Новый папа босс под ёлкой

Глава 4

- Вот тут мы и живем. – открываю дверь ключом и пропускаю Мишу вперед.

Мне безумно стыдно за свою убогую квартирку. Ремонта нет, мебель осталась от бабушки, и это далеко не антиквариат. Скорее, рухлядь, дышащая на ладан. Но купить новое с моей зарплатой пока просто нереально.

А еще я очень рада, что вчера сделала генеральную уборку к празднику, и у меня по крайней мере, бедно, но чисто.

Михаил хмуро оглядывает крохотную прихожую, вешает свое дорогое пальто на вешалку, разувается. У меня повсюду дорожки и нет мужских тапочек. Только мои, детские сына, и тапки мамы, когда она приходит в гости.

Маленькая кухня, маленький зал, где я сплю на диване, и крохотная детская, где стоит кровать и стол Тимоши.

- Не дворец. – хмыкает Миша.

- Верно подмечено. – соглашаюсь я. – Но нам двоим хватает.

- Двоим?

Это Миша так ловко узнает, есть ли у меня кто-то.

Но нет. Мне сейчас совершенно не до отношений. Работа и сын отнимают все мое время. Возможно позже, когда Тимоша подрастет, я найду себе мужчину, но сейчас у меня на это нет ни времени, ни сил.

- Двоим. – подтверждаю я. – Диван раскладывается, там ляжешь ты, а я переночую на кресле.

- Ладно, с этим позже разберемся. – отрезает Михаил.

- Мама, а куда мне карпов положить?

- Ох…

Я совершенно забыла про этих карпов, а меж тем, они живые и очень обалделые от событий, которые приключились с ними за последний день.

- Аквариума нет? – поднимает брови Михаил.

- Нет… откуда у нас? У меня рыбок отродясь не было. – признаюсь я.

- Давай их в ванную что ли. – задумчиво протягивает Миша.

- Да, дядя, точно! – сияет Тимоша. – Пошли, ты мне поможешь воду набрать!

- Погодите, а как же купаться? – останавливаю я этих деловых колбас.

- От грязи еще никто не умирал!

- От грязи еще никто не умирал! Ой… - синхронно отвечают мне отец и сын, и удивленно смотрят друг на друга.

Я холодею. Они даже говорят одинаковыми фразами. И я не могу не отметить, как же сильно они похожи! Тимоша просто маленькая копия Миши, и для меня загадка, как до сих пор Морозов не понял, что перед ним его родной сынок?!

Отец и сын уходят набрать карпам ванну, а я открываю холодильник и грустно смотрю на пустые полки.

А все потому, что мой начальник – жулик, не перечислил мне зарплату. Все руководители как-то входят в положение сотрудников и дают им зарплаты перед праздниками, чтобы те смогли весело встретить Новый год. Мое же начальство говорит, что раз зарплата в начале месяца, то и ждите начала января. А там новогодние праздники, банки не работают, значит, зарплату я увижу ближе к середине месяца. Я знала, что так будет, но все равно мне не удалось сэкономить денег.

Нет, немного на карте у меня есть, но из-за ситуации с карпами, я не купила курицу и остальное. А время стремительно приближается к полночи. А теперь у меня в гостях еще и бывший.

Хоть собирайся и снова беги в супермаркет, пока не закрылся! Наверно, так и сделаю.

- М-м-м… все понятно! – раздается за спиной хриплый мужской голос.

Я резко оборачиваюсь и чуть не впечатываюсь в твердокаменную грудь Михаила.

Какой он высокий! И вообще не изменился за эти пять лет что я его не видела. А вот сердце в его компании у меня все так же бьется часто и не впопад. А еще его парфюм… Бывший босс до сих пор пользуется этим ароматом, который всегда сводил меня с ума.

- Я схожу в супермаркет. – поймав дыхание, сообщаю я.

- Не стоит. – отметает Михаил. – Я закажу доставку из ресторана!

- Нет, ну что ты… - краснею я. – Это очень…

- Что, очень? – прищуривается Миша.

- Ну… очень невкусно! Я сама приготовлю!

На самом деле я понятия не имею, вкусно ли в ресторане, я там ни разу не была, просто я знаю, что это очень дорого, и намного дешевле приготовить самой.

- Ты можешь сама готовить? – поднимает брови Михаил.

- Ну конечно, я же женщина. – улыбаюсь я.

- Далеко не все женщины могут готовить! Как-то грустно отвечает Миша.

- Я могу. Я быстро.

- Стой. – снова преграждает мне путь Михаил.

Я снова чуть не врезаюсь в него. Неужели мой сынишка, когда вырастет, тоже будет таким высоким и мощным, как его отец! Хотя сынок и так уже высокий для своего возраста. Выше всех в своей группе в детском садике!

- Хорошо, я хочу попробовать, как ты готовишь.

- Отлично.

- Я закажу доставку продуктов.

- Миша, это – маленький городок! – усмехаюсь я. – Нет здесь никаких доставок!

- Ну тогда… пошли в магазин вместе! – вдруг предлагает Миша.

- Вместе?! – удивляюсь я.

- Ну да. Я не могу позволить, чтобы ты сама тягала пудовые сумки с продуктами.

- Да я и не собиралась много всего покупать… - признаюсь я.

- Новый год, надо много всего купить. – настаивает Миша.

Но он не дурак, прекрасно понимает, что у меня мало денег, поэтому добавляет:

- Продукты оплачу я сам. Так что купишь все, что нужно.

- Э… ты мой гость, я так не могу…

- С меня продукты, с тебя вкусная готовка. Все справедливо. – снова обжигает взглядом меня Михаил. – Плюс, ты еще приютишь меня на ночь.

- Ну… если так… - бормочу я. – То хорошо.

- Мама, дядя, вы в магазин? Ура! – радуется прибежавший Тимоша. – А то мне подарок так и не купили!

- Подарки дед Мороз детям под ёлку приносит. – напоминаю я.

- Я деду Морозу кое-что другое под ёлку заказал! – загадочно говорит сынок.

Михаил смотрит на сына с умилением.

- Я тоже верил в деда Мороза, и тоже ему подарки заказывал. – говорит он. – А что ты заказал?

- А это, дядя, секрет. – отвечает малыш. – Если скажу, не исполнится!

Тимоша убегает, а Михаил переводит взгляд на меня.

- Какой он у тебя смышлёный!

И у тебя, Миша. Ведь это твой сынок!



Отредактировано: 21.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять