Рейл Гелерн
Пока я шёл к тренировочной площадке на втором этаже, никто из присутствующих работников не обращал на меня внимание. Они были заняты своими делами, у них не было времени смотреть на кого-то там.
Стоило мне войти в тренировочную площадку, где мне кажется должны быть члены «Призрак» и тренироваться, или по крайней мере разогреваться, я увидел Лили. Она стояла в окружении всех членов «Призрак». Но были не только они, но и демоны.
Рядом со мной находился Леон. Он был удивлён, когда на его взор попалась её крохотная фигура. Она выглядела довольно маленькой, хотя почему выглядела? Она такой и была. По этой причине можно понять его удивление.
Из её уст выходили слова, из-за которых мне показалось, будто все мои усилия, которые я приложил скатились кому под хвост. Моя ручная владыка демонов уже узнала всю нужную для нас информацию.
Глубоков вздохнув, я направился вперёд.
☆☆☆
Мы находились в тренировочной площадке, не решив выбирать другое место для разговора. Я стоял возле стола с компьютером через которое смотрят за событиями в тренировочных комнатах, облокотившись об него.
Другие члены «Призрак» сиделаи на большом диване. Лишь Артур и Рален до сих пор стояли, также, как и я облокотившись. Но не об стол, а о стену.
Лили же расположилась почти в середине площадки даже не думая садиться. Она скрестила руки на груди глядя куда-то в пустоту, о чём-то думая.
– Давайте решать, что делать... – задумавшись высказался я.
Нельзя откладывать разговор, а тем более рейд на завтра. Возможно «Влэйвр» ещё не открыли проход и не вторгнулись в Башню Заточения, тем не менее нельзя убирать такую возможность. Нужно действовать решительно.
Если мы хоть немного ошибёмся в расчётах, непременно, наш мир окажется под угрозой. Его заполонят Демоны, начнётся «Вторжение». И в итоге повторятся те же события, что и в прошлой моей жизни, – апокалипсис.
– Согласна! – уверенно поддержала меня Лили. Она также считала, что пора действовать решительно, не отодвигая ничего назад.
Она находилась в окружении почти всех Генералов, не хватало только 2-го Генерала Диадоры Ориал. Та занимается совершенно иными делами.
– По глазам некоторых ясно видно, каждый из вас хочет участвовать в битве против «Влэйвр». Я не так думаю. Лишь некоторые из вас могут пойти на битву, остальные, если направятся тоже, умрут, – отозвался Хандс Тарлин. Он был 3-м Генералом Владыки Демонов и стоял по её левую руку.
Я был согласен с Хандсом. Посылать всех на бой нельзя. Нужно понимать и то, что действия противников могут быть не такими какими кажутся. Они могут поставить ловушку, а когда мы все уйдём из этого мира, воспользоваться преимуществом.
– Поэтому, нужно хорошо обсудить все варианта взаимодействия с врагом. И наконец решить, кто пойдёт в Мир Демонов, а кто останется здесь, – дополнил слова 3-го Генерала, 4-й Генерал – Азиль Фавир.
С той секунды началось обсуждение. Нам потребовалось около часа, дабы наконец ответить на последние вопросы. Когда же небольшой совет кончился, естественно появились «предатели».
– Почему именно так? Другие тоже вполне сильны... – хмуро поинтересовался Рален. Он нахмурил брови и был раздражён.
– Поддержу Ралена, – влезла Надит. Она не была против такой расстановки сил, однако мне кажется ей хотелось узнать по какой причине всё так случилось.
– Вы слабы! – холодно, без единого желания объяснить всё более подробно высказалась Лили. В таких моментах она не была добра и мягка, и я по-прежнему не могу понять, где проходит линия между доброй, понимающей Лили, и жестокой, холодной Владыкой Демонов:
– Как сказал Хандс, если отправятся все, а не те, кого мы избрали, несомненно будет много смертей, вы умрёте, будете убиты, без какой-либо жалости. Это не игра где все должны поучаствовать, где собирается максимум сил, и они идут на последнюю битву, с улыбками на лицах в которой покажут все свои силы.
Лили бы так и продолжила поливать грязью, как мне кажется думали другие, если бы не вмешался я. Я решил всё уладить более легче. Ко мне прислушаются, особенно если я сделаю подробное объяснение.
– Понимаете, – сказав первую часть предложения, я обратил внимание на себя. – Мы не знаем точных планов «Влэйвр». Нельзя убирать такой вариант, в котором все их действия лишь хитрая и спланированная манипуляция нашем вниманием. Возможно они хотят, чтобы мы все отправились в Мир Демонов и сразились с ними. А они, пользуясь нашим отсутствием вторгнуться в наш мир и призовут демонов, которые прорвут «Границу» и вторгся в реальность. Поэтом, ваша задача находиться в этом мире и следить за любым проявлением демонического присутствия, чтобы в нужный момент отреагировать.
Моего объяснения было достаточно. Все, кто не был согласен с расстановкой сил сочли мои слова правильными и не возражали. Первое время я подумал, что Лили не хотела ничего говорить, но когда я увидел её глаза, то понял. Она специально заговорила жестоко, зная, что, когда я открою рот они послушают меня и вникнут в мои слова, поскольку мой авторитет здесь куда больше, нежели у неё. Она создала из себя карикатурного злодея.
☆☆☆
Я чувствовал, как моё сердце с каждой секундой билось всё быстрее. Руки дрожали, а на лице выскочила кривая улыбка. Несмотря на многие бои, в которые я участвовал, как в этой, так и в прошлой жизнях, я волновался.
Но, волнуюсь я не из-за самого боя как такового. Я боюсь будущего. Мой мозг уже обрабатывает информацию, создавая самые страшные вещи способные произойти, если мы не справимся, если проиграем и позволим Владыки Времени выйти на свободу. В голове вновь появились события прошлого, «Вторжение». Думаю, я буду помнить его вечно.
#26180 в Фэнтези
#1759 в Боевое фэнтези
#9332 в Приключенческое фэнтези
современный мир, демоны и люди, возвращение в прошлое
16+
Отредактировано: 11.11.2018