Взрослый не меняется
Ребенок приспосабливается
Шон находясь в слегка нервозном состоянии с четвертой попытки скрипя ключами наконец открыл дверь. Компания из трёх человек зашла в квартиру где повсюду валялись банки из под энергетиков.
- Слышь малой, а крепкого фига у тебя в норме столько мусора собралось? - спросил байкер.
- Ну я просто когда выпиваю оставляю их где попало, а собирать потом лень.
- Вот же балбес малолетний, давай накрывай стол, сейчас будем говорить кто мы, что мы и откуда мы.
- Окей, сейчас все будет.
- Они все прошли на кухню, где Шон где умный чайник уже вскипятить воду.
- Слушай, а почему чайник горячий? Он же вроде выключен.
- Все просто, пока мы шли я с телефона дал задачу вскипятить воду.
- А я смотрю ты все так же любишь человеческие штучки.
- А-ага.
- Простите. Сколько ещё мне ждать когда вы скажете где она? - вклинился в разговор третий собеседник.
- Не она, а Настя, сейчас ее так зовут, и вообще не торопи события, сейчас мы будем есть.
- Хорошо.
- Шон заварил быструю лапшу и разогрел в микроволновке шесть сосисок и подал все это к столу.
- Хреново ты питаешся мелкий, сильным ты так никогда не станешь.
- Угу, но так быстрее, не люблю отвлекаться.
- Всмысле, от чего?
- Да вот… Не объяснить это в двух словах.
- А ты посторайся.
- Х-хакер я.
- Правда? Не ожидал что любовь к людям так далеко тебя заведет.
- Извините пожалуйста, а почему вы все время так говорите, разве мы не люди?
- А теперь напряги свое чутье, неужели ничего странного не замечал?
- Ну-у-у, как бы это сказать, есть немного.
- Во-о-от, а теперь закрой глаза и расслабся.
- Угу.
- Ну что чувствуешь?
- Что вы знакомы мне, как будто… Вы мои братья.
- А теперь ты Кай. Помнишь нас?
- Кажется начинаю вспоминать вас, неужели это вы. - ответил молчаливый Кай.
- Ну наконец все все вспомнили.
- Эм-м-м, что вспомнили. - тихонько спросил Шон.
- С тобой все ясно, слишком привык к людям. Если рассказывать в общих чертах, до этого мы жили в другом мире, но он разрушился, мы все вместе шли к вратам которые должны были создать новый мир, кажется Кай и я это помним, Настя помнит только то, что связано с Каем, а ты нифига не помнишь так как принял этот мир как родной.
- П-понятно, и что это значит?
- А то и значит, если этот мир внезапно разрешил нам всем встретиться и не смог выполнить свое значение.
- Какие значение? - перебил байкера Кай.
- Рай, этот мир должен был стать персональным раем для каждого из нас, так сказать прекрасным сном, но этого не случилось, а значит в него просочился некто чужой и опасный.
- В-возможно это был в-вирус. - пробормотал Шон.
- Да ты прав, на языке этого мира это вирус, и этим вирусом похоже был тот мудак который хотел отобрать у нас этот самый рай.
- Если это был вирус, то если система этого мира собрала нас вместе значит мы нечто вроде антивируса который должен уничтожить вредоносную программу. - с задумчивым видом и резкой уверенностью в голосе продолжил Шон.
- В самую точку малой, вижу от людей ты все таки не только плохому учишься.
- Мне не имеет значения что сдесь происходит, когда вы скажете мне где Настя? - холодным голосом сказал Кай.
- В этом и вся соль, твоя Настя как была ключём для открытия врат, так им и осталась, и если тот самый безумный маг решит исполнить свой план вновь, то тогда в первую очередь опасность угрожает Насте, во вторую этому миру, в третью всем нам, выходит что мы должны остоновить его.
- Мне не важно, я защищу ее от кого угодно.
- Постой, постой. Лучшая защита это нападение, а это значит что мы должны найти его до того как он найдет Настю. Ты согласен с этим?
- Да. Это значит я должен быть рядом с ней.
- Погоди, мы уже наделали кучу шума этой ночью, люди в этом мире жуткие паникеры, на эту ночь нам лучше остаться здесь.
- Но я не могу оставить ее в опасности.
- С этим нет проблем, у меня есть доступ к камерам в магазине, до него пять минут неспешной хотьбы в случае чего мы успеем туда добраться. - обрадовано вскрикнул Шон.
- Фига се, ну и плохишь же ты, зачем ты это сделал?
- Н-незнаю, просто з-захотелось.
- Показывай давай.
Они прошли в спальню где стоял обычный обшарпанный компьютер, но к нему было подключено три монитора, а провода из разъемов вели к трем жёстким дискам. Шон вывел на экран картинку с камеры и все они увидели темную комнату с дверями на улицу и шкафами для книг.
- Это все?
- Там только одна камера, но в случае если дверь откроется сразу появится уведомление, Я настроил так что программа следит за углом двери.
- А что тогда просто на всю комнату не настроил?
- Там машины ездят, если настроить на всю область постоянной изменение освещения будет заставлять программу вопить все время.
- Замечательно значит ложимся спать, а завтра выдвигаемся к ней. Ну как Кай, согласен подождать ещё немного?
- Да.
- И-извините но у меня только одна небольшая кровать.
- Ничего, я посплю в кресле, Кай на диване что у тебя в кухне стоит.
- Ладно тогда, а то сегодня так много случилось, я так устал. - и сказав это Шон зевнул.
Мелкие всегда много дрыхнут, ладно всё, спать. Утро вечера дряннее.
#17263 в Попаданцы
#13017 в Попаданцы в другие миры
#64511 в Фэнтези
#9249 в Городское фэнтези
конец мира, новый мир, спасение мира
16+
Отредактировано: 26.03.2023