Новый мир, не должен умереть

Глава 4

Взрослый не меняется

Ребенок приспосабливается

Шон находясь в слегка нервозном состоянии с четвертой попытки скрипя ключами наконец открыл дверь. Компания из трёх человек зашла в квартиру где повсюду валялись банки из под энергетиков.

- Слышь малой, а крепкого фига у тебя в норме столько мусора собралось? - спросил байкер.

- Ну я просто когда выпиваю оставляю их где попало, а собирать потом лень.

- Вот же балбес малолетний, давай накрывай стол, сейчас будем говорить кто мы, что мы и откуда мы.

- Окей, сейчас все будет.

- Они все прошли на кухню, где Шон где умный чайник уже вскипятить воду.

- Слушай, а почему чайник горячий? Он же вроде выключен.

- Все просто, пока мы шли я с телефона дал задачу вскипятить воду.

- А я смотрю ты все так же любишь человеческие штучки.

- А-ага.

- Простите. Сколько ещё мне ждать когда вы скажете где она? - вклинился в разговор третий собеседник.

- Не она, а Настя, сейчас ее так зовут, и вообще не торопи события, сейчас мы будем есть.

- Хорошо.

- Шон заварил быструю лапшу и разогрел в микроволновке шесть сосисок и подал все это к столу.

- Хреново ты питаешся мелкий, сильным ты так никогда не станешь.

- Угу, но так быстрее, не люблю отвлекаться.

- Всмысле, от чего?

- Да вот… Не объяснить это в двух словах.

- А ты посторайся.

- Х-хакер я.

- Правда? Не ожидал что любовь к людям так далеко тебя заведет.

- Извините пожалуйста, а почему вы все время так говорите, разве мы не люди?

- А теперь напряги свое чутье, неужели ничего странного не замечал?

- Ну-у-у, как бы это сказать, есть немного.

- Во-о-от, а теперь закрой глаза и расслабся.

- Угу.

- Ну что чувствуешь?

- Что вы знакомы мне, как будто… Вы мои братья.

- А теперь ты Кай. Помнишь нас?

- Кажется начинаю вспоминать вас, неужели это вы. - ответил молчаливый Кай.

- Ну наконец все все вспомнили.

- Эм-м-м, что вспомнили. - тихонько спросил Шон.

- С тобой все ясно, слишком привык к людям. Если рассказывать в общих чертах, до этого мы жили в другом мире, но он разрушился, мы все вместе шли к вратам которые должны были создать новый мир, кажется Кай и я это помним, Настя помнит только то, что связано с Каем, а ты нифига не помнишь так как принял этот мир как родной.

- П-понятно, и что это значит?

- А то и значит, если этот мир внезапно разрешил нам всем встретиться и не смог выполнить свое значение.

- Какие значение? - перебил байкера Кай.

- Рай, этот мир должен был стать персональным раем для каждого из нас, так сказать прекрасным сном, но этого не случилось, а значит в него просочился некто чужой и опасный.

- В-возможно это был в-вирус. - пробормотал Шон.

- Да ты прав, на языке этого мира это вирус, и этим вирусом похоже был тот мудак который хотел отобрать у нас этот самый рай.

- Если это был вирус, то если система этого мира собрала нас вместе значит мы нечто вроде антивируса который должен уничтожить вредоносную программу. - с задумчивым видом и резкой уверенностью в голосе продолжил Шон.

- В самую точку малой, вижу от людей ты все таки не только плохому учишься.

- Мне не имеет значения что сдесь происходит, когда вы скажете мне где Настя? - холодным голосом сказал Кай.

- В этом и вся соль, твоя Настя как была ключём для открытия врат, так им и осталась, и если тот самый безумный маг решит исполнить свой план вновь, то тогда в первую очередь опасность угрожает Насте, во вторую этому миру, в третью всем нам, выходит что мы должны остоновить его.

- Мне не важно, я защищу ее от кого угодно.

- Постой, постой. Лучшая защита это нападение, а это значит что мы должны найти его до того как он найдет Настю. Ты согласен с этим?

- Да. Это значит я должен быть рядом с ней.

- Погоди, мы уже наделали кучу шума этой ночью, люди в этом мире жуткие паникеры, на эту ночь нам лучше остаться здесь.

- Но я не могу оставить ее в опасности.

- С этим нет проблем, у меня есть доступ к камерам в магазине, до него пять минут неспешной хотьбы в случае чего мы успеем туда добраться. - обрадовано вскрикнул Шон.

- Фига се, ну и плохишь же ты, зачем ты это сделал?

- Н-незнаю, просто з-захотелось.

- Показывай давай.

Они прошли в спальню где стоял обычный обшарпанный компьютер, но к нему было подключено три монитора, а провода из разъемов вели к трем жёстким дискам. Шон вывел на экран картинку с камеры и все они увидели темную комнату с дверями на улицу и шкафами для книг.

- Это все?

- Там только одна камера, но в случае если дверь откроется сразу появится уведомление, Я настроил так что программа следит за углом двери.

- А что тогда просто на всю комнату не настроил?

- Там машины ездят, если настроить на всю область постоянной изменение освещения будет заставлять программу вопить все время.

- Замечательно значит ложимся спать, а завтра выдвигаемся к ней. Ну как Кай, согласен подождать ещё немного?

- Да.

- И-извините но у меня только одна небольшая кровать.

- Ничего, я посплю в кресле, Кай на диване что у тебя в кухне стоит.

- Ладно тогда, а то сегодня так много случилось, я так устал. - и сказав это Шон зевнул.

Мелкие всегда много дрыхнут, ладно всё, спать. Утро вечера дряннее.



Отредактировано: 26.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять