— Зачем? – удивленный вопрос от дедушки.
— Ну, потом поймешь. И надень рубашку, что не жалко облить и с собой возьми, во что переодеться.
— Насколько?
— Ну, так, чтобы полностью переодеться.
Утром перед моими танцами дедушка позвонил и сказал:
— Котя, спасибо за наводку, познакомился с милой кошечкой.
— И нет, меня, папу и маму это смущать не будет. А братьям, пока не показывай. Кобели они у нас.
— То есть ты в курсе, что она гораздо младше меня.
— Ну, давно совершеннолетняя это точно. Пригласи еще через пару недель поехать с нами. Ей отпуск тоже не помешает. И будет замечательно, если вы женитесь.
— Спасибо Лия.
— Люблю тебя дедушка.
— И я тебя малышка.
Братья вечером пристали ко мне:
— С кем дедушка познакомился? Он весь день такой загадочный.
— Потом узнаете. Я гулять иду!
— Уже темно!
— И что с того. Мы недолго пройдемся.
На день вступления не пошла в школу и заранее об этом предупредила. И с утра была на репетиции и подготовке. Мама помогла одеться и убрать волосы. Нас танцевало шесть девочек, и все пригласили друзей и знакомых, чтобы поддержали.
— Лия, а тех мальчиков, ты пригласила? — мурлыкнула Таня, показывая на моих одноклассников.
Мальчишки, естественно, услышали и поняли, что их обсуждают, сделались такими важными. Отец Тима только улыбнулся, смотря на реакцию сына и его друзей. От их родителей был только он.
— А тебе повезло, они красавчики, — сказала Ириска или Ира. — Кто из них свободен?
— Все, — сообщила с довольной улыбкой.
Парней прямо распирало от гордости. А мне было смешно, но старательно подавляла неуместные реакции, чтобы не обидеть ребят. За десять минут до начала, подошла к отцу и крепко его обняла. И засунула ему в карман бумажку с запиской. Он сразу хотел достать, попросила.
— Позже, когда будет повод нервничать. Он пришел.
Сказала тихо, увидев Шаентира, уже знала, что он большая шишка отвечающая за безопасность в стране.
— Ты же про него спрашивала и даже приглашала на выступление. Все хорошо, Лия?
Подняла голову и смотря на отца, натянуто улыбнулась. Едва сдержалась, чтобы не проговориться о том, что выступление сорвется.
— Лия, пора за кулисы! — позвала преподаватель.
Зрители уже расположились в зрительном зале. К отцу подошел Шаентир. Они поздоровались кивком головы. Отец нервно трогал записку. Началась музыка, мы с девочками начали танец. Движения не сложные, пластичные. Ставили одну местную сказку-страшилку.
— Странный выбор для постановки, — едва слышно проговорил Шаентир — в детстве у меня кошмары были от этой сказки.
Отец оглянулся и проворчал:
— Что-то я одного кошака тут не наблюдаю.
— Ты нервничаешь, есть повод?
— Она мне записку в карман засунула и сказал посмотреть, когда будет повод нервничать.
— В течение недели, она какой была?
— Разной, видения у нее были. Думаете, она что-то предвидела и скрыла?
На сцене как раз был момент похищения двух девушек злодеем. Потом должна была идти другая сцена, но она никак не начиналась, пока из-за кулис не выбежала девочка и не кинулась к Наташе со слезами.
— Девочка из медведей. На ней костюм, как на злодее, — заметил Шаентир.
А девочка тем временем стащила с себя плащ и всем стало видно синяк на лице и рассеченную кожу на голове.
— Кто тогда играл злодея, ели не она?
Проговорил отец и достал мою записку из кармана. Открыв ее быстро прочитал. Резко развернулся и вылетел из зала. За ним следом выбежал Шаентир, а потом и мама, братья и дедушка.
— Где Лия? — чуть истеричный вопрос от мамы.
Шаентир забрал у отца записку и прочитал:
«Папа, выйди и отдышись, да, меня умыкнули у вас перед носом»
— Вот, мелкая наглость! Так, она пишет, чтобы вы зашли в ее заметки на планшете. И в заметке с рисунком котика почитали дальше.
Дерек тем временем набирал Алекса:
— А ты где, хвостатый?
— Следую инструкциям от Лии. Она мне за час до выступления написала. Если хочешь ее покусать, становись в очередь.
— И что она тебе написала?
— Что у вас будут свои инструкции из ее планшета и продублированные дедушке на почту.
Дедушка быстро открыл почту у себя на планшете. А Алекс отключился и посмотрел на отца.
— Любишь ее?
— Люблю и хочу выдрать.
— Держи себя в руках, сынок, — его отец нервно рассмеялся. — И куда мы, вообще-то должны поехать.
— Она только описала место и написала ждать с аптечкой для ее подруги. Написала, что похитили троих. Ее и еще двух девочек, вообще-то она написала троих котят.
— Процитируй это сокровище.
— «Умыкнут троих котят, не разбирая который нужный». Хм, у них на танцах три кошечки, одна медведица и две волчицы. И ставили, они угадай что?
— Детский ужастик, который я в подростковом возрасте, до встречи с Лией просто обожал. Там, правда, про похищение одной красавицы, у них на танцах решили, будет две похищенные. А по факту, три. Стой! Это то место, о котором Лия писала.
А тем временем три девчонки сидели в фургоне машины и две из них едва не выли. Решила, что не стоит сейчас таиться, и магией освободилась от своих пут. Девочки даже не заметили, были слишком поглощены своими переживаниями и страхом. Полезла к Ириске освобождать ее руки. Они даже не додумались обратиться. Хм, а они вообще, уже могут?
— Эй, девочки, а вы обращались уже?
Этот вопрос отвлек моих подруг от переживания и мне мотнули головами. Быстро освободила руки Ире и взялась за Таню. Ноги они сами развязали. Пока они развязывались, я посмотрела на водителя. Нас от него отделял металл стенки фургончика. Прошло совсем мало времени, и машина остановилась. Видения подсказывали, если хотим выбраться живыми, нужно применять магию. Когда задняя дверь фургона открылась, я кинула в похитителя оглушающее заклинание. Оно сработало немного не так, как хотелось бы, но видения об этом предупреждали. Заклинание похитителя ослепило и жгло глаза.
#1807 в Попаданцы
#1454 в Попаданцы в другие миры
#4006 в Фэнтези
#1051 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, редкий дар, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 07.05.2026