15 глава
Лежать неподвижно невыносимо скучно. Моё тело в очередной раз учится сидеть, вставать, ходить. Мне перестали давать болеутолящие, было тяжко, но сжав зубы, я продолжала.
Азер постоянно был рядом, примчался, как только узнал, что я больше не «спящая красавица». Обещал, что привяжет меня к себе и ни на шаг!
Алан на чрезмерную заботу друга смотрит косо. Всё чаще их взгляды ведут поединок, и мне это не нравится, не хотела бы разрываться между ними.
Морочка с семьёй уехали, каждый вечер у нас связь, и не дай богиня, если я не отвечу сразу, тут же связывается с гугликом Азера. Алану, к слову, тоже презентовали самочку гуглика за мое спасение, так что связь теперь есть со всеми. Скоро моя Хлоя просто очумеет от такого количества контактов.
Я часто думаю, что будет дальше. Алан говорит, что намерен быть со мной. Я и рада, и боюсь загадывать. Я вижу, что он принял решение, и понимаю, что у него, да и у меня будут проблемы: всё же ему нужна очень одарённая девушка. И по слухам такая уже есть — милая, робкая, очень красивая, а при этом чудовищно сильный в потенциале маг.
Алан сказал, чтобы я не переживала ни о чём, а думала только о своём здоровье.
У меня маленькие успехи: сама поднялась с кровати и немного стою, земля ещё качается, но уже не падаю. Воспряла духом!
Скоро придёт Азер, он готовится к отплытию, а обещал от меня не отходить. Я понимаю, что это глупо, он друг, а не охранник или нянька. Но буду по нему скучать.
Сейчас придёт массажист, потом лечебные упражнения, жду. Азер принёс мне книги, пытаюсь вникнуть. Книги по магии без помощи мне даются плохо. Этому тут с детства учат, а я здоровая девица и не знаю элементарного.
Но моя магия со мной: я уже пробовала, получилось! Вызвала «змейку». И это здорово, ведь после таких травм, какие были у меня, магия могла и не вернуться.
Дверь без стука открылась, и я, даже не повернув ещё головы, напряглась. Обычно все стучатся, прежде чем войти. В палату стремительным шагом зашла женщина. На вид лет сорок пять, гордая осанка, богатое платье — сразу понятно, что это непростая дама. Она остановилась. Я села, облокотившись о спинку кровати.
Цепкий взгляд, совершенно не мигающий. Смуглая кожа, узкое лицо, миндалевидные чёрные глаза. Красивая. Видно, что она родилась не на Адмире.
— Здравствуйте, сая.
Я поздоровалась и замолчала.
— Я пришла посмотреть на ту, из-за которой был ранен мой сын. Я мать Алана и Амина Астурского.
Я опешила. Кажется, она с претензией. Даже не поздоровалась. Молча жду, что мне расскажут и в душе жду гадостей. Чутьё меня не подвело.
— Честно сказать, я ожидала увидеть более достойную, и равную моему сыну — по внешности и силе. Я разочарована.
— Простите, сая, я с того света без года седмица как вернулась. Не до внешности пока. Да и вы, наверное, не только посмотреть на меня пришли.
— У меня простая цель: хочу, чтобы ты исчезла из жизни моего ребёнка. Но теперь вижу, что опасаться нечего — он и сам тебя бросит.
Разозлилась я за секунду: даже в глазах потемнело. «Змейки» откликнулись мгновенно. Я ошарашенно смотрела на свои руки, в голове пронеслась мысль: стоп, остановись! Я глубоко вздохнула и позвала «змеек» обратно, они легко втянулись и тихо заклубились у меня внутри. Выдохнула. Нелегко держать себя в руках.
Мать Алана шла смотрела на мои терзания, удивлённо подняв бровь, никакой реакции больше. Молча вышла, не прощаясь.
Лежу и думаю: может надо было что-то сказать? Хотя она пришла говорить, а не слушать. Переживала до самого вечера. Это я ещё не знакома с мамой Азера, та, говорят, мегера с ужасным характером.
Вечером пришёл Алан, принёс красивый букет, названия цветов не знаю, но запах чудесный. Настроение улучшилось — так приятно получать подарки от любимого мужчины. Алан залез ко мне на кровать, и мы обнялись. Я почувствовала себя счастливой.
— Ну рассказывай, как день прошёл? Я сегодня хорошо потрудился на благо провинции. Набегался, прямо ног не чувствую.
— Ой, у меня тоже день был богат на сюрпризы!
Замолчала, глазками хлопаю, миленько улыбаюсь.
— Сюрпризы? Расскажешь?
— А тебе твоя мама не говорила, что хочет проведать ту гадину, из-за которой ты был ранен?
Алан побледнел, лицо выражало полную растерянность.
— Рассказывай!
Рассказ получился недолгим. Я выложила всё!
— Мама сложный человек, я с ней поговорю. Больше она тебя не побеспокоит.
— Ты уж постарайся, у неё всего парой фраз получилось меня разозлить.
К больному вопросу мы этим вечером больше не возвращались. У меня ещё несколько дней лежал на душе осадок, а потом я выкинула всё плохое из головы.
Прошла ещё неделя, я почти пришла в норму. Понемногу уже хожу сама. Вид палаты меня вгоняет в тоску, хочу домой. Но неожиданно выяснилось, что адрес моего дома поменялся.
— Я снял для тебя дом, а что тут такого? Ты моя женщина и я хочу часть забот взять на себя! Меня не устраивает, что ты живёшь у Азера.
— Алан, мне приятна твоя забота, но не надо за меня всё решать. Мне и у Азера хорошо. Его почти не бывает дома. Да и зачем мне одной дом?
— Живёшь у одного мужчины, другой ходит в гости. Что люди подумают?
— Давай я сейчас вернусь в дом к другу, а потом посмотрим.
— У перевёртыша могут быть сообщники. Тебе опасно жить одной.
— Он по-прежнему молчит?
— Он так и не перекинулся в человека. Остался зверем. А зверя мы ментально пробить не можем. Для него это тоже опасно: ещё немного и он останется зверем навсегда. А мы никогда не узнаем, кто заказчик похищения артефакта.
— Послушай, а если мне с ним поговорить? Вызвать на эмоции. Может, он захочет мне сказать что-нибудь? Ну хотя бы даже и грубое.
— Нет, это исключено! И давай вернёмся к предыдущей теме.
— А зря, идея очень хорошая. У вас не будет другого шанса узнать правду. Так и будете ломать голову, кто враг.
#2096 в Попаданцы
#2096 в Попаданцы в другие миры
#7003 в Фэнтези
другой мир, новыймир, юмор друзей
16+
Отредактировано: 25.07.2022