Конечно, ему развернуться, трансформироваться и настичь меня – дело пары секунд. Хотя он и без хвоста, не сомневаюсь, мог бы легко меня догнать. Оставалось уповать на то, что не унизится до беготни за девчонкой.
В любом случае спустить хамство уже второму гаду я просто не могла!
Войдя в комнату, плотно притворила за собой дверь.
Из ванной всё ещё доносился шум воды. Значит, я вовремя.
Подошла, постучала:
— Кирилл, я нам полотенца раздобыла.
— Добровольно отдали или пришлось кого-нибудь убить? — хохотнул мужчина.
— Мне кажется, у них от шока приступ щедрости случился – никак не ожидали, что мы справимся с их драконьим водопроводом.
Лисовский довольно хмыкнул. И из-за приоткрывшейся двери высунулась покрытая капельками воды мускулистая рука.
Хм, а кисти-то у него тоже очень даже – по-мужски изящные, с красивыми длинными пальцами.
Я невольно засмотрелась.
Но тут рука пару раз призывно сжалась в хватательном движении.
Мысленно дала себе подзатыльник и спешно вложила в неё белое полотенце.
Нет, я вовсе не старалась угодить боссу, отдав ему лучшее, – просто на чёрном не будут видны следы от краски. А за испорченное, пусть даже белое, как бы с меня потом и вовсе шкуру не содрали.
Кирилл вышел из ванной через пару минут. В рубашке и джинсах. А меня вдруг посетила мысль, что, пожалуй, всё-таки не отказалась бы глянуть на него в одном полотенце.
— Проверь, как тебе температура воды, — сказал он.
Зашла в ванну и, засучив рукав свитера, аккуратно, чтобы не облить одежду, сунула руку под душ.
— Горячевато. Можно чуть попрохладней? — попросила я.
И, пока Лисовский регулировал воду, метнулась в комнату за сумкой.
— Не бойся, не обворую, — с кривой усмешкой прокомментировал он мой манёвр.
— Да нет, просто мне тут кое-что нужно, — виновато промямлила я. Выглядело это и правда не очень – нормальные люди с сумками ванну не принимают. Но заранее рассказывать про краску не хотелось – вдруг начал бы отговаривать?
И только тут осознала, что раздобыла отнюдь не всё необходимое. Мыло-то здесь нашлось, а вот на шампунь ни малейшего намёка. Кроме единственного куска мыла, тут не было вообще ничего.
Фантастика! Мылом я последний раз мыла голову... никогда. Оставалось надеяться, что оно хотя бы не хозяйственное. Впрочем, пахло вполне приятно.
Хотя стоп, надо сначала почитать, что там в каком порядке делать.
Достала из сумки упаковку с краской. Внимательно проштудировала инструкцию.
Опа, а вот и сюрприз – оказывается, волосы красят насухую. Значит, мытьё головы отменяется. Ну да ладно, я её только вчера вечером мыла.
Итак, приступим, помолясь. Хотя, подозреваю, что молитвы мне здесь точно не помогут!
Счастье ещё, что в заботе о сестре я всё-таки купила какую-то типа супер-пупер кисточку для окрашивания, которую мне настырно всучивала продавщица. В коробке-то не оказалось вовсе никакой.
А вот в чём же я буду смешивать содержимое всех этих тюбиков?
Огляделась вокруг. Опять же ничего, кроме мыльницы, и та с ребристым дном.
Интересно, а за разбитую посуду драконы сразу в шашлык превратят или на первый раз ограничатся десятком гадостей по поводу никчёмности и криворукости блондинок?
Ладно, была не была.
— Кирилл, подай, пожалуйста, вазочку из-под мармелада.
Я высунула руку в приоткрытую дверь.
— У тебя что, сахарное голодание? — съязвил порядком удивлённый мужчина.
Однако посудину мне в руку вложил. Только на поверку в ней обнаружилось ещё и несколько кусочков сладости.
Выставила руку обратно:
— Я же просила вазочку из-под, а не с мармеладом.
— И куда же девать его? — последовал вполне закономерный вопрос.
— Ну не знаю – съешь сам, что ли, или переложи куда-нибудь.
Наконец я получила пустую вазочку. Хорошенько её вымыла и принялась за смешивание ингредиентов.
Удачно, что у сестрёнки волосы тоже длинные и густые, и когда я размышляла, какой же объём краски купить, показала продавщице на себя. То есть, по идее, мне её должно хватить. А то выкрасить лишь часть волос – это уж хуже не придумаешь! В Москве-то такой вариант ещё сошёл бы за креативное решение, а здесь точно сочтут не только блондинкой, но и чокнутой.
Ну а теперь самое страшное – нанесение получившейся субстанции. Отродясь волосы не красила и не собиралась. Чтоб этим блондиноненавистникам пусто было!
Главное – не покрасить заодно и кожу лица. Когда-то случайно слышала, что этого можно избежать, если намазать подверженные опасности участки кремом. Хорошо, что у меня закончился крем для рук и сегодня я как раз купила новый.
#4332 в Попаданцы
#4332 в Попаданцы в другие миры
#8312 в Любовные романы
#8312 в Любовное фэнтези
властный герой, неунывающая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.05.2021