Новый мир. Жизнь после смерти.

Глава 1

Я и ещё чуть больше десятки моих соседей стояли ближе всего к тому, что раньше называлось домом. Остальные были за оцеплением. Конечно - они живые - им опасно быть поблизости. А нам... нам все равно. Наши тела лежат, где то там под грудами бетона старенькой одноподъездной девятиэтажки. Вы все правильно поняли - я умерла...

Был обычный солнечный весенний день. Мой первый день отпуска. Планировала ближе к обеду поехать к родителям на пару дней. Давно я их не навещала.
И вот, сумка собрана и стоит у двери, такси вызвано, а мне остаётся надеть кожанку и кроссовки.
Дом сотряс мощный взрыв, да так, что я сама на ногах не удержалась и плюхнулась на пятую точку. А потом пол подо мной рухнул и я вместе с ним. Удар и темнота.

Боль. Всё тело затопил страшная боль. Я не могла пошевелить ни руками, ни ногами. Только глаза открыть, и смогла, что бы потом их снова закрыть. Я лежала на спине, а в сантиметрах тридцати надо мной зависла плита - бывший потолок моей квартирки. Что-то мешала ей раздвоить меня. Но меня это не обнадеживало, лишь говорило, что я проживу немного дольше. Я же молила о смерти. Сквозь боль и слезы. Молила, что бы это поскорей закончилось. Я понимала, что меня не успеют спасти. Надо мной ещё пять этажей. Даже если не все рухнули, до меня доберутся не скоро. Я не лелеяла о чуде. Я просто хотела, что бы все закончилось.

И вот теперь я здесь. Стою и смотрю на все со стороны. Боли больше нет. Больше ничего нет. Иногда в нашей призрачной компании появляются новые. Как бы печально не было, но ничего не изменить. Мы не разговаривали, просто стояли и смотрели.
Вот спасатели объявили "пять минут тишины ", остановились все работы, заглушили машины и люди затаили дыхание, в надежде услышать живых.

В этом миг перед мёр... ммм... душами появились маленькие белые сферы. Но не мне. Не сейчас, не через десять минут, когда остальные растворились, коснувшись её. Может моё время ещё не пришло? Может, где-то там решают, что со мной делать? А я все стою и жду. 

Жаль родителей. Надеюсь, сестра не позволит им захлебнуться болью потери. Жаль, что так и не успела совершить свое кругосветное путешествие, на которое я копилка уже два года. Если б знала, что так произойдёт - обязательно рванула бы хотя бы в несколько стран. Но, увы. Ничего уже не попишешь. 

- Здравствуй Александра, - тихий мелодичный голос вывел меня из моих дум.
Я обернулась и увидела прекрасную девушку. Личико сердечком, длинные, волнистые волосы цвета грозового неба, тонкие губы, изящный стан. Но в голубых глазах плескалась прожитая вечность. Одета она в лёгкое белое платье простого покроя в пол с серебристой вышивкой на лифе. 

- Вы это мне? - опешив, спросила я, на что она улыбнулась, так тепло как будто лучик солнца прикоснулся к душе:

- Я больше не вижу здесь душ с таким именем, - ответила она. - Меня зовут Арилла. Я богиня мира Арил.

- П-приятно познакомится, - никогда в жизни не думала, что познакомлюсь с богиней. Афигеть.

- Я хочу предложить тебе жизнь моем мире. Но мне кажется, тут не самое хорошее место говорить, по этому... - не договорив, она взмахнула рукой, и меня закружило в воздушном водовороте. И через секунду мы оказались, в каком-то белом пространстве. - Присаживайся, - она указала рукой на небольшой резиной столик и пары стульев. Мне в принципе ничего не остается, как подчиниться, на другой стул села богиня.

- Почему именно мне вы это предлагаете? - поинтересовалась я. - Ведь там погибло много людей.

- Давай я начну с начала? - я утвердительно кивнула и богиня продолжила, - Много тысяч лет назад в моем мире Арил была гармония. Существа жили бок обок друг с другом. Но потом многим захотелось величия и власти. Началась первая и к сожалению не последняя война. Сотни лет она длилась, но все же мои дети смогли заключить мир. Как я уже говорила, то была не последняя война...,- Я вижу, как тяжело Арилле говорить об этом. Ведь она видела, как бессмысленно умирали её дети. А ведь я уверена, что она не могла вмешаться. Не знаю почему, но уверена. А богиня тем временем продолжила:

- Ещё несколько тысячелетий был относительный мир. И однажды у меня попросил помощи Эрос. Просил приютить людей из его мира Тарарис. Мы с Эросом были близки, и я помогла ему. Так на моей планете появились люди, - она тяжело вздохнула и продолжила. - Поначалу мои создания не приняли пришлых. Потом с ними пришлось считаться, так как люди были сильны магически. А после... Ещё одна долгая кровопролитная война.

Мне очень сильно захотелось обнять богиню. Подарить ей поддержку. Это же так ужасно. Все что происходило в её мире. Да что уж говорить и в нашем было войн не меньше, если не больше.

- Сейчас из тех рас, которые создала я остались только драконы, оборотни, эльфы и демоны, - продолжила Арилла, - и то последние из за того, что присоединились к людям. Сейчас там правят именно люди и демоны. Остальные... Хоть сейчас там и мир, но остальные считаются вторым сортом. 

- Почему? - я действительно не понимаю, почему победили люди. Ведь дракон это ж ДРАКОН. Пару раз дыхнул и все нет твоих врагов. Этого должно было быть достаточно. 

- Люди и демоны сильные и искусные маги. И очень хитрые. Они изобрели множество смертельных заклятий. А один из них создал проклятье... - по щекам боги скатились слезы. Я не выдержала, просто подошла и обняла Ариллу. Не была не уверенна, что у меня получится или позволят вообще прикоснуться. Но у меня получилось.
Я обнимала ее, а она все говорила и говорила, не скрывая своих слез о том, что один маг создал проклятье, которое теперь не позволяет двухъипостасным существам полностью оборачивается в человеческую форму. Все для того, что бы легко было опознать кто перед тобой. Существа по силе магии сильно уступают людям и демона, поэтому снять проклятье ни у кого не получилось. А у неё - богини - нет права напрямую вмешиваться. 
Арилла замолчала ненадолго. Я её не торопила. Возможно, у нее нет близких и друзей, кому она могла излить душу за все прошитые года. Всё что я могу это обнять и выслушать все до конца. Мне торопится вообще некуда. 

- Но десять лет назад одна человеческая прорицательница увидела предсказание. - Богиня взмахнула рукой, и её стул превратился в удобный диванчик, на котором мы вдвоём уместились. Она взяла меня за руки и продолжила, - " Однажды в тело полукровки придёт душа метаморфа. Она сможет изменить мир" - процитировала слова женщины. - В какою сторону он изменится не говорилось, но император - да бы избежать худшего - велел в живых оставить только полукровок от демонов и людей. Остальных отлавливали и казнили.

- Какой ужас, - глаза, наверное, стали как блюдца. - За что?

- Что бы проконтролировать приход метоморфа. - Арилла похлопала меня по руке. - Император посчитал, что так будет легче вычислить метоморфа и контролировать его. 

А в этом есть логика. Ужасная, но все же. Ведь люди и демоны на одной стороне. А значит, когда метаморф займёт чье-то тело полукровки, то это будет заметно и в оборот проще взять и на свою сторону склонить. И вырисовывается вопрос:

- А почему вы мне предлагаете жить в вашем мире?

- После того как предсказание было озвучено, я начала обследовать миры в надежде отыскать расу метаморфов. Мне удалось отыскать один из них. Маленький мир, но создатель покинул его. Не знаю по какой причине. Сейчас планета пуста, но мне удалось отыскать след, куда ушли последние метаморфы.

- Вы хотите сказать в мой мир? И что я одна из их потомков? - в моей голове это не укладывается. - Но я же обычный человек. А метаморфы - если судить по книгам - это те создания который могут менять облик. А я. Я не могу.

- Всё верно, - я снова была одарена тёплой улыбкой. - Метаморфы ушли в ваш мир. Они легко приспособились к жизни на этой планете. Но из-за того, что магии в нем нет, перевоплощаться существа не могли. Да и срок жизни уменьшился. Но в каждом человеке твоего мира сейчас течёт кровь метаморфа.

Обалдеть. Вот так живёшь себе, живешь, считая, что магия выдумки, а ты вообще обычный человечек, но стоит умереть, узнаешь, что нифига все не так как принято думать.

- Но все же почему именно я?

Арилла тяжело вздохнула :

- Ты сильная, смелая и рассудительная, - ну с последним я конечно поспорила бы. Я иногда такое вытворить могу. Но от непрошеных воспоминаний выдернула следующие слова богини:- и ещё ты сможешь выжить там куда я тебя отправлю.

- В смысле?

- Ты все поймёшь, позже. Как я знаю из твоих воспоминаний, тебя обучали навыкам выживания. Да и я смогу помочь. Не сильно, но на передачу всех нужных знаний тебе у меня хватит сил.

- Ну ладно. Если я соглашусь, - хотя я уже мысленно согласилась на новый мир. А почему бы и нет. Смерти как таковой я не боюсь. Умерла уже разочек. Знаю, как это. Так почему бы не пожить в другом мире? - А как я смогу изменить мир?

- Я не знаю, - богиня тихонько мотнула головой, - Но я думаю, что придя в мой мир, ты уже немного перекроишь нити судьбы. Тебе останется только жить в нем. 

Очень на это надеюсь. Не хочется себя чувствовать себя каким-нибудь воеводой. 

- Арилла, - я запнулась... А пропали все пропадом! И просто выпалила:- Я согласна.

Богиня тепло обняла меня, прижимая к своей груди, и погладила по волосам.

- Я постараюсь помочь тебе и в будущем по мере моих сил. Ты дитя другом мира, поэтому у меня должно получиться. И...

Последнее, что я услышала, перед тем как наступила темнота и полет в неизвестность было: " Спасибо".



Отредактировано: 11.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять