Ну что, попала как говорится

Глава 3

Не знаю сколько я продрыхла, но в городе было темно. Конечно, раннее утро и пол шестого утра. Видимо мы уже находились на нужной нам улице. Папа спокойно ведёт машину, а мама посапывает, склонив голову к окну.

-Пап, - тихо зову его, чтобы не разбудить маму, -мы уже скоро приедем?

-Уже почти на месте, - также шёпотом, отвечает он.

Что ж, ну здравствуй новый город и встречай с открытыми объятиями меня, ну, то есть Ваську или Лису, или Василису, ну в общем как тебе удобно. Чуть слышно хмыкаю своим дурацким мыслям, да уж понесло меня. А затем уже поворачиваю голову к окну и закрываю глаза. Видимо я опять отключилась, так как не сразу услышала, как папа несколько раз сказал, что мы приехали. Вылезаю из машины, потягиваюсь и осматриваю территорию. Везде стоят частные дома, ну и наш теперь тоже.

Разобрав свои вещи и переодевшись, я плюхнулась на кровать, мысленно поблагодарила, что папа обустроил в первую очередь спальни. Выспавшись и ещё чуток повалявшись, я поднялась с постели и как тут же до меня дошёл вкусный запах. Значит мама уже успела с кухней разобраться и теперь готовит нам что-то вкусненькое, вприпрыжку бегу на кухню и вижу любименькие оладушки, блинчики, картошечку тушеную с мясом, салатик. Ну сегодня прям праздник живота какой-то. Столько всякой вкусности было, у меня аж чуть ли слюнки не потекли.

-О, проснулась, - заметив меня, сказала маман.

-Ага, - кивнула довольная я, - а, где папа?

-Скоро подъедет.

-Даа?

-Конечно, ты ж у нас полдня проспала соня, - пожурила меня мама.

Ну подумаешь, всего то полдня, пфф. Стоп, ПОЛДНЯ, мне ж в универ надо. Вспомнив, я чуть на месте на подпрыгнула.

-Ты чего? - спросила меня мама, перекладывая что-то из кастрюли.

-Мне ж в универ надо, - пропавшими голосом проговорила я.

Мама посмотрела на меня, как на больную, взглядом показывая "дорогая, ты с головой дружишь или как?".

-Что? - не выдержав спросила я, потому что она молчала, наверное, ждала, когда ко мне придёт прозрение. Похоже не пришло, рано ещё видимо, так что извини мамочка.

-Доча, ты совсем тю-тю, - ласково проговорила мама, как будто объясняла дураку, что два плюс два будет четыре, вытирая одновременно руки об полотенце.-Сегодня вообще-то суббота, у вас как вроде пятидневку не отменяли.

Мдаа, молодец Васёк. Тут до меня наконец-то дошло, что сегодня выходной и как бы никаких пар нет, и то, что я сегодня свободна. Ну я и от своей тупости, хлопнула себя по лобеснику, смачно так вышло скажу я вам.

-По аккуратней, а то последние мозги вылетят, - похихикивая, проговорила мама, уже что-то доставая из духовки. Видимо сегодня будем праздновать.

-Ну маа, - проговорила я, а затем состроив милую моську спросила. - Мааам, а можно блинчики взять? Я немножко.

Моя мордаха пыталась больше проникнуться ролью кота из Шрека, но маму моя актёрская игра не впечатлила.

-Вот когда папка приедет, тогда и поедим все вместе за столом. Взглядом мне молча показав "понятно?".

-Поняятно, - протягиваю я в ответ. Эхх, не прокатило.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять