Месяц! Прошел целый месяц!
Наставник Арцис принес письмо из администрации школы, что первый класс шестой линии признан учебно способным и зачислен в фонд школы.
- Что это значит? - Спросил Вал, забирая у меня письмо и зачитывая вслух то, что я только что прочитала.
- Это значит, что мы прошли испытательный срок школы и оказались достойными учениками. Наши документы окончательно оформлены, и мы переходим к основному обучению.
-А если бы не прошли? – Калену, как всегда, хотелось все знать.
-Я не узнавала, что было бы в этом случае. - Честно призналась я. – Не считала, что это нам нужно.
- Это отличные новости! Может, отпразднуем? – Шир как всегда искал повод для праздника, но оживленные лица ребят говорили, что на этот раз он не одинок и праздника, а для нас это попросту был день отдыха и хорошей кормежки, хотели все. Я посмотрела на старшего брата, он, в свою очередь, посмотрел на Еля, и, дождавшись пока тот одобрительно кивнет, принял решение отметить наше официальное зачисление в школу.
Ну конечно, куда без Еля. Этого садиста и тренировочного маньяка. Тихий, спокойный, он, взяв бразды правления по тренировкам, умотал наш класс за две недели так, что даже учитель по боевке нас пожалел, наблюдая, как Ель гоняет класс по полосе препятствий.
Узнав, что до начала учебы, есть три дня на освоение дома и подготовке к учебе, он занялся, с одобрения Вала, нашим тестированием и выяснением слабых и сильных сторон. Разбил нас на три группы: слабые, средние, сильные и стал над нами издеваться, называя это тренировками.
Жаловались мы только первые полчаса, но Елю хватало одного взгляда и ты понимал, что лучше ускориться и не оставаться с ним наедине. Я продержалась две недели. Остальные жаловались раньше, но Еля поддерживал Вал, и всегда находил доводы в его пользу.
"Мы должны стать сильнее" - звучал один и тот же ответ, на все жалобы и мольбы. Но даже у меня, под защитой кокона, боль в мышцах становилась все ощутимей. После очередного бега с препятствиями я не выдержала и решилась на серьезный разговор. Но, на тот момент с Елеем разговаривал наш наставник Арцис, и я не решилась им мешать. Наставник, редко выходил из своих апартаментов. А уж о том, чтобы он с кем-то просто так заговорил, вообще видела впервые, потому и решила не отвлекать их.
Когда Ель вернулся, после разговора с наставником, я отметила его задумчивость, и Мирх попросил пока не беспокоить парня.
После этого наши тренировки изменились, даже без моей просьбы, стали индивидуальней, и с меньшей нагрузкой. Все вздохнули с облегчением, но не я, так как Ель помимо общих тренировок начал заниматься со мной лично, обучая навыкам рукопашного боя. Вал его в этом поддерживал, пресекая все мои возражения, и сейчас, видя, как старший брат переглянулся с Елеем, напомнило мне эту, на мой взгляд, несправедливость.
Но праздника хотели все, услышав решение Вала, ребята дружно загалдели, высказывая, что хотят на ужин и предлагая Питу свою помощь. Я же решила никому не мешать и ушла в свой «тихий уголок». За последний месяц напряженных занятий и контроля над учебным процессом, это тихое место я выбрала себе специально. Когда я усаживалась там, ребята старались не тревожить меня и вести себя тише, давая мне, возможность пообщаться с Мирхом и узнать, чем живет школа. А также просто для того, чтобы я могла перевести дух и собраться с мыслями.
Сейчас мне хотелось осмыслить все то, что прошло за этот месяц. Начнем, например, с учебы. О, да, мои выходки в первую неделю, школа стражей не забудет никогда. И всего лишь потому что я на всех занятиях поставила жесткую дисциплину. Вышло это не специально. Надо сказать, что занятия в школе делились на теорию, в виде лекций, проходящих в просторных аудиториях, и практики, которые проходили там, где преподаватель сочтет нужным.
Итак, первый день, первый урок, первая лекция и первое осознание, что я ничего не слышу. В аудитории собрали шесть первых классов. Шесть! Разом. Гвалт стоял такой, что я даже не расслышала, как представился учитель.
Сухонький, маленький он едва был виден за кафедрой. Совсем не обращая на шум внимания, начал монотонно бубнить что-то себе под нос.
-Почему такой шум? – Удивление читалось на лицах всех моих одноклассников. - А как же дисциплина, и уважение к учителю?
-Ученикам сказали, что по этому предмету оценок не ставят, домашнее задание не дают и зачет учитель ставит не глядя. Вот и ведут себя так развязано, - тут же объяснил Мирх.
Передавать это ребятам не стала, вдруг тоже расслабляться начнут. Подняла руку, привлекая внимание учителя, и тот замолчал. Оглядев всех учеников, поднялась и грохнула своим стулом по полу так, что казалось, стены вздрогнули. Зато замолчали все.
-Еще хоть один из вас, откроет рот и издаст звук, без разрешения учителя, клянусь четырьмя стихиями, вы вылетите в окно. За дверь вас может выставить учитель, так что окно будет для вас единственным вариантом. И учтите, вылететь сможете быстро, а вернуться на землю не сразу. Поэтому предлагаю сначала подумать, прежде чем открывать рот.
-Да кто ты такая?
Я не видела, кто это сказал, но демонстративный щелчок пальцев и тушка особо говорливого парня вылетела в окно и, отлетев метров на десять, повисла в воздухе. А, учитывая, что мы были на высоте второго этажа, особого восторга по этому поводу парень не испытал, зато в аудитории наступила гробовая тишина.
-Простите учитель, не могли бы вы начать все с самого начала? – попросила я, склоняясь в поклоне.
Учитель проверив что парень не падает, приободрился и прокашлялся. Подставил себе под ноги табурет, из-за чего стал более видимым над кафедрой, и с волнением оглядев всех нас, заново начал урок.
-Меня зовут учитель Бордвик. Я зачитаю вам несколько лекций по мироустройству. Так как вы здесь собраны из разных поселений и родов, то эти лекции помогут вам в дальнейшем легче ориентироваться в нашем мире. Мы изучим с вами основы календаря, времени, погоды и те расы, что населяют земли Законников.
#2278 в Фэнтези
#595 в Приключенческое фэнтези
#1047 в Попаданцы
#836 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 10.02.2021