Новый мир для Киани. Школа стражей.

Глава 7

Тот день закончился простыми посиделками у костра. Темные рассказывали про прорывы и как их устраняли. Нас все больше и больше интересовал вопрос, почему это происходит, и что слизням здесь надо. Но драконы пожимали плечами и не могли ответить. 

Ночью нас подняли по тревоге. Мало того, что появилась девятая щель в пространстве, на ее обследование отправился Отшельник со своей командой. Но не успел он уйти, как амулеты связи оповестили, что появился основной прорыв. Ар и его стражи ушли на его закрытие. В опустевшем лагере остались только владыка и мы. Спать перехотелось, и, подкинув дров в костер, все уселись в ожидании новостей. Заикаться о помощи темным никто не стал. Еще днем было сказано, что в ночное время нас и близко не подпустят к слизням. Возможно, днем мы сможем попасть на место прорыва, а пока оставалось только ждать.

Встретив рассвет и пополнив резерв, я поняла, что Мирх направил мне в крылья дополнительную силу. Может, я и не обратила бы на это внимание, если бы сама не захотела сегодня взять чуть больше обычного, и с удивлением поняла, что энергии больше желаемого.

-Мирх? У меня резерв переполнен, зачем?

-Мне не спокойно сегодня. Сам не знаю, почему. Физическое тело, что у меня появилось, сегодня с утра трясет в нервном возбуждении.

-А что, такого раньше не было?

-Иногда, и, как правило, в те дни прорывы были более сильными и болезненными.

-Темные не справляются?

-Они в ожидании. Прорыв, что произошел ночью, уже закрыли, и Аргайл уничтожил слизней, но щели не исчезают.

-А должны?

-Они всегда исчезали, с закрытием портала.

В ожидании новостей мы практиковались в создании заклинаний. Владыка, наблюдая за нами, делал замечания и подсказывал, как можно улучшить или просто заменить на более легкое сочетание маг формул.

В какой-то момент я поняла, что мы просто маемся от неизвестности, и предложила навестить Аргайла. А что? Прорыв закрыт, слизни уничтожены, и если нам не дают возможность посмотреть на самих вторженцев, то, что мешает посмотреть на последствия? Владыка сдался и, обновив щит над лагерем, мы вошли в портал.

Это была холмистая местность, покрытая сочной зеленью трав. Кое-где виднелись деревья, которые просторно раскинули свои ветви и так и манили отдохнуть в их тени. Напрягали черные проплешины, что отчетливо виднелись на земле. Словно кто-то оседлал три газонокосилки и бездумно катался на них, срезая зелень вместе с корнями, оставляя после себя только черные дорожки земли. Следы шли из одного места и разбегались по холму в разные стороны, но, проследив за ними, я поняла, что настал момент, когда дорожки вновь стали собираться. 

-Когда Аргайл напал на первого из слизней, остальные поспешили к нему на помощь. - Уловив мой вопрос ответил Мирх.

-Можете подойти к следам, но руками не трогать. До первых дождей эта земля будет как кислота, - подошел к нам учитель.

-Новости есть? – Тихо спросил у него владыка.

-Все тихо, но эта тишина как перед бурей. У всех волосы дыбом от предчувствий. Подключили для слежки еще пару корпусов стражей, но спокойней не стало.

Заметив темного дракона, я направилась к нему. Он как раз стоял у одной из дорожек и задумчиво осматривал ее путь.

-Привет, как все прошло?

Оглянувшись на меня, Ар улыбнулся.

-Как видишь, без следов не получилось.

-Почему следы сначала разбегаются, а потом идут к одной точке, это ты напал?

-Нет, это они заметили меня.

-Я думала, при прорывах слизни пытаются уйти.

-Слизни идут на магию поэтому когда появляются драконы, они тянутся к нему сами, пытаясь сожрать его.

-Тебе нестрашно?

-Когда один, нет. Я знаю свою силу и могу их уничтожить. Страшнее, когда кто-то рядом. Тогда переживаю, что могу потерять контроль и навредить кому-то еще, кроме слизней.

Присев около земли, я с интересом смотрела на место, где несколько часов назад проползла иномирная субстанция. Дорожка выглядела влажной, но, использовав маг зрение, поняла, что это не влага, а нечто похожее на гной.

Закрыв глаза, потянулась к чувствам Мирха, пытаясь понять, что он ощущает после таких вот посещений, и чуть не вскрикнула от боли.

-Не надо, Киани, – тихо прошелестел дух мира. – Я потерплю, не люблю, когда тебе больно.

-Я могу помочь? Можно что-то сделать, чтоб это быстрей прошло?

-Дождь, вода смывает все последствия и растворяет следы присутствия слизней без остатка.

-А сами слизни боятся воды?

-Нет, она безвредна для них, хотя больших экспериментов над ними не ставили. Слизни очень агрессивны, особенно, когда пытаются закрыть портал.

Закрыв глаза, я выпустила часть резерва, связавшись со стихией ветра и воды, в течение пяти минут устроила небольшой дождик. Братья и Ель, осматривая дорожки, подсказывали, куда еще лучше направить воду.

Неожиданно сработал сигнал тревоги, появился новый прорыв в районе, который отслеживали другие темные драконы. Сверкнув порталом, к нам присоединился Отшельник и его команда. Мирх сказал, что прорыв небольшой и драконы справляются, но не прошло и десяти минут, как вновь пришли новости о новом прорыве уже в другой точке.

Крик Хармана, чтобы владыка увел нас в лагерь, произошел одновременно с ощущением беды. Наверное, только благодаря тренировкам, я успела выставить щит и остановить черную желейную тушу, что скользнула к нам из раскрытого портала. С чавкающим звуком она врезалась в щит и, чуть расплываясь, стала ощупывать его, пытаясь понять, что ее остановило.

Это было черное желе размером с корову. Растекаясь по щиту, оно стало переливаться темно-бордовыми и темно-фиолетовыми цветами.

Только я хотела обернуться и посмотреть, где мои братья и драконы, как мой щит стали пожирать. Энергия просто стала растворяться под воздействием слизи, что выделяла эта непонятная дрянь. Несколько тонких, но подвижных щупалец выстрелило в меня через растворяющийся щит. Резкий свист клинков, и они опали на землю, не успев добраться до меня. Рядом приземлился Ель.

-Цела?

-Да. Эта фигня растворяет мою магию, - пожаловалась я.

-Тогда не трать силы и сними щит, – резко приказал Вал.

Быстро рассеяв свою энергию, мы замерли. Отшельник и Ар рванули к туше, ловко орудуя клинками и отсекая его многочисленные щюпальца, убирая малейшую возможность слизню добраться до своих жертв.

-Назад! – Скомандовал нам мастер Эймар.

Харман стал формировать прямо в воздухе формулы закрытия портала. Чтобы не мешать, я и ребята чуть отступили, и тут же Мирх скомандовал оставаться на месте, так как рядом с нами открылось еще два прорыва, минуты не прошло, как мы осознали, что оказались в окружении. Три открытых портала, девять слизней.

-Харман, Эймар, Танис. Закрывайте порталы один за другим! – Голос Аргайла понесся над землей. – Отшельник, Рох, берите троих на склоне. Верос, ты со мной. Фарх, бери Силиана и Энвера – ваши те, что в низине. Вал! Береги сестру, в бой не лезть! С вас глухая оборона!

Драконы довольно быстро рассредоточились на поле. Братья и Ель взяли меня в кольцо, чем скрыли практически весь обзор. Но через пару минут Ель сорвался с места, помогая Роху отбить атаку сразу двух слизней.

Ель искрился магией ускорения и усиления и, как мне показалось, стал явной приманкой для слизней. Не прошло и минуты, как пара желейных червей атаковали именно его.

-Никаких порталов рядом, - крикнул Харман, - слизни искажают координаты!

Сами слизни передвигались не так быстро, но их щупальца выстреливали больше чем на семь метров. Причем они могли изгибаться и моментально менять траекторию.

-Один прорыв закрыт, - отчитался Эймар, и тут же на его слова из двух оставшихся порталов выскользнуло еще по три слизня.

-Нам не остаться в стороне, - Тихо проговорила я братьям.

-Что предлагаешь?

-Попробуем усиление сил, очередность холод, удар, огонь. Все на максимум.

-Как с резервом?

-У меня полный, - отозвался Тай.

-У меня тоже, даже с плюсом. Друг сегодня решил подстраховаться.

-Хорошо. Тогда берем того, что ползет к Елю.

Усиление тела прошло моментально, и оно стрелой пустилось вперед. Тай, сформировав ледяной удар, послал его в слизня. Я рассчитывала, что если его холод смог задержать дракона, то и со слизнем это сработает. Брат не поскупился на удар, сейчас было важно остановить этих монстров. Черная туша замерла, пораженная магией льда. Сформировав удар молнии, я запустила его в заледеневшее тело, и оно разлетелось на тысячи осколков, и тут же их подхватила огненная стихия моего брата.



Отредактировано: 10.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять