Новый папа (не) нужен

10

Когда шикарная машина остановилась рядом, я даже не сразу поняла, что это за мной. Дверца распахнулась, из салона на меня с улыбкой глянул Гараев.

- Садись, Яна. Опаздываем.

Интересно, куда? Не в офис же. Начальство не опаздывает, оно задерживается. И я сегодня соответственно тоже. Но спросить не успела. Меня буквально дезориентировали стаканчиком с горячим чаем и свежей выпечкой.

- Спасибо, - сразу же принялась за неожиданный завтрак. – Но лучше признайтесь, что вам нужно. Не люблю сюрпризы.

- Разве должна быть какая-то причина? – весело подмигнул мне. – Чтобы накормить красивую девушку, у которой опять выдалось нелегкое утро.

- Так заметно? – тут же расстроилась я.

- Что заметно? – моментально изменил тон. – Я что-то не то сказал?

- Нет, - поняла, что сама придумала, сама обиделась. – Просто… Утро нормальное было, вечером получился еще тот.

- Бывает, - не стал лезть в душу.

Или ему попросту неинтересно. Что тоже вполне понятно.

- А куда мы опаздываем? – на светофоре мы повернули действительно не к офису.

- У меня важная встреча в неформальной обстановке, - ответил коротко.

Отогнула солнцезащитный козырек и посмотрела на себя в зеркальце.

- В настолько неформальной? – поинтересовалась упавшим голосом.

Да я со стыда сгорю, если придется с кем-то из его круга в таком виде познакомиться. Собиралась абсолютно без настроения на красоту – надела, что первое под руку попалось. И очень зря. Тимур Артурович весь такой непредсказуемый, надо было это учитывать. С другой стороны, сил на самоукрашение просто неоткуда взять.

- Яна, ты отлично выглядишь. Честно. Не выспалась немного, ничего страшного. Со всеми бывает, - кажется, я начала его раздражать.

- Легко вам говорить, - буркнула обиженно. – Вы-то каждый день как с обложки журнала.

Посильнее запахнула ворот пальто, хотя в машине вовсе не было холодно. Просто мне до ужаса некомфортно находиться так близко к начальнику. Его парфюм буквально душит. Только не в плохом смысле, а наоборот. Хочется зажмуриться и вдыхать, вдыхать…

- Да? – расхохотался легко и весело. – Правда, так считаешь? Приятно.

Покраснела до кончиков ушей. Ну надо же было такое ляпнуть. Фактически признание, что считаю его неотразимым красавчиком.

- Просто подлизываюсь, - промямлила, старательно пялясь в окно.

- Тогда это не лучший способ. Есть и более действенные…

И вот вроде бы ничего такого не сказал, но меня повторно бросило жар. И как у него это выходит? То делает вид, что ему все равно, то шутит на грани, то красуется. Я окончательно запуталась – стоит ли ему доверять или бежать со всем ног, как главбух посоветовала?

Гараев остановился около какого-то рынка. Понятия не имею, где мы. Где-то на окраине, вокруг двухэтажные бараки и торговые палатки из прошлого века. Выходить из машины было немного страшновато, но босс уверенно распахнул дверцу и подал мне руку.

- Мы сейчас пойдем в бокс к одному селекционеру. Мужик очень известен в узких кругах убежденных садоводов и огородников.

- А зачем?

Наша компания занимается оборудованием, удобрениями и много еще чем для сельского хозяйства. Теплицы и сады для испытаний тоже имеются. Но зачем бы генеральному понадобилось лично закупать семена у местного умельца?

- Как зачем? – очень удивленно посмотрел на меня босс. – Ты цены на семена видела?

- Конечно, - смутилась. – Что прям такие неподъемные?

- А зачем нам на них тратиться? Мы можем сравнительные опыты делать на чем угодно. Нам не урожаи нужны, а показатели. Правильно?

- Да, - кивнула.

Все так. Только все равно не понимаю.

- Хочешь спросить, почему я не отправил сюда начальника отдела закупа?

- Очень.

- Потому что он с бедного дядьки такой откат затребует, что либо того инфаркт разобьет, либо его семена резко подорожают. Скорее первое. Потому что говорят, он здесь лет пятнадцать уже торгует в розницу и вообще может не понять, с чего покупатель с него денег требует.

- А это подтвержденные данные? – поинтересовалась осторожно.

С Витей, тем самым начальников отдела закупа, мы в компанию одновременно пришли. Рядовыми, начинающими специалистами. Он за эти годы вырос в должности, приосанился, приоделся. Со мной же обратный процесс произошел. А теперь выходит, его в серьезных нарушениях подозревают.

- Голословно в таком не обвиняют. Но я очень надеюсь, что ситуация разрешится без потерь с обеих сторон.

- И каким образом?

- Виктор просто передаст данные поставщиков и напишет по собственному.

- А если нет?

- А если нет, тогда под суд пойдет. И не вздумай ему лишнего сказать. Не надо спасать тех, кто этого не стоит.

Последнюю фразу Гараев подтвердил тяжелым взглядом. Таким, что мне самой страшно стало, хотя я работаю всего несколько дней. Сочла правильным прикусить язык и немедленно забыть о том, что услышала. Он прав, ничем я Вите не помогу. Только себе хуже сделаю, если вмешаюсь. Но как Тимур Артурович вообще понял, что это была моя первая мысль?



Отредактировано: 24.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять