Новый папа босс под ёлкой

Глава 3

- Мама, а вода на улице не заледенеет? – спрашивает Тимоша, прижимая к груди большой пакет с водой, в которой обалдело плавают спасенные карпы.

- Не должна. – улыбаюсь я, а затем перевожу взгляд на Михаила.

Тот невозмутимо надевает кожаные дорогие перчатки и что-то набирает в своем телефоне.

- Я еще раз очень благодарна вам… Михаил. – поднимаю глаза на бывшего босса.

- Я думал, мы с тобой на «ты», - хмыкает отец моего ребенка.

- Ну да… - удрученно произношу я.

В последний раз мы с ним виделись шесть лет назад. Я работала у него. Между нами завязалась симпатия. Мы встречались какое-то время, он стал моим первым и единственным мужчиной. Но он встретил другую женщину. Объявил о нашем расставании. Я очень горевала, ведь любила его. И тем более мне было больно видеть его каждый день на работе.

Я не справилась с горем. Уволилась. Решила вернуться в свой городок. И там узнала, что жду от Михаила ребенка.

Несмотря на отсутствие денег и работы, я очень обрадовалась. Ведь это – ребенок от любимого мужчины. И теперь его частичка всегда будет со мной.

Я пыталась сообщить Михаилу о своей беременности, но трубку брала его новая пассия, она обругала меня и посоветовала не лезть в их с Михаилом отношения. А когда я снова попыталась добраться до Миши, увидела его соцсети – он женился на той самой Даше.

В тот миг я окончательно решила, что малыш только мой. Я записала его на свою фамилию и дала отчество моего папы. Наверно, можно было проявить более активное упорство и рассказать Мише о ребенке, но тогда мне было не до этого. Тимоша много болел, капризничал, я была морально и физически вымотана, и если бы еще получила гневную отповедь от Михаила, то это раздавило бы меня окончательно.

В то время меня поддерживала лишь моя мамуля. Она приютила нас, помогала материально и физически. Сидела с Тимошей, когда я вышла на работу. А сейчас все наладилось. Да, я получаю очень мало, но нам хватает. Есть своя квартирка, спасибо бабушке. Тимоша ходит в садик, правда сейчас у них Новогодние каникулы до десятых чисел Января.

Все вроде наладилось, вошло в свою колею. Ровно до того момента, как Тимоша решил спасти карпов и разбил аквариум в магазине.

- Надо же… - хмыкает Михаил, кивая на карпов в пакете. – Малой мне меня самого в детстве напомнил.

- Что?

- Да в детстве, говорю, я тоже очень хотел спасти живых рыб в магазине. – вдруг говорит Морозов. – Все смотрел на них и думал, что будет, если аквариум этот расколотить. Вот только духу у меня не хватило. А малец – молодец! Смелый пацан растет, решительный!

Надо же, как интересно! Как Тимоша похож характером на отца!

- Я сейчас такси вызову. – кивает Михаил на свой смартфон. – Говори адрес.

- Эм… не надо, мы на маршрутке…

- С карпами? – поднимает бровь Михаил.

- А что здесь такого? – пожимаю плечами.

- Я на маршрутках давно не ездил. – признается Миша.

- Эм… - теряюсь я. – А вы… то есть ты… куда собираетесь?

- Мне негде переночевать. – ухмыляется бывший босс. – А ты, получается, единственная знакомая в этом городке!

Вся кровь бросается мне в лицо. Становится жарко.

- Ура!!! – радуется Тимоша. – Дядя, вызывай быстрей такси, сейчас бедные карпы в лед превратятся!

Для Тимоши Михаил выглядит настоящим супергероем! Получается, что они вдвоем спасли карпов, и дядя даже не поругал его за испачканное пальто.

Пальто это, тоже почистить надо, а то нехорошо получается. Да и Михаил расплатился за меня такой суммой, что мне за полгода не отработать, И ему правда негде ночевать. А сегодня канун Нового года!

Ну как я могу отказать ему, после всего, что он для нас сделал?!

- Ну тогда я не могу не пригласить тебя к нам в гости. – улыбаюсь я.

- С удовольствием приму это приглашение. – Михаил обжигает меня своим горячим взглядом.

Такси за нами приезжает не абы какое, а комфорт-класса. Михаил не скупится ни на чем.

Он помогает нам с сыном сесть позади, а сам садится на переднее пассажирское сидение, уложив на колени свой кейс. Снимает дорогие кожаные перчатки. Мои глаза скользят по его длинным сильным пальцам, и вдруг я замечаю… обручальное кольцо!

Михаил до сих пор счастливо женат. А я одна воспитываю его сына…



Отредактировано: 21.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять