в Любовное фэнтези
властный герой, неунывающая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.05.2021