Арина Исаева
– Эй, красавица! Не хочешь сходить со мной на свиданку, а потом в отель поедем, развлечёмся!?
Когда к моему дому подъехал «Lamborghini Huracán», из открывшейся двери пассажирского сиденья вылезла голова знакомого мне парня. Который тут же с улыбкой задал мне вопрос, или это лучше считать утверждением?
– Я не против, красавчик, – отреагировав на его подкат, я легонько улыбнулась, откинула волосы назад, а затем села в машину. И затем, когда я закрыла дверь, машина пришла в движение, мы поехали куда-то вперёд.
За несколько секунд Адам разогнался на достаточно высокую скорость, и я, боясь, что что-то может произойти решила пристегнуться, хотя обычно не делала этого.
– Вот ответить мне, зачем ты так гонишь? – спросила я.
Некоторое время Адам молчал, похоже размышляя как мне ответить, но затем, чуть притормозил, сбросив скорость до шесть дести километров, он ответил:
– На самом деле эту машину я купил недавно и ещё не умею ей нормально управлять. Её педали настолько легки, что стоит чуть надавить как она рванёт, – пока Адам говорил это, его лицо кажется немного покраснело. Он не хотел врать, так как его ложь я увижу за километр, но правда была очень смешной.
– Но тогда зачем ты купил её? – задала я следующий вопрос.
Если я правильно помню, то ранее у Адама была GTR R34, однако в последнее время он вообще перестал ездить на машинах, и это понятно. Так как он Глава Корпорации, у него должен быть собственный водитель.
– Чтобы выпендриться. Мол, смотрите какой я офигенный, – с ухмылкой ответил Адам, однако я уловила в его тоне нотки лжи.
– А если честно?
– Заместитель моего отца сказал, раз теперь я Глава, то должен создавать впечатление богатого, для того чтобы собеседования и заключения договоров проводились более-менее нормально. Мне всего лишь девятнадцать лет из-за чего многие инвесторы, ну и другие люди не слишком хотят сотрудничать со мной. Однако, как по мне, покупать такую машину чтобы создавать имидж, это глупо... Не понимаю я этого!
– Но всё равно купил! – этими словами я конечно ни на что не намекаю... Хотя нет, намекаю. А именно на то, что Адам не говорит всей правды. Да, возможно его заставили купить дорогую машину, но именно «Lamborghini Huracán», он купил самостоятельно.
– Да-да, ты меня раскусила, – сдавшись, Адам тяжело вздохнул. – Никто не просил меня её покупать. Мне просто понравился её стиль, цвет и характеристики. Да и вообще, стоит она всего лишь около пяти миллионов Руби.
– Для кого-то твоё всего лишь несколько лет упорной работы... – простонала я, пытаясь достучаться до него.
– Если я зарабатываю больше других, то почему я должен обращать на них внимание? Для меня пять миллионов ничто. Но если ты хочешь как-то меня поддеть, то позволь напомнить, я потратил более десяти миллионов на благотворительность... – холодно высказался Адам.
С тем что он тратит деньги на машины, когда они ему не нужны, я не согласна. Но в тоже время он прав. Два месяца назад он отправил шесть миллионов в детские дома и ещё четыре на бесплатное вакцинирование детей. А по слухам, Адам хочет отправить ещё около двадцати миллионов, но вот куда никто ещё не знает.
– Прости, – понимая, в этом вопросе я была не права, я поспешила извиниться.
– Я не обиделся! – сказал Адам, не поворачиваясь ко мне. Если бы мы куда-нибудь шли, то это могло считаться продолжением обиды, но так как мы ехали в машине, он не мог отвлекаться.
Несколько минут спустя мы добрались до Ресторана «Flie Bled». Он был одним из лучших в городе, но цены там были невероятны. Но даже если цены не кусаются, получить здесь место очень сложно, так как богатые люди заказывают их на неделю вперёд. В общем, я была очень удивлена что мы приехали сюда, и ещё больше удивлена, что Адам за один день смог найти здесь место.
Но вот как он это сделал я спрашивать не буду, так как возможно он не ответит, а если он не ответит, то я немного расстроюсь и это повлияет на наше общение.
☆☆☆
Несколько часов спустя.
– Ух... как же я наелась, – выйдя из ресторана «Flie Bled», я потёрла животик. Конечно, кажется, что подобное поведение не слишком «аристократично», особенно после ужина в таком дорогом и великолепно ресторане. Но какое мне до этого дела? Я покушала, наелась замечательной еды, выпила вина, что ещё нужно для счастья?
Хотя если подумать, то курить и покупать спиртное можно только с двадцати лет, но нам продали его в девятнадцать и восемнадцать, или здесь сыграла роль того, что все присутствующие знали Адама?
– А ты изменилась, – накинув на себя пальто, Адам вышел из ресторана прямо после меня.
– О чём ты? – не поняла я.
– Год назад, разве ты не помнишь, как кричала на всех за то, что они пьют спиртное? И как говорила, мол все они ублюдки!? – с улыбкой говорил Адам, прямым взглядом смотря на меня. – А теперь сама выпила.
– Ну... это правда, – я не могла возразить на его слова и лишь кивнула. – Мы и правда меняемся. Кто бы мог подумать, что ты, кто не хотел становиться Главой Гарол и «Ахгелн» станет им, и кто бы мог подумать, что я, кто против всякого алкоголя и курения буду выпивать... Да уж...
Я не знаю почему, но внезапно взгляд Адама стал серьёзным. Но он ничего не сказал и лишь обойдя меня пошёл на стоянку к своей машине.
☆☆☆
– Вот мы и приехали, – пробормотал Адам, останавливаясь подле моего дома, прямо там, где забрал.
Адам Дмитриев
#25939 в Фэнтези
#1744 в Боевое фэнтези
#9262 в Приключенческое фэнтези
современный мир, демоны и люди, возвращение в прошлое
16+
Отредактировано: 11.11.2018