Новый шанс на жизнь

8 глава

8 глава. 

     Что делать с плохими мыслями и воспоминаниями, что сидят в голове и разъедают тебя изнутри? Гложут тебя и не дают покоя. Как о них избавиться? 

    Я просидела в комнате два дня, плакала и жалела себя. И постоянно возвращалась к этим жутким событиям, которые уже никак нельзя изменить. И это было невыносимо.  

— Ария, хватит. Не изводи себя. Где наша сильная девочка? Куда ты её спрятала? 

     Азер сильно переживал за меня. Тем страшным днём он забрал меня из управления и привёз домой. Алан вынес меня оттуда на руках, а на лестнице каким-то чудом уже ждал Азер. Он перехватил моё слабое тело, я прижалась к нему так тесно, как могла и больше уже не боялась. 

     Его присутствие меня успокаивало и давало уверенность что всё страшное уже позади. Может не сразу, конечно, но когда-нибудь всё будет хорошо. 

     Алан в спину ему крикнул, что приедет поговорить. Азер не стал возражать. 

     Азер спросил меня первым, что же я сделала с уродом, который меня изнасиловал? Слухи об этом быстро разнеслись повсюду. Все знали, что начальник Управления правопорядка как будто помешался: пускает слюни и ходит под себя. 

     Азер был уверен, что это сделала я, и ему было интересно, как это у меня получилось. Я его ПРОКЛЯЛА, вот оно что. Оказывается, у меня дар, я проклятница. Но появляется он только при сильных эмоциях. Как в тот раз, в подвале. Какой страшный дар. 

     Надо подняться и выйти в гостиную. Ко мне пришёл высокий гость: Алан Астурийский, брат правителя Астурии, его «вторая рука». 

— Ария, вставай, не заставляй себя ждать. Ну, девочка, давай, оберись с силами, ты же умница… Если не встанешь, я свяжусь с Морой и всё ей расскажу. 

— Нет-нет, не надо. Встаю. Иди, я сейчас умоюсь и приду. 

     Заставила себя встать, умылась, привела волосы в порядок. Вроде даже лучше стало. Из коридора услышала обрывки разговора: 

— Она должна сама снять проклятье. Кроме неё никто не может. Два дня пытались. Бесполезно. 

Я знаю, что ты скажешь и заранее согласен с тобой полностью. Этот человек достоин такой участи. Он гадкий человек и много недостойного совершил, на что я закрывал глаза. Но его мать — наша тётка, её причины не интересуют, а он — это её единственный сын, она всё ему прощает. И вообще, поверь, с ней лучше не связываться, опасная женщина. Арии уж точно не стоит с ней воевать. 

     Я вошла в комнату. Разговор смолк, повисла неловкая пауза. Азер сидел напряжённый, весь его вид говорил, что он против сказанного. 

— Здравствуйте, сай Алан. 

— Сая Ария, приветствую. Как вы себя чувствуете? Всё ли с вами хорошо? 

— Спасибо, что спросили. Со мной всё плохо. 

     Алан смутился. Наверное, ждал уверений, что всё хорошо. Ну уж нет, я как чувствую, так и говорю. 

    Сидит и смотрит. Вроде сочувствует, а взглядом прожигает насквозь, словно сканирует. Где-то я уже такой странный взгляд видела… Ах да, у того странного красавчика возле пруда. Да и похожи они как братья!  

— Алан, скажите, а не ваш ли родственник недавно мне в парке мозг промывал? 

 

     Алан не стал юлить.

— Мой. Это был мой родной брат. Сам правитель Астурский. И скажу, что ты его сильно удивила. Он телепат, и его позабавили твои мысли. За лепёшку просил поблагодарить. 

     Я напряглась, вспоминая, что думала тогда. Подумала, что он с головой не дружит. Во дела. Надеюсь, мне за это ничего не будет? 

— Не переживай, он человек с юмором.  

— Вы тоже читаете мысли?! 

— У меня другие таланты больше развиты. Ну ладно, об этом потом. Скажи, ты сможешь снять своё проклятие? 

— А я не буду снимать, пусть мучается. Искренне надеюсь, что где-то внутри себя он понимает, как хреново живёт его тело. 

— Его мать тебя не оставит, она на всё готова ради него. 

— Да пусть идёт лесом. Не смогла воспитать, пусть нянчит. 

— Я очень рекомендую не вступать с ними в войну. 

— Послушайте, если честно, я вообще до того дня не знала, что могу проклясть. В тот раз в подвале не считается, тогда Мурена меня чем-то напоила. Я думала, что из-за этого так и вышло. Я не знаю, как это снять, не умею.  

     Азер подошёл и приобнял меня. Его присутствие меня успокаивало.

— Меня оставят в покое? Я имею в виду случай с артефактом. 

— Вряд ли. Ария, это настолько серьёзная проблема, ты, видимо, плохо представляешь. Правителю необходим Мэрибель. 

Мы говорили с Азером: при встрече камня у тебя точно не было. Ария, ты должна знать, что Мора, которая тебя выходила, она сейчас в застенках. Отказывается сотрудничать и не дает согласие на «промывку». Мы не понимаем причину отказа. Если она не причастна к краже, что ей скрывать? Почему не соглашается? Ты можешь прояснить, что Мора скрывает? Как это связано это с тобой? Мы должны проверить все варианты. 

     Я ошарашена. Бедная моя Морочка, ну и достаётся же ей за меня! Очередное доказательство, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Прошла бы она мимо, не помогла, и проблем бы не знала. 

    Конечно, я понимаю, почему Мора молчит и сопротивляетсяя. Она меня защищает. Но что же мне теперь делать?  

— Сай, прошу вас, не трогайте Мору. У неё есть гуглик, он может показать всё, что происходило, начиная от наше встречи. И вы сами всё увидите. 

— Проверим. Но ответь мне, что она скрывает? 

— Не могу сказать. Но могу гарантировать что с артефактом это никак не связано. 

— Такой ответ меня не устраивает, а «посмотреть» тебя не получается. Ты непробиваема. Это нонсенс. 

     Что ж, хоть это это радует. Значит, главную мою тайну они не узнают. 

— Мой брат — сильнейший маг. Но даже он не смог тебя «посмотреть»: мысли слышал, а в память не вошёл. А всем очень интересно, что у тебя в голове. Я тебе не угрожаю, я тебя предупреждаю: лучше расскажи всё сама. Нам жизненно необходима Мирабель и нам надо знать, кто стоит за заказом, кто нанял тебя. 

     Я схватилась за голову, 



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять